Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

по ИЖу. Балке доварили снизу латку, и повваривали еще косынки снизу и спереди,  на фото видно. Покрасили.

 

 

2351749kIvU.jpg

 

против предыдущего расстояния балка растянулась почти на 3 см. будем надеяться что растянулась в нужную сторону,

еще повставляли сайлентблоки, поправили рычаги, покрасили их тоже. Ну всякое акое мелкое поделали, завтра папа докупит чего не хватает,и будем собирать.

 

23517505Szm.jpg

 

по моей машине. Вчера за совсем негуманную сумму в 400 грн, а может и в гуманную, с сегодняшним то уровнем цен, мне понаваривали в блоке отакие балабухи, буду пытаться делать верхнюю фиксацию гильз.

 

2351751VQ91.jpg

 

Ну и приехал диск сцепления. За него спасибо Фиме и Юре Драгстеру. Ну и Сереге ВФС бесконечное спасибо что уберег меня от установки тоетовского диска. Диск подходит отлично. Я очень переживал чтоэта высокая середина будет еще и большого диаметра и упреься в нажимной диск, но все отлично, диаметр небольшой. Отличие от тоетовского еще и в том, что у этого внутренний диаметр 145мм, а у тоетовского 140мм, т.е площадь диска немного меньше. Но мы то знаем что внутренний диаметр на самом деле почти не важен, важен наружный, да и не такая уж и большая еличина, если понято что на радиусе это всего 2,5мм. Еще думаю может шлицевую часть придется спилить по высоте, но то я уже буду смотреть, у тоетовской корзины по центру меж лепестками большой диаметр.

 

2351752CbSI.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

а мне то за что спасибо? Я ж не при делах это Юра. Кстати помоему у меня тож такой диск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По балке ИЖа главное чтобы расстояние между болтами, где крепление к лонжеронами не ушло.

Про диск сцепы. Выглядит основательно. Маркировка МВ-11, что значит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МВ-11 это номер его в каталогах всяких, вроде по Валео он так маркируется, подходит кроме Киа\Хундай еще и на Мицубиси, и вроде он ваще для Мицубиси, а подходит к Киа\Хундай. Ну как-то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов на маховике сделай фото как он ложится?! И мне интересно, как он будет на родной корзине лежать?

Есть у меня проблема, диск ведомый долго не живет, может тоже такой прикупить и доработать напильником. Буду перебранную КПП менять так и диск заодно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По диску интересно.

У тебя есть размеры стокового маховика 2141?

А то что-то шоховский комплект сцепления на 2-х литрах мне уже не очень нравится.(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов на маховике сделай фото как он ложится?! И мне интересно, как он будет на родной корзине лежать?

Есть у меня проблема, диск ведомый долго не живет, может тоже такой прикупить и доработать напильником. Буду перебранную КПП менять так и диск заодно. 

 На родном маховике и родной корзине плохо ложится, даже фоткать не буду, потому что у него наружный диаметр 215мм, а у родного 200 (или 205)мм. Отлично ложится на слегкапереточенный маховик 412й и в тоетовскую корзину. Все описано же и в моей теме несколько страниц назад, и по форуму тоже.

 

Андрей, ну чертежа нету подробного. Буквально недавно обсуждали где-то, поищи поиском, ну думаю в родную 2141 сцепу он не станет, а на 412 надо мерить. У 412 диаметр больше чем у 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По диску интересно.

У тебя есть размеры стокового маховика 2141?

А то что-то шоховский комплект сцепления на 2-х литрах мне уже не очень нравится.

Андрюха, вазовское сцепление и у меня недержыт уже, на 1.7.

уже маховик 412 переделал под тойотовскую корзину.

пака необлегчал. на тежелом покатаюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дайте совет. Буду ставить выжимной от той же тоеты что работал с этой корзиной. Но у него внутренний диаметр болше, чем у москвичевского. Есть 2 варианта:

1. Выточить сновья новую направляющую.

2. Выточить втулку и напрессовать на москвичевскую напрвляющую.

 

Первый варинант будет дорого, возможно нужно будет термообработать поверхность. Хотя может и не надо, как думаете?

Кроме того, может не из стали точить, а изкапрона какого или фторопласта, вроде есть у токаря материал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на 2140 была самопальная направляющая под жигокоробку и сцепу 2141, точена из обычной стали, стоила мне тогда около 30 грн. http://moskvich.kharkov.ua/viewtopic.php?p=45356#p45356

я за сталюку, и буду на 2141 делать тоже из железяки

 

да кстати та сцепа уже тык 30 пробежала и нечего не произошло с ней вообще, никаких нареканий. 

и заметь какое там варварское обработко :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова второй вариант. У меня так. Но я вообще тоетовский шкуркой довёл до диам. нашего и на клей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а тоетовская стальная или пластик какой?

Кстати, а у джигуля направляйка такая же? Не больше случайно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отвез блок с гильзами координатчику, Но перемерили верхние пояски гильз, оказалось 2 одинаковые , в одной +0,05мм, в в четвертой аж +0,15мм. Решили сделать одинаковыми. Можно было б и так сделать блок, под каждую гильзу индивидуально, но решили уже делать чтоб вдруг в будущем придется, чтоб одинаково было. В итоге токарь в центрах проточил все одинаково, а нижний посок сделал  -0,5мм, чтоб пролазил через верх, Изначально верхний и нижний пояски были одинаковые.

Выступание гильз по книжке должно быть 0,02 ...0,08мм, решили сделать 0,05мм, медных прокладок ставить не буду.

И пришел из города Запорожья отбалансированный коленвал с маховиком и корзиной. Ура. Колено не тронуто, маховик вроде трошки продырявили, корзину пометили как правильно поставить. Большое спасибо Толику  Анатолий412 за помощь.

Деньги только и улетают .

Ага, и еще померил расстояние между плоскостями для упорных полуколец, намерили 32,14 мм, теперь можно подбирать полукольца.

 

2357258_Y8v.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть такая возможность, я бы проверил гильзы на твердость. При недостаточной, можно закалить в печи.

П.С. Где такое могут сделать - незнаю. Может кто подскажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть такая возможность, я бы проверил гильзы на твердость. При недостаточной, можно закалить в печи.

П.С. Где такое могут сделать - незнаю. Может кто подскажет.

 

Ходят слухи что закалить гильзы, толи сложно, толи невозможно... я как-то свои проверил... сырье оказалось, думал калить, но сказали что ето нереально. Вот так вот. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гильзы б.у . Покупал у человека который на них ездил, говорил что прошли немало. Нафиг им чего-то делать, если они нормальные. Просто были они 85мм, станут 86мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то я пропустил.. а что за поршневая?  :) Кстате по гильзам и не скажешь, что БУ.

 

У меня блок лежит 1.8 заводской... с гильзами, думаю с него 2.0, дешево и сердито) ну и сверху инжектор)

Ехх... мысли вслух)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и к чему это сказано?

 

Вадим, у меня обычные и кроме того б.у.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...