Перейти до вмісту

S@K

Москвичеводи
  • Публікації

    520
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача S@K

  1. Та что так и не подскажет никто? Ни у кого 40-ковки нет или все тормоза переделали?
  2. Спрошу здесь, да простит меня автор темы, не хочу свою создавать. Напомните бывшему москвичеводу: задний тормозной цилиндр с 2141 подходит болт в болт на 2140?А то онлайн консультанты один бред несут а я уже подзабыл.
  3. Распредвал крутится? Ну при вращении коленчатого имеется ввиду?
  4. S@K

    врезка газа

    2140-110707-20 это озон если я правильно понимаю, видео ж в инете полно в чём проблема?
  5. Да налёт по любому с колпачков, тряпочкой протри и счастье тебе будет, колпачки имется ввиду))
  6. S@K

    Двигатель

    Утечка чего конкретно? Тормозной жидкости в вакуумник, или подсос воздуха.
  7. Да кто ж вам запрещает в носу ковырятся,ковыряйтесь на здоровье да ещё много дыр есть куда палец засунуть можно)) И ещё раз: сначала поднимаем траверсу в исходное положение, а не крутим всё подряд, иначе все данные телодвижения (с пониманием или без такового) я извиняюсь - до задницы. З.Ы. И самое главное не забиваете человеку мозги раньше времени, мож там траверсу поднять и всё на место станет. Регулировка кулисы та ещё камасутра и по мануалу к сожалению не получается (что это не отменяет его чтение/понимание), почему я выше уже описывал.
  8. Всё описанное вами выполнить (опять же) неопытному автовладельцу в принципе невозможно! Ну а при больших люфтах даже опытному трудно. Когда 1-я включается только когда упрёшся в водительское сидение а задняя в пассажирское, сюда же плюсуйте прослабленную пружину заднего хода.
  9. В теории это так но на практике далеко не так как книжка пишет, если вы хоть раз сами выполняли данную процедуру то поймёте о чём я... Всему виной большой износ механизма переключения передач на коробке+износ кулисы+износ самой кпп+висящая траверса вообще похерит эту процедуру.
  10. Ы-ы интересный метод) Автор передаточные числа (можеш не читать, или наоборот читать) 1-я)= 3.49; 2-я)=2.04; 3-я)=1.33 4-я)=1.0
  11. Опытный водитель не обязательно автор темы, соседа по гаражу\даче\лестничной клетке позвать можно, он же не в глухом ауле живёт))
  12. Тю, да никто над вами не смеётся, все через это проходили (ну по крайней мере все те кто не ленится хоть под капот заглядывать) Ну а определить тоже не сложно: поднимаем жопу авто (можно одно колесо но лучше оба). включаем 1-ю передачу (ну или как думаем 1-ю), смотрим с какой скоростью вращается колесо (можно на телефон записать видео что бы потом сравнить). Затем включаем 3-ю передачу (ну или как думаем 3-тью) и сравниваем скорости. Ежели разные то всю ок, ежели одинаковые или задняя то 3-тья. А нащупать он врядли что сможет, там и выработка кулисы и механизма кпп присутствует
  13. Там вкратце: при регулировке кулисы наблюдается следующее явление, Включаются 1,2,3,4, - не включается задняя, или же наоборот 3,4,R - не включается 1 и 2. Там золотую середину поймать надо, чтоб усё включалось)) Вам траверсу поднимать в любом случае надо, Потому как регулировка в теперешнем состоянии либо вообще не возможна, либо очень затруднена. А приподнять зад авто тоже не поленитесь, сделайте как я советовал.
  14. Да очень вероятно. Поймите передачи никуда не делись, они на месте остались, но из-за того что у вас провисла траверса, то изменилась геометрия хода тяг кулисы кпп, Ход тяг просто стал длиннее, у вас банально длинны хода не хватает чтоб включить1-ю и 2ю.
  15. Берёте кусок железа, главное что бы больше той дыры которая уже есть, как писали уже, ложите в салоне ну а дальше к этому куску болтом крепитесь. По симптомам скорей всего это 3-тья передача)) Тут ради справедливости стоит ещё учесть куда попадало бывшее крепление, нет ли в том месте (в салоне) усилителей. лонжеронов, порогов и тд.. Я сейчас так просто не вспомню..
  16. А по поводу шелеста\скрежета ksv прав там много чего шуршать может, тут от банального отсутствия масла до замены кпп в целом, надеюсь что у вас 1-вый случай.
  17. Я бы на вашем месте поднял зад авто и в подвешенном состоянии проверил крутятся ли задние колеса вперёд вообще. Опытный автовладелец сразу определит какая передача включена.
  18. Со 2-рой тронуться тоже не получится в таком случае у вас не включаются 1-я и 2-я передачи, по факту 3.4 R
  19. Собственно при оборванной траверсе у вас банально может не включатся 1-я передаче. Вы думаете что включаете 1-ю, а по факту это 3-тья. Назад же едет, я правильно понял? ну как вариант.. И с двигателем там проще всё, банально поршень ставится под 80-тый бенз (с плоской головкой) без прокладки и всё, но тут могу ошибатся, давно дело было)) Ну а заливать 92-й что в тот, что в тот можно. Повышать октановое число можно, понижать нельзя))
  20. S@K

    Би-би, фа-фа :)

    фа-фа сам незнаю кому, сегодня примерно в 2, на чернобыльской. З.Ы. Жёлтый размалёваный мось, двухдверный, очень похож на мосик саныча, если ошибся поправте...
  21. S@K

    Кастрюля!

    Даже незнаю об чём речь, у мну масло плохенькое и бенз как попадёт, но такого явления ненаблюдал. Было дело с сапуна плевалось, но после установки фильтра-сеточки(который там и должен стоять) всё прошло.
  22. Незнаю как у кого, лично у меня при этом эксперименте разгон конечно приятно удивил но разогнать машину больше 90км/ч неполучилось, так то. Вобщем вернул усё наместо.
  23. S@K

    Двигатель не набирает обороты.

    Если заводится хорошо, то свечи тут скорей всего не причём (хотя как вариант одна здохла, а посему проверить конечно немешало бы). Скорей всего карб (кстати обогрев назиму подключён?), разбавленный бензин, или же отстой в баке. Лично я склонен больше к двум последним.
×
×
  • Створити...