Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Какая задача стоит?

Планируешь огород поливать сняв патрубок?)))))

ИМХО: фенокс с нормально выставленным зазором нормально справляется.

Правильно написано выше: есть гидравлическое сопротивление системы, а еще есть скорость теплопередачи. Не вижу смысла увеличивать поток, ОЖ должна успевать и нагреватся и охлаждатся, то есть переносить тепло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

У меня несколько крыльчаток, от помп разных производителей, и все садятся с зазором. Но у меня пома старая фенокс. Ну то не важно в принципе, засадить можно)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я повтопбсь для тех кто чукча писатель... На заводском моторе АВЛ по заводу стоит крыльчатка размером с 8ю и все работает и никакой кавитации!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фима, размером и только. По Вовиной схеме, восьмёрочная крыльчатка имеет другой конус. Тоесть, ближе к центру будет минимальный зазор, а дальше он будет увеличиваться. Скажем так, привалочные плоскости разные. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я, конечно же, сделаю как надо, идея как это сделать нормально "на коленке" есть. Если сделаю то отпишу как.  По простому говоря - у меня есть несколько крыльчаток, и мне не жалко потратить одну-две из них, чтоб сделать из них фрезу, заточив лопасти как зубья, зарезать такой как надо конус, а потом поставить нужный зазор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у заводского мотора АВЛ, система охлаждения, каналы имеется ввиду один в один как в узаме "не авл". На сколько мне известно то там вообще другая передняя крышка мотора и роторный маслонасос(ну или как он там называеться, кароче такой как у зубилы)

На самом деле мне самому интересно что из этого выйдет, но отношусь я к этому все же с меньшим энтузиазмом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отпечаток пластилина покажет какую форму крыльчатки нужно соблюсти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова ты ж тазики не любишь, узам должен быть узамом и без винегрета, у меня мой 1.8 отлично охлаждается и в крыму на серпантинах тоже проблем не испытывает, оставляй хорошую родную. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у него от родной помпы, только корпус остался, вот и приходится лепить из доступных деталей.

А сейчас в помпах нового образца вал-подшипник идет одинаковый, как у помпы ВАЗ-классики там размер со стороны шкива ф-17 мм. и крыльчатки ф-15мм

у помпы ВАЗ08 там вал короче (91мм) и наверное диаметр другой, раз крыльчатка на нашем свободно заходит, а в старой помпе вал примерно ф-17мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

боян. Я укороченную помпу на такой крыльчатке давно делал, и тему в "как это делается"  делал. Да и крыльчатка у меня новая такая есть, но восьмерашная побольше

 

Вова ты ж тазики не любишь, узам должен быть узамом и без винегрета, у меня мой 1.8 отлично охлаждается и в крыму на серпантинах тоже проблем не испытывает, оставляй хорошую родную. 

Ага Саня, поршни и шатуны и вкладыши их от таёды 2 ДжейЗи, усбагоитель цепи о БээНвВэ, сцепление ваще сборное, выпускной коллетор таёда, впускной вульво, проводка от газели, мозг от таза "Январь", турбина от пальцаген\авди, гена 80А тоже от таза, а тут помпа вдруг должна быть родная и ни шагу в сторону)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у заводского мотора АВЛ, система охлаждения, каналы имеется ввиду один в один как в узаме "не авл". На сколько мне известно то там вообще другая передняя крышка мотора и роторный маслонасос(ну или как он там называеться, кароче такой как у зубилы)

На самом деле мне самому интересно что из этого выйдет, но отношусь я к этому все же с меньшим энтузиазмом.

Немного не такая. ТАм выход от насоса сразу в блок, на стороне насоса. Вход такого же диаметра и фланец такой же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и я как подумаю про яму в гараже так за голову хватаюсь. но у меня ещё одна проблема, куда деть 8 кубов земли

вот проблема,  вывезти!  А еще лучьше грядку возле гаража сделать, бардюрчиками огородил насыпал, Помидорчик, огурчик, пеьрушка.   И закусь будет мужыкам

 

Лучше всего яму вылажить из красного кирпича, он лучше всех будет держать яму в хорошем состоянии. Можно его обложить еще кафелем, даже б/у - вообще будет сухо. Если сделать наливную яму, она через год-два начнет сыпаться и лет через 5-7 влагу будет пропускать, вообщем не фонтан будет.

Самый простой метод, это вырыть больше чем нужно выложить, пофиг чем  красный кирпич сейчас говняный.   Надежней шлакоблоками( полублок)  А расстояние между кладкой и стеной засыпать глиной.  Да и влага же снизу в основном идет,  глубина то небольшая ямы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот проблема,  вывезти!  А еще лучьше грядку возле гаража сделать, бардюрчиками огородил насыпал, Помидорчик, огурчик, пеьрушка.   И закусь будет мужыкам

 

Самый простой метод, это вырыть больше чем нужно выложить, пофиг чем  красный кирпич сейчас говняный.   Надежней шлакоблоками( полублок)  А расстояние между кладкой и стеной засыпать глиной.  Да и влага же снизу в основном идет,  глубина то небольшая ямы.

красный кирпич искать нужно только б/у, с коровников старых, дач, гаражей под разборку. тот что щас это пипец, а не кирпич, единственный нормальный это пологовкий был, и то года два уже не держал его в руках, может тоже уже испортился. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красный кирпич искать нужно только б/у, с коровников старых, дач, гаражей под разборку. тот что щас это пипец, а не кирпич, единственный нормальный это пологовкий был, и то года два уже не держал его в руках, может тоже уже испортился. 

Да это проблема, блин ну в чем проблема кирпич нормальный делать? Ладно не флудим ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай для сравнения положи их рядышком и побачим?

Как ты смог стянуть со старого Фенокса  крыльчатку, давай чего там внутри у нее?? фото в студию.

Наріл старый альбом,  давно уже фоткал и куда-то выкладывал

 

Сверху восьмерочные снизу москвичевские

 

1499165uhFn.jpg

 

 

Слева две наши, справа восьмерочная.

 

1499166ahcF.jpg

 

Восьмерошные

 

1499167Cefj.jpg

1499168t8ro.jpg

14991696Pai.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Седня весь день занимались ремонтом передней подвески на папином ИЖе. 

Покажу несколько фоток, потому то такое может кто и делал, но фоток я еще не видел таких))

 

Низколетящий пирожок, при этом мотор на месте.

 

2347881zZif.jpg

 

просто его привязали веревкой к бруску, а брусок положили в четверти крыльев, туда где капот ложится.

 

 

2347883DIn-.jpg

 

Пара сейлентблоков нижних оставили после себя отакие остатки, с другой стороны не повылазили но менять будем, а вот верхние отличные, решили не менять.

 

2347882GsDX.jpg

 

Основная проблема в том, что балка очень битая и гнутая, пробуем ее выправить. Вот то что я не видел никогда чтоб кто-то делал, но ведь делают же люди.

 

2347879LIwQ.jpg

 

Кто но понял - это распорки, мы ими раздвинули верхние точки на 3 см.

 

2347878kBpu.jpg

 

Перед этим балку вскрыли снизу, вычистили оттуда пол-ведра грязи, хорошо шо с маслом была смешана.

 

2347880LKwa.jpg

 

 

Балку немного выправили. внутрь для усиления вварили профиль и уголок. Сварщик из меня слабенький, так шо не пинайте

 

23478846KA2.jpg

 

потом это дырищу закрыли куском из 3х милиметрового листа. Это еще не доварено, сегодня на этом закончили, было 7мь часов вечера, устали, и еще надо было обязательно сделать несколько других дел. еще потом и косынки дляжесткости вварим.

 

2347885hgOl.jpg

 

Одним из дел было забрать головку с фрезеровки. Сняли 2,5 мм, хотел 3. но не рискнули, до шпилек мало осталось.

 

2347886l4IM.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про помпу, думаю с новым уплотнением, а оно сейчас другое т.е. одинаковое для всех, 8-я крыльчатка должна нормально работать. Лопасти доработать на нужный угол.

По балке. Я свою расшивал полностью. Также правил и потом обваривали с усилением. Особо смотрели в местах, где крепления верхних и нижних рычагов и подушек двигателя, там были трещины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А уголки крыльев от веса мотора не гнутся?

 

Я так понял что это вопрос по 412му.  Нет, не гнутся, там же не только крылья, там под ними крепкий профиль. Это ж я не впервые делаю, все нормально.

 

Я вот еще сегодня когда прочел посты ТроцьСергея проГБЦ понял что я Олень, потому-то профрезеровал гбц и не отдал к ней переднюю крышку. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напильником или на точиле или на болгарке, об асфальт))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...