Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Хочу еще сказать, что все время при езде наслаждаюсь ГТЦ и вакуумником от Деу Эсперо, которые поставил по совету Дедушки. Мягкие и четкие, отлично тормозят. А как довел до ума задние тормозные механизмы, так и подтекать меж вакуумником и главным практически перестало, ход стал меньше.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Вова, а 1.6 как нра люксе был ,че не захотел делать?  Нет смысла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну будет же делаться 1,7 не совсем обычный, а этот мотор временный. Какой смысл тратиться на поршневую и пиление блока для 1,6? Почти 1000грн на временный мотор - зачем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно, а вообще по ощущениям есть у 1.6 приимущество перед 1.5??  Тоетсь у нормального 1.6 с пиленым блоком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть, но у меня там в сранении с обычным 1,5 были облегчены шатуны, вывешена ШПГ, каналы в голове выровнены, очень легкий маховик. Так что не только то что 110 кубиков добавилось сыграло роль. Ну теперь я понимаю что надо было его и поджать еще немного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока тишина.

На сборку мотора не хватает ни времени ни сил, но потрошку шевелю. Вчера закинул гильзы с поршнями в блок , и коленвал тужа-же. Даже прикрутил, но не протянул еще. Нашел по загашникам 4 новых звезды распреда, 2 коленвала, думаю поставить новые, и цепь к ним прикупил новенькую вчера, очень дешево, сойдет.

Фильтров масляных пару купил, поменяю километров через 300-500 после сборки. Масло давно стоит в загашнике Кастрол 10вв40, берег на новый мотор, думал его на обкатку, ну уже сюда залью, хватит ему настаиваться.

Купил так же выжимной новый, ДК, посмотрим как походит, а то мой шелестел немного.

 

Красного все не продам никак, приезжали седня посоны смотрели, получили положительные впечатления от мотора и от просторности салона, понравился, думают. Вот пока писал эту строку еще дин звонил, спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главно что бы налички хватало,а силы и время-понятие растяжимое. А железо ночью хорошо соберать,никто не мешает Була сила-коли мати на горщик носила! На каждый товар-свой покупатель! У меня в комплекте сцепы ТРИАЛ шел выжимной Фенокс,сам не представляю сколько отживет. Вроди родной выжимной переборке подлежит,надо поэксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родного выжимного у меня не было, стоял восьмерочный, поел лепестки корзины, потом поставил китай , он этими лепестками и подубился, теперь корзина другая, так шелестит вижимной. И он не разборный. Щас полистаю, может найду фотку, была тут. ДК тоже такой же неразборный.

Во, страница 52

 

1294013fuxH.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В моем варианте оба выжимные- разборные,что снятый,что установленный.Но площадка прилегания к лепесткам другой формы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати пацаны, что машину смотели, проехались, и охренели от тормозов. Первый раз когда парниша тормознул, тов лобовое полетели все)), нас трое было.

и вот я думаю, ставить гирлинг мерсовский на Весельчак себе тот что у меня есть, или может тоже такой деу купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь тот в котором будеш уверен
Если вопрос по набору опыта то уже никак тебе небудет интересно ставить тот что уже ставил
Стоять он будет у тебя и тормозить тоже будеш ты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вовм, я тоже купил от ланоса ВУТ и ГТЦ,   А ты преходники на трубке вытачивал??  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

покупал. Один переходник подошел от обычного сигнального устройства москвичевского, там тоде естьпереходничек.

Но стои учитывать, что этих ГТЦ несколько вариантов по выходам, и резьбф на всех могут быть разные, надо смотреть по конкретному экземпляру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня резьба соврпала с москвичевской, но немного не такой штуцер наш,загодит на 3 витка всего 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на ланосе шаг 1 мм, а у нас 1,25 мм. не надо пытаться его туда вкручивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот щас немного в шоке, напишу, а вы, у кого УЗАМы, намойте на ус, вдруг попадется.

 

Вобщем там я вроде писал, а может хотел написать, что нашел у себя в гараже 4 новых звезды распредвала, ну довольный конечно. Две из них, помню, купил где-то в конце осени с кучей запчастей из СССР и из 90-х, одну недавно в магазине очень дешево, 10 или 15 грн, и одну нашел в гараже совсем недавно в запасах.

Те что из СССР\90х такие красивые, симпатишные, поверхности гладенькие,

Та что купил дешево немного не так красива, необработанные поверхности очень шершавые, зернистые, еще продавец тогда сказал "харьковская".

Та что нашел в гараже тоже ровненькая красивая, но ширина вершины зуба больше, у тех всех зубья острые, если смотреть на звезду сбоку.

 

И вот я еще купил цепь на мотор который собираю, и купил ее опять же ж очень дешево, на оптовом рынке, но  почти в 2 раза дешевле чем обычно стоят другие цепи, продавец сказал что и их берут неплохо, и потом берут повторно, потому что ходят неплохо. Ну мне на временный мотор пойдеть.

 

Сегодня уже вечером стал я прикидывать на мотор цепь, БМВ успокоитель, и звезды. На КВ оставил звезду что была, она отличная и снимать ее нечем, там и так печаль с передним концом КВ. Накинул успокоитель, накинул цепь - все вроде ложится, надо немного подправить койчего будет. Потом начал вкладывать в цепь звезды распредвала. И тут началось - одна звезда не ложится в цепь, потом вторая. И количество зубов такое как на остальных, и зуб и все, а не ложится нормально, то ли профиль зуба, то ли еще что, не ложится ровно цепь на звезду. Уже думал цепь говно, ведь очень дешевая. Но потом промерил 3ю и четвертую  зведы - легли в цепь как родные. 

Потом еще по 10 раз перемерил, все так и есть. Оказалось звезды из СССР\90х совсем не подходят на цепь. Я конечно как и все мы знал, что на москвич бываю плохие запчасти, но чтоб так - меня это поразило. Их только выкинуть, или переточить под разрезную звезду. 

Или может их под б.у. растянутые цепи делали? Ну наверное это я бред несу.

Так что теперь меряйте при покупке новых звезд, берите с собой цепь и меряйте. Если мне попалось 2 штуки, то по Украине их еще сотни должны быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, тут нет ничего удивительного, достаточно было написать слово: 

 

\УЗАМы\

И можно поверить в квадратные поршни, овальные шейки КВ и обломанные коромысла... не говоря уже о таких мелочах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да тоже так сразу подумал что ремонтные.

Хотя цепь ведь убивается быстрее чем звёзды, хз тогда что это

И кстати, купив мотор, начал его смотреть. Поддон не снимал, головку перелазил сверху. Что интересно, цепь новая, звезда РВ вроде как тоже, но по зубцам не совпадает. Цепь обхватывает вроде нормально, натяжение хорошее, звенья по бокам звезды плотно, а сверху можно брать и поднимать звенья почти на сантиметр. Про несовпадение по зубцам уже узнал потом как отпустил натяжное.

Заменил на звезду с БУшного мотора, ситуация улучшилась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот ради интереса сравнил снятую звезду (что была в движке) со цепью снятой с движка (кот. отправил в чермет). Всё совпадает! Не идеально конечно, но более менее.
И вообще я сделал вывод что одинаковых звёзд не бывает.
Так что таки да, покупая цепь, надо с собой звезду брать
А может то звёзды из разряда "реликтовых кооперативных"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова , а на твоих стальных 15 х, вылет 37????  Как стали??   Какая резина???   Расскажи пожалуста... Ато я такие как у тебя откопал в инете. недалеко от меня))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу сказать что диски Р15, ЕТ 40 и шириной 7 дюймов со 195й резиной встают отлично, и с 205й думаю тоже станут нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...