Перейти до вмісту

S@K

Москвичеводи
  • Публікації

    520
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про S@K

Converted

  • Авто
    Был М-2140, Сейчас ЗАЗ-Т13110
  • Год выпуска авто
    87-04.
  • Откуда
    Киев (массив Беличи)
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

S@K's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутація

  1. Та что так и не подскажет никто? Ни у кого 40-ковки нет или все тормоза переделали?
  2. Спрошу здесь, да простит меня автор темы, не хочу свою создавать. Напомните бывшему москвичеводу: задний тормозной цилиндр с 2141 подходит болт в болт на 2140?А то онлайн консультанты один бред несут а я уже подзабыл.
  3. Распредвал крутится? Ну при вращении коленчатого имеется ввиду?
  4. S@K

    врезка газа

    2140-110707-20 это озон если я правильно понимаю, видео ж в инете полно в чём проблема?
  5. Да налёт по любому с колпачков, тряпочкой протри и счастье тебе будет, колпачки имется ввиду))
  6. S@K

    Двигатель

    Утечка чего конкретно? Тормозной жидкости в вакуумник, или подсос воздуха.
  7. Да кто ж вам запрещает в носу ковырятся,ковыряйтесь на здоровье да ещё много дыр есть куда палец засунуть можно)) И ещё раз: сначала поднимаем траверсу в исходное положение, а не крутим всё подряд, иначе все данные телодвижения (с пониманием или без такового) я извиняюсь - до задницы. З.Ы. И самое главное не забиваете человеку мозги раньше времени, мож там траверсу поднять и всё на место станет. Регулировка кулисы та ещё камасутра и по мануалу к сожалению не получается (что это не отменяет его чтение/понимание), почему я выше уже описывал.
  8. Всё описанное вами выполнить (опять же) неопытному автовладельцу в принципе невозможно! Ну а при больших люфтах даже опытному трудно. Когда 1-я включается только когда упрёшся в водительское сидение а задняя в пассажирское, сюда же плюсуйте прослабленную пружину заднего хода.
  9. В теории это так но на практике далеко не так как книжка пишет, если вы хоть раз сами выполняли данную процедуру то поймёте о чём я... Всему виной большой износ механизма переключения передач на коробке+износ кулисы+износ самой кпп+висящая траверса вообще похерит эту процедуру.
  10. Ы-ы интересный метод) Автор передаточные числа (можеш не читать, или наоборот читать) 1-я)= 3.49; 2-я)=2.04; 3-я)=1.33 4-я)=1.0
  11. Опытный водитель не обязательно автор темы, соседа по гаражу\даче\лестничной клетке позвать можно, он же не в глухом ауле живёт))
  12. Тю, да никто над вами не смеётся, все через это проходили (ну по крайней мере все те кто не ленится хоть под капот заглядывать) Ну а определить тоже не сложно: поднимаем жопу авто (можно одно колесо но лучше оба). включаем 1-ю передачу (ну или как думаем 1-ю), смотрим с какой скоростью вращается колесо (можно на телефон записать видео что бы потом сравнить). Затем включаем 3-ю передачу (ну или как думаем 3-тью) и сравниваем скорости. Ежели разные то всю ок, ежели одинаковые или задняя то 3-тья. А нащупать он врядли что сможет, там и выработка кулисы и механизма кпп присутствует
  13. Там вкратце: при регулировке кулисы наблюдается следующее явление, Включаются 1,2,3,4, - не включается задняя, или же наоборот 3,4,R - не включается 1 и 2. Там золотую середину поймать надо, чтоб усё включалось)) Вам траверсу поднимать в любом случае надо, Потому как регулировка в теперешнем состоянии либо вообще не возможна, либо очень затруднена. А приподнять зад авто тоже не поленитесь, сделайте как я советовал.
×
×
  • Створити...