Перейти до вмісту

Как боротся с перегревом бензонасоса


labetth

Recommended Posts

есть "штатный" насос, есть "пекар" и есть "плунжерный". Я не спрашиваю чем они отличаются, но что такое "пекар"?

по опыту: У нас (у Рыжика) сначала был "штатный" (с тряпочкой ездил), потом было сменено, после отработки их ресурса, несколько "плунжерных".С "плунжерным" и вправду забыла о проблемах с подачей бенз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тут многие путают, и называют "пекары" плунжерными насосами, что на корню неправильно. Пекар точно такой же мембранный насос, как и штатный.

Плунжер - это ПОРШЕНЬ, длина которого намного больше его диаметра. В каком из бензонасосов вы видели поршень?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сеня зафоткаю его(плунжерный),а завтра кину фотки. Как вам лучше на машыне или в снятом состоянии?ато у мя есть новый ,не на машыне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ я решил праблу ))) Весь прикол не в насосе был ))) Просто напросто пересохла трубка от бака до магистрали (та которая в багажнике) и сосало воздух. Но это не все стогяла у меня хрень типа фильтра с указателем топлива вот там тоже резинка плохая была. А насос пекаровский поставил и забыл о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В розобраном неполучиться так как он новый new_blink.gif ,а в снятом легко:ok: ,так как у мя стоит старый а новый про запас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
А тут многие путают, и называют "пекары" плунжерными насосами, что на корню неправильно...

Спрошу проще. Вот этот - плунжерный или нет???
47_0517152052_2.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Ну по колхозному плунжерный, все верно.

Вот только язвить не нужно. new_angry.gif . Я по человечески спрашивал, подкалывания держим присебе new_angry.gif .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, это мембранный. Давно ктото слух пустил, что в этих колодцах стоят поршеньки и потому он плунжерный, что ниразу не правда. Там просто стоят клапана, а все устройство точь в точь как в обычном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
chaika писал(а):
Ну по колхозному плунжерный, все верно.

Вот только язвить не нужно. new_angry.gif . Я по человечески спрашивал, подкалывания держим присебе new_angry.gif .


я не подкалывал, Я сам его так называю. И остальные когда хотят сказать о таком то так говорят. Слово "колхоз" в данном случае никого лично не касалось.

Точно такие насосы есть "weber", так на упаковке написано. Поэтому называть их "Пекар" , и тем более "ПекарЬ" тоже получается не корректно как-бы.

Ну вобщем я себе на ИЖа такой покупал и ставил и был доволен. А щас купил обычный тазовский. Знакомый продавец, которому я верю, сказал что именно этот нормальный, а "пекары" щас неважные.

Чесно говоря у меня проблем с перегревом б.н. никогда не было. правда и пробок у нас практически нет.
Но вот щас буду ставить обратку из трубки топливопровода от разобранного на зч москвича. а то псевдообратка врезанная перед бензонасосом фигня полная. Получается что бензонасос высасывает бенз из карбюратора и качает потом воздух по кругу. Уже и клапан обратный менял.
Ну у большинства этот способ работает, а вот в моем случае почему-то нет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika, я тебя неправильно понял,извини и не обижайся. SERGEYVS и GreenMile, спасибо что розтолковали new_blush.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Чесно говоря у меня проблем с перегревом б.н. никогда не было. правда и пробок у нас практически нет.
Но вот щас буду ставить обратку из трубки топливопровода от разобранного на зч москвича. а то псевдообратка врезанная перед бензонасосом фигня полная. Получается что бензонасос высасывает бенз из карбюратора и качает потом воздух по кругу. Уже и клапан обратный менял.
Ну у большинства этот способ работает, а вот в моем случае почему-то нет.

Когда менял карб на Солекс на рынке спецы сказали что обратки не надо можно врезать тройник, клапан и все будет хорошо. Но тоже что-то не поперло - протянул обратку. А бензонасос стоит электро от печки ЗАЗ (старый хозяин поставил Пекар паленый - выпал выходной патрубок из корпуса насоса, я даже на сайт разработчика писал выслали признаки по каким определяется подлинность насоса Пекар). Им практически не пользуюсь, езжу на газу, но это уже совсем другая тема...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та при чем тут колхозник? .Есть просто такое выражение - "колхозное название". Это если какую-то вещь называют не так так она действительно называется правильно, а так как все привыкли, хотя например это технически и не правильно. Ничего колхозного в этом нет. просто так говорят. Епт.

Хорошие насосы, пользуйтесь на здоровье. Если б качественный был когда я себе покупал то и себе поставил бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот все говорят плунжерный, а марка, производитель и т.д. Про Пекарь понятно, про штатный тоже, а плунжерный это просто его тип. Что спрашивать у барыг ? Тупо хочу плунжерный на Москвич ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
И тебе впарят еще тот насос ))))

Тю ... дак я для того и спрашиваю. Если уж так Пекару кости моем то заодно нужно и плунжерный осветить так сказать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто ставил такой насос? Какие отзывы? Производитель дает 2 года гарантию. Правда гарантия хитрая, действую при условии установки на сертифицированом СТО. Делаю на территории Польшы, под немецкой лицензией... для юзеров СНГ new_smile.gif

Стоит дешевле Пекара и Вебера такого же типа. Официальный сайт http://www.master-sport.de

vS6YVkmo13.jpg

D676Ss3IeF.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Называется - найдите 3 отличия от пекара new_smile.gif Ну один плюс у него есть - это прикрученый винтом выходной патрубок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И цена. У нас Пекар (опять же, если это Пекар) стоит 140 грн, а этот 101 грн. Ну и визуально, как то добротнее сделан.

Еще вопрос. Что на Жигуль, что на Москвич он идет тот же? Я имею ввиду Пекар, Вебер, это....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совсем, в жигулячем пружина мембраны более жесткая, в итоге давление он большее развивает, т.к. рассчитан на наличие обратки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...