Перейти до вмісту

Выбор аккумулятора


Recommended Posts

Друзья, что изменилось за последние 4 года? Каким производителям можно доверять?

Варта - труЪ, или нет?

Мутлу - форева! ) Ну а дальше уже от величины кошелька вниз....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А Варта? В последнее время, говорят, они изговнились? Или брешут? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слышал не сильно хорошие отзывы, но сам лично ее не юзал. Зачем мне эксперименты, если я знаю какой аккумулятор у меня отходит не один год. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Варта - хорошие, но дорогие. Стоит такой на дизеле, проблем 0.

А вообще, бренды не меняются, меняются технологии производсва, например кальциевые аккумуляторы, любой производитель может делать разные аккумы, похуже и подешевле и получше и подороже, потому отзывы все ХХХХ - плохие - некорректно. Плюс очень многое зависит от условий эксплуатации, кто-то каждый день ездит много, а кто-то раз в месяц на 3 километра, у второго аккум без надлежащего обслуживания и  регулярных подзарядок сдохнет намного быстрее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По прежнему Варта Блу динамик терпит издевательства, который год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Слышал хвалят Амега , вроде технологии и у них не плохие.И по гарантии мало возвратов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня Banner 55Ah, 55518, первый проработал 4 года на родном гене и стартере, заменил стартер на редукторный Х421Р и генератор на 2110, потом второй такой же АКБ работает с осенью 2008-го.

 

Недавно знакомый пожаловалься на АКБ что проработал всего 2 года, ставлю на моей машине, вольтметр показывает 12В, заводит с пол тыка, у него не крутит стартер совсем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

редукторный стартер жрёт меньше, но ёмкости аккуму он всё-равно не добавит. 10-15 минут стоянки на габаритах, и наверняка уже и редукторный не будет заводить.

 

кстати, уже гдет писал. белый исток про который я писал в этой теме прожил почти 4 года. из последних аккумов - рекордсмен. на замену взял викинг, тоже констаха, но типа необслуживаемый.

а-мега на лачетти пошла в эту зиму на 5й год. пока морозы не сильные, заводится немного туговато, но без проблем. посмотрим, но думаю зиму переживёт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ёксель-моксель, а я то на габаритах люблю стоять!

Раз в три дня приезжаем к мужичку поздними вечерами за молоком в селуху. В селухе все дороги асфальтированы, и местный люмпен-пролетариат гоняет там еще как. На обочину свернуть никак, полмашины на проезжей части, половина - тупо на дороге, не слишком широкой. Так и стою с габаритами, то 5, а то и 10 минут. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня может целый день играть музыка, стоять на габаритах несколько часов, небыло никогда проблем с заводкой после этого.

Сегодня утом после длительной стоянки вольтметр показал 11,6В на акб, но завелся без проблем.

После покупки акб был на гарантийную проверку, прибор показал все в порядке, в стартер еле крутил, сказали проблема в стартере, заменил на редукторный и все ок, акб пошел на 7-ой год, посмотрю доживет ли зиму.

Оба Banner-ы обслуживаемые и были куплены заполнеными и заряжеными.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит повезло с датой изготовления,и датой ввода в эксплуатацию!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел на дату, был тот же год произвоства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ищите не залитые аккумы! Заливайте,заряжайте сами! 

Да таких уже нет, их уже не делают. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, 15 минут на габаритах это сильно утрированно, 4 габарита это 20 Вт пусть еще 10 на подсветку приборки и т.д., 30Вт / 12В = 2,5А, 15 минут - это 1/4 часа, т.е. потратится 0,625А*ч из номинальных пусть 55 А*ч.

 

Да таких уже нет, их уже не делают. 

Есть малообслуживаемые типа весты, у нее есть доступ к банкам. Но в основном да, уже все необслуживаемые, при чем они построены так, что вода практически не испаряется, точнее восстанавливается сразу же при зарядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, 15 минут на габаритах это сильно утрированно, 4 габарита это 20 Вт пусть еще 10 на подсветку приборки и т.д., 30Вт / 12В = 2,5А, 15 минут - это 1/4 часа, т.е. потратится 0,625А*ч из номинальных пусть 55 А*ч.

я писал частный случай, когда обычный стартер не крутит, а редукторный маслает.

а так свежий хороший заряженный аккум без проблем может час светить и после этого как ни в чём не бывало бодренько крутить стартером. хотя его ёмкость значительно уменьшится.

 

 

 

У меня может целый день играть музыка, стоять на габаритах несколько часов, небыло никогда проблем с заводкой после этого.

 

мало музыки :crazy: 

 

 

Ну, 15 минут на габаритах это сильно утрированно, 4 габарита это 20 Вт пусть еще 10 на подсветку приборки и т.д., 30Вт / 12В = 2,5А, 15 минут - это 1/4 часа, т.е. потратится 0,625А*ч из номинальных пусть 55 А*ч.

у 41го чуть больше...

 

спереди 2х3вт, сзади 2х5вт+ подсветка номера помойму 2х5вт

приборка-печка ещё 4х3вт+ 2х0.5, лампа прикруривателя ещё 3вт + 2 контрольные лампочки в кнопке и приборке суммарно ~1 вт. итого в стоке, ~43ватта

 

 

но многие ставят 4х ваттные лампы в передние габариты и приборку. итого получается порядка 49ватт.

у меня гдет столько жрёт музыка. после поездки она высаживала полуживой аккум за 30-40 минут. и даже редукторный стартер не мог помочь :) ещё через 10-20 мин тухла и сама магнитола...

зы. номиналые 55Ач можно увидеть в аккуме около 65Ач и то, если он был недавно заряжен :) а обычно у нас если половина ёмкости от номинального в наличии, то это хорошо. особенно зимой. во первых мороз, во вторых больше езды со светом и с обогревом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, позвонил на одну точку в городе, они возят аккумы, принимают, б-у продают и.т.п, короче всё что связано с аккумами.

И у них есть только какие-то "а-МЕГА", "Blizzaro" (+2 А/ч сверху) и "Inci Aku". Спрочил, а чё Мутлы или Варты нету? Говорят "мы только проверенным торгуем".

:(

Что за мусор эти Близзаро и инжи аку? Цена им в районе 800 грн колеблется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

всё. а-мега на лачетти сдохла. иллюзий на эту зиму я не питал, но неожиданно.

видимо всё-таки замёрзла в мороз. ибо при подключении зарядника превратилась в водородный генератор :)

даже после зарядки не заводит. при включении стартера всё тухнет. потом показывает 8-9вольт. видимо коротнуло банки.

 

аккуму около 3 лет. раз 5 уходил в полный 0. (один раз в 0 больше недели простоял) проездил день-в-день 2 зимы.

раз 10-15 опускался до состояния "лампочки ещё светят, но незаводицца"

почти всё это благодаря музыке и иногда моей дырявой башке, которая забывала эту музыку выключить :)

в общем вполне достойный аккум, но я его ушатал. 

завтра попробую купить такой-же... может будет в наличии...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого, что-то маловато он проработал. У меня в таком же режиме (кроме разрядов в ноль - наверное это решило) - уже 2 года, плюс до меня 5 лет у пред владельца, итого 7 лет.

Но до конца зимы он вряд ли дотянет. Как морозы слабеют так  я и забываю о покупке аккума :) Потом петух жареный в заднице клюнет - буду бежать в магаз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого, что-то маловато он проработал. У меня в таком же режиме (кроме разрядов в ноль - наверное это решило) - уже 2 года, плюс до меня 5 лет у пред владельца, итого 7 лет.

Но до конца зимы он вряд ли дотянет. Как морозы слабеют так  я и забываю о покупке аккума :) Потом петух жареный в заднице клюнет - буду бежать в магаз.

нормально всё. после установки музыки у меня больше 2х лет не жили :)

ибо я знал что музыка может играть 1-1.5 часа, потом еле крутит стартером.

я думаю тут мало кто так слушает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я вчера себе новый купил. ИСТА 6СТ60, 990 гривен, гарантия 2 года

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

амеги небыло. насоветовали Mutlu Mega Calcium сине-белая.

60Ач. 1500 блин :( и минус 120 за старый... гарантию нарисовали полтора года.... ну по сути на 2 зимы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима ну тут надо учитывать, что Донецкий регион вот и ценник такой.

По Киеву можно найти за 1000 грн. Там правда серо-красный и пусковой 520А

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима с такими потребителями как у тебя на Лачче,раз в месяц ставь на стационарную зарядку,2А на сутки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима ну тут надо учитывать, что Донецкий регион вот и ценник такой.

По Киеву можно найти за 1000 грн. Там правда серо-красный и пусковой 520А

не забывай что бакс постоянно растёт.

я ради интереса промониторил цены по инету сейчас серо-красная мутла 60ка в пределах 1300-1400. я не уверен, что на киевском рынке сильно отличаются цены.

 

зы. яж тут выше писал что на москвича за 800грн константиновского викинга в сентябре купил... на 64Ач.

Дима с такими потребителями как у тебя на Лачче,раз в месяц ставь на стационарную зарядку,2А на сутки.

там щас всего 1 потребитель - сигналка :)

а ваще да, я их и так подзаряжаю постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...