Перейти до вмісту

Как боротся с перегревом бензонасоса


labetth

Recommended Posts

Протянуть вторую магистраль в бак. Обічно берут топливный шланг от волги, он там метра 4 и используют как основную магистраль, а по штатной делают обратку. Слив надо делать подальше от заборника, чтобы не было пены. Обычно делают отвесртие и впихивают трубку в датчке уровня. На тазовском татчике трубка уже вварена, например.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я делал. Фигня. сосет бенз насосом из карба и все. и бенз типа кончается. Так задолбало. щас пока машина перевернута на поварку буду ложить вторую магистраль от порезаного на куски донора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня так сделано. Из-за того, что солекс с обраткой. А что, это от перегрева помогает? Могу сфоткать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обратка эффуктивная штука.Так как бенз циркулирует по кругу и тет самим и охлаждает бензонасос, а также снижает нагрузку на игольчастый клапан, тоесть перелива карба небудет кагбэ и бензонасос тоже снижает нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездила по Киеву в пробках весь прошлый год (а их было куда больше, чем теперь). Рыжик пару раз только перегревался (темп до 100). А с насосом выход простой: мокрую тряпочку на него и делов-то new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в этом плане б/н пекар лучше, он тоже страдает от перегрева, но в отличие от штатного насоса, при перегреве у нгего падает производительность раза в 3, а штатный - просто перестает качать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Balon4ik писал(а):
Я как поставил плунжерный насос,так забыл про него......

Щасливый, у мну тоже плунжерный насос, работает чуток лучше штатного, а вобщем тоже самое - кафно. Ездю с тряпкой new_sad.gif .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй посмотреть клапана Пекара, они не вечные. У меня с перегревом его небыло, а вот клапана уже менял.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в пекаре ток одна проблема, ето клапана, пластик при нагреве разшыряетса и клапан заедает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

psasa писал(а):
Balon4ik писал(а):
Я как поставил плунжерный насос,так забыл про него......
есть такое! и таки помогает!

А мона фотку этого чуда?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...