Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

да, было дело и у меня такое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Осталось немного, если он, красный гад, не сдастся, то пущу в разбор, тему изучения спроса на разборку запилю уже сегодня.

 

Вчера и сегодня до обеда думал, что уже победил подачу бенза. Но нет.

Вчера снял бензонасос, в нижней части возвращающая рвчажок бензонасоса пружина была сломана, поставил низ с хорошей пружиной.

Не работала обратка, тек бенз из под шлангочки с штуцера обракти, сначала поменял шланг и заглушил.

Потом решил поставитьболе длинный шток бензонасоса, наварить купленный в магазе не получилось,пошел другим путем. Взял кусок стержня метчика, у нас их называют автомобильными, может и у вас так, вобщем с него взял прямой кусок и сделал шток длиннее того что у меня стоял на 4-5мм. Таким образом еще и компенсировал свободный ход рычажка в насосе. Сталь вроде должна быть хорошая у метчика, диаметр немного больше штатного, пластмасовую проставку рассверлил. Вылет штока конечно вместо штатных 0,8-1,3мм стал около 3-4мм. Но прощупывая кулачек "кабанчика\поросенка" и одновременно вращая коленвал ключем  почти не заметил что кулачек где-то выступает. потом уже и с линейкой мерял ход вставленного штока, ну где-то 3мм, думаю это мало. Т.е все-таки этот кулачек на валу наверное изношен. Собрал, работает, при работе с накачиванием бенза в бутылку , а горит только бенз из полавковой камеры, накачивает литр бенза очень хорошо. Так и собрал, чтоб не было перелива таки сделал нормально обратку, тоже работает. Проехал сегодня километров сначала 7-10, и все было отлично, потом второй раз по тому же пути первую часть отлично, а на половине обратного пути заглох, и домой ехал больше чем полчаса, сделав не менее 7 остановок. Заколебался.

Осталось еще раз снять  бензонасос и посмотреть на новоизготовленный шток, возможно он таки износился, если да, то менять и поросенка, и шток, или же не выносить мозг и не тратить время, а купить электробензонасос.

И второй вариант, если со штоком все хорошо - заменить карб, может быть подклинивает клапан поплавковой камеры и не открывается, или банально гд-то соринкой забивается канал в карбе где-то, потому и плавающая неисправность.

 

Но все-таки рассмматриваю вариант разборки, а мотор установить пока себе. На сборку нового мотора нету денег и времени, поэтому наверное своими планами придется сдвинуться, и ездить на вазомоторе неопределенное время. Да и до апреля хотя б надо убрать весельчака со двора, а то весной если машина во дворе то под ней земля не сохнет, и трава не растет, вобщем мешает, а просветов на новый мотор нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

распили, распродай(или продай в сборе). собери весельчаку чо-нить стоковое.

ато имея во дворе 2 полушушатанных москвича можно вообще остаться без машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой большой и взрослый дядько,а с такой маленькой подачей топлива не можешь справиться!? НЕ ВЕРЮ!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой большой и взрослый дядько,а с такой маленькой подачей топлива не можешь справиться!? НЕ ВЕРЮ!

там скорее всего нужен новый бензонасос, и возможно чота по мотору. а идеология, я так понял, такова, чтоб вливания средств в машину были минимальны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идеологию понял правильно. Бензонасос там отличный, там привод бензонасоса дибильновазовский, чтоб поменять тот валик надо половину мотора разобрать, еще говорят после этого давление падает в моторе бывает.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб вливания средств в машину были минимальны, нужно купить новый авто.На пару лет хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пол-мотора, а достаточно снять шкив, и переднюю крышку, и желательно клапанную чтоб точно попасть по меткам. На 41м кстати  это должно быть проще, мы на 2106 вытаскивали поросенок не снимая радиатор. Давление упасть не должно, в крайнем случае можно будет поставить поросенок на подшипниках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова-а заборник не снимал? ,было дело,пропала сетка на забонике, и засосало какойто кусок резины с бака,снял шлангу-его выдуло,потом снов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова ЭБН решит проблему враз, даже от печки ЗАЗ. Проверено мной. Распиливать из-за такого пустякам не тот подход. У тебя сын подрастает и скоро папке нужно будет как раз вторая машинка, проходили такое. Просто так совпало запустили машинку прежние хозяева, выжали все из неё. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, теперь уже 100% ясно что ЭБН решил бы. Проблема с самого начала была на поверхности, но как-то не хотелось лезть в мотор. Снял за минут 25, еще столько же или больше даже времени потратил на отдирание строй прокладки и вымывание крышки. Надо будет заодно менять передний сальник КВ.

 

1858482e3F_.jpg

 

1858481edDB.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я всегда говорил, что ВАЗовский мотор под капотом "Москвича" - это засланный козачёк!

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цеж таки  свиня (поросенок) підкладена, :) 

У продажі нові або краше з розборки б/в купить не проблема у нормальному стані.

В мого другана на ВАЗ-08, така сама кака утворилась - але там РВ прийшлось міняти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это еще немного. Я видел прохавало еще больше. Это поросенок дешовый. ПРосто возьми заводской.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял автовазовский, на базаре у нас 80 грн + прокладка под крышку (пришлось брать комплект) + передний сальник КВ, получилось бы гривень 120-130. Знакомый продал дешевле, все вместе 90 грн. Но говорит что если стоят ремонтные втулки то может не влезть, или болтаться в постелях.

Вот такая сумма на ремонт привода бензонасоса впри самых лучших раскладах + пол-часа на разборку, и думаю часа полтора на сборку с высталением по меткам привода ГРМ, натяжкой цепи и пр.

Хорошо что все сам умею делать, и отлично будет если разворачивать не придется там ниче или перевтуливать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны,это "+",что эта деталь заменяемая, в УЗАМе распредвал дороже менять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны,это "+",что эта деталь заменяемая, в УЗАМе распредвал дороже менять

хм... покажите мне хоть один поменяный распредвал из-за износа кулачка толкателя бензонасоса ;)

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм... покажите мне хоть один поменяный распредвал из-за износа кулачка толкателя бензонасоса ;)

Через мои руки прошло 4 УЗАМа износа на РВ не видел не разу. Но Чайка, справился с проблемой!,а то сразу "Где моя болгарка,попишу-порежу.На УЗАМе толкающий шток бывает разклепываеться,и пружинка в насосе лопаеться, а так,других проблем не встречал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В ремонтные втулки да, может не влезть, а болтаться вряд-ли будет.
Перед утсановкой проверь его напильником-сырой завод тоже бывает попадается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего с ней не будет до самой смерти. Эта сгрызанная,сколько отпахала? наверно сам Чайка не знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно не знаю, машина то у меня месяц тока.

 

Кста, изучаю спрос на разборку. http://moskvich.net/topic/17385-изучаю-спрос-на-разборку-2141/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил, вошел валик плотенько. Заодно натянул  цепь и отрегулировал клапана. Между прочим так и не понял тайного смысла такого как у этого мотора порядка регулировки клапанов. Все клапана были пережаты. Завелся, работает, надо будет теперь зажигание регулировать.

Пошел в гараж около 11ти, вошел в дом в 02-30.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...