Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

я тебе скажу более-сквозь шетки и колектор,обмотки,проходит бенз и охлаждает,и смазывает их,типа как в моторе печки-только все в бензе врашаеться, воздуха нет-не горит ,и не взрываеться. :blink: говорю-по тому что разберал насосы-не один. и клемы там голые.видел расплавленый,заклиненый насос в бензе-ничего невзорвалось. не ссы-бенз ток непроводит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я тебе скажу более-сквозь шетки и колектор,обмотки,проходит бенз и охлаждает,и смазывает их,типа как в моторе печки-только все в бензе врашаеться, воздуха нет-не горит ,и не взрываеться. :blink: говорю-по тому что разберал насосы-не один. и клемы там голые.видел расплавленый,заклиненый насос в бензе-ничего невзорвалось. не ссы-бенз ток непроводит

благодарю за информацию :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нашел у себя в залежах запчастей датчик уровня топлива с нивы. точно вот такой:

 

01590.jpg

 

сам механизм, т.е. поплавок, контакты и все остальное выкину, и поставлю вместо родного топливозаборника. как раз и бензонасос подключу к нему погружной, и обратка уже есть :) меньше работы уже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я читал норм,молодец)я не знаю ты предложи

 


где то приборка была норм могу поменять или еще что то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам механизм, т.е. поплавок, контакты и все остальное выкину, и поставлю вместо родного топливозаборника. как раз и бензонасос подключу к нему погружной, и обратка уже есть :) меньше работы 

Я, конечно, не большой спец, но мне здаётся погружной насос ставиться в сборе с колбой в бак. В родной плоский бак колбу поставить сложно, но в принципе можно. Но нужно постараться. Причём тут нивовский заборник/датчик - ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, конечно, не большой спец, но мне здаётся погружной насос ставиться в сборе с колбой в бак. В родной плоский бак колбу поставить сложно, но в принципе можно. Но нужно постараться. Причём тут нивовский заборник/датчик - ума не приложу.

 

 

я думаю так будет понятнее, без слов

 

132a7b8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это, шо ты скинул, во-первых трипер неймоверный! А во-вторых в родной бак не влезет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это, шо ты скинул, во-первых трипер неймоверный! А во-вторых в родной бак не влезет.

я имел ввиду на подобии такого 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ОЧЕНЬ самопально. Покрути в куках заводскую колбу и поймёшь о чём речь.f0342du-960.jpg

Там присутствует система самоподведения в нижнюю точку бака и исключается возможность хапануть воздух.

Нафик ваще этот геморой? Я понимаю поставить жиго-бак инжевый, в котором будет всё заводское. Поставил, подключил и забыл. Чё волговский выносной, как все ставят, не поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ОЧЕНЬ самопально. Покрути в куках заводскую колбу и поймёшь о чём речь.f0342du-960.jpg

ааа... я просто такого и не видел даже. теперь есть на чем снова задуматься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

мужики, очень нужен ваш совет. попался вариант взять коробку фиат 5 ступку по очень вкусной цене, но проблема с ней такая, что во время начала движения выбивает первую передачу, а все остальные передачи четко работают. я так понял шестерня первой передачи слизалась и ее нужно там менять. с ВАЗовской коробки подойдет? кто знает ответ на этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это ж сдесь на форуме такое продавалось вроде бы... не?

да, она

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приобрел и я себе ЭБУ Микас 7.6 :) далее покупка проводки от него же, и уже потом датчики :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хотел поинтересоваться, а кто брал зеркало с часами панорамное, у товарища zenek 13, у всех нормально часы работают на этом зеркале?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня походу часы накрылись. постояла машина часа 3 на сигналке была возле деда, потом пришел, включаю зажигание, а часы не загораются. выключил массу, включаю ее еще раз, часы загорелись, одни восьмерки. на кнопки не реагируют, и постепенно начинают тухнуть. в темном помещении вместо цифр видны только три полоски на циферблате. и все. и так каждый раз. до этого стояла на сигналке много и было все нормально. жалко конечно... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

купил себе модуль зажигания, лямбду, и проводку с сенса под микас 7,6. правда попробуй теперь разберись что и куда там в проводке :D я как ее увидел офигел :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

распиновку микаса и января нашел, вроде бы все понятно. но как смотрю на проводку - так мозг вскипает от мысли "что тут можно понять?!"  :crazy:

 

23c9d021be48.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что тут понимать? Для начала нужно всю оту изоленту отковырять оттуда и выкинуть и каждый проводок разложить отдельно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собираешь на столе, находишь по схеме элементы/датчики и все подключаешь, потом для себя повесь ярлыки и подпиши, что и где потом каждую косу измеряешь и если нужно добавить проводами или укоротить, после этого все соединения тщательно изолировать и уматывать в изоленту и косу в гофры либо опять же изолентой. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мужики, дайте пожалуйста совет. подогнал мне родственник датчик фаз, рабочий, с десятки, но 16-ти клапанной. как мне поступить, его поставить, или же купить от 8-ми клапанной? на сколько я знаю от 16-ти работает от пропусков металла, а от 8-ми на прохождение мимо него металла. может просто взять и поставить от 16-ти, чем тратится на другой? что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты правильно понял, его хорошо в трамблер ставить., а если в переднюю крышку то с 8 клапанки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в трамблер от контактной системы зажигания можно всунуть? А то есть и такой, а стоит сейчас безконтактная система зажигания у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...