Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Шо тут думать,дай 3 Атм проедь по асфальтной колее и по хорошему ровному участку и увидешь результат,а по дискам...лучше разобрать и поставить на балансировочный станок и проверить геометрию ,баланс не обязателен. Талмут по 41у гласит : осевое биение не более1мм,радиальное биение не более0.7мм вот и вся наука.Я когда свои дефектовал,из 9ти дисков 5 в митолл,из этих 5ти 2 диска с родной краской,ни разу не катанные,дядько на монтаже их обсмотрел и говорит: похоже на то,что они с конвеера кривые 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

меньше 2 атм качать я бы не стал

у меня спереди на 13 если 2 атмосферы то машина как в аквариуме, вялая и по колее бросает

а на 15 что сзади при 2,2-2,3 машина идёт так плавно что иногда забываеш что в машине, меньше - уже не то

щас спереди на 13' 2,2атм а сзади на 15' 2,3атм слежу регулярно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо парни, спаисибо, качну, посмотрю. Может действительно из-за широкой резины кидает., или из-за высокого профиля плавает при низком давлении.

Диски Ауди, 15", купил у уважаемого шиномонтажника тут на форуме ;-) , врядли шоб они кривые. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну может они были и ровные,так ты же сам написал что диски побывали на соревнованиях 

" плавает" вся машина,или только передок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй сразу накачать, потом поменять передние местами, - если не поможет, -  я бы прокатал диски потом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное кидает только передок.

Неровности дисков всетаки не верю, кидат только на неровностях, хотя может быть конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Профиль резины какой?

Срисуй заводское давление с машины где такая резина в стоке.

Спепеди може на 0.1 больше сделай.

Еще на зиме и на лете боковина разная по жесткости может быть. Поэтому и разное поведение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не ассиметрика у тебя там случайно? не мог перепутать л и п?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще на зиме и на лете боковина разная по жесткости может быть. Поэтому и разное поведение.

 

Да да, тоже думаю.

 

 

а не ассиметрика у тебя там случайно? не мог перепутать л и п?

 

Отакая

 

2110_330x330.jpg

 

левое переднее точно на месте стоит )), его после рихтовки на место и поставил, остальные вроде тоже на месте, не уверен, то задние были больше изношены, так и старался ставить на места.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Легковая зимняя шина, демонстрирующая неплохие показатели в различных условиях. Имеет асимметричный рисунок протектора с волнистыми микроканавками, благодаря которому удалось достичь хороших сцепления и курсовой устойчивости. Новый состав резиновой смеси. 


Рейтинг модели: 5 из 5 (4 оценки)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая же зима на москвич. Очень не нравиться.

 

мне тоже.

Часто думаю новую покупать не 195, а 185. Была б она на 15" 185х70, так не бывает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://www.google.com.ua/search?q=185%5C70%5C15&espv=2&biw=1536&bih=794&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CCQQsARqFQoTCKeTjNPPmskCFaKDcgodSV8GnQ

если получилось вставить ссылку, то посмотри.

или ты именно про свою?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я про ваще, не только про свою.

Они есть толко грузовые, или какие-то непопулярные модели, может какие-то спецсерии или мелкие партии. Даже по твоей сыслке это все заграницей, на древних каких-то машинах, счас такого не делают. А ты попробуй найти где-нибудь на украинском шинном сайте легковую шину такого размера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по превой ссылке  - это ошибка на сайте, гуглем такая покрышка больше нигде не находится, только 14".

Вторая ссылка - это не у нас,и  обрати нвимание ,  у большинства в названии слово "классик", т.е для древних классических машинок, как в ссылке что выше дал supportn82

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От балансировки может кидать только в путь. Я когда покупал себе зимнюю резину, она была деформирована от неправильного хранения, стояла восьмеркой на диске, на шиномонтаже навешали грузов - нормально ехала, а километров через 300-400 как она выровнялась и стала на место... :D 

Перекинь колеса передние с задними и глянь как чо.

Широкая резина кидать конечно может местами, но не до такой степени, у меня после 185/65 стоит 205/55 кидать больше не стало ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кирилл, я ж говорю, что у меня и летние того ж размера, так что не от размера зависит. 

Надул седня примерно по 2,2-2,3, но от шиномонтажа до работы 300 метров, не ощутил пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мало качнул,надо было 3ку дать,а потом по надобности сброс тиску

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы как-то чуваку по 3,4 на Хонде сивик (R16)надули так он проехав 200 км даже не заметил, потом мы ему позвонили :)....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мало качнул,надо было 3ку дать,а потом по надобности сброс тиску

та ну . Перебздеть в колесо канечно лучше чем недобздеть ваще ), но на 3 я всеравно ездит небуду, особенно зиморй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...