Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

найди мне еще термометры такого размера и цены, цвет можно ( и лучше) разный, и часы можно, и амперметр.

 

добавлю если ты еще не почиал - и чтоб термометр мерял хотя б до 100 градусов, и от минус 20-30.

ну, термометров там как грязи, только с обычными елсиди экранами.. вот  

амперметр для каких целей? если до 10 ампер, то там не даорого.. 3 бакса... а выше - я хз, там с шунтами калиброваными - уже дороже... часы - я хз, даже и не думал таким интерессоваьться)))

А на сколько оно точное? А то бывали случаи.

У меня таких аж 3 случая на машине стоит))))))

я ранее покупал воль-ампер метр в одном корпусе, так с мультиметром Флюк показания буквально на 1 десятую расходились... и ко всему там подстроечный винт есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Вот этот вот красивый, прям просится куда то в панельку...

ту попроще, но и подешевле...


Вот, мечта сракера...)) разобрать в панельку встроить.. жаль термометр от -10 до 50..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня вот такая приборка

 

22765.jpg

 

окошко под спидометром получается у меня свободное, и туда хочу впихнуть. Поэтому не хочу ЛСД, а хочу ЛЕД, чтоб были все одинаковые по размеру но разного цвета. Ессно безкорпусные подойдут.

Амперметр то да, то уже так, опционально, можно без него. а вот температуру ОЖ, масла, вольтметр обязательно, можно еще температуру на улице, может еще что.

 

Можно отакое поставить, но температура до 70 С  ( http://ru.aliexpress.com/item/New-retailed-3in1-Digital-LCD-Clock-In-Out-Screen-Car-Thermometer-Battery-Voltage-Temperature-Monitor-Meter/2042964907.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не похожа она ниразу на то шо я просил, если внимаельно прочитать что я просил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воффка, ты помнишь - заказываешь сразу две... а если будет гуд цена, то можно  и три... несколько шестерен у меня есть.. не моторсич конечно ...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та помню. Но может быть дорого. Моэет пока зроблю одну для себя шоб понять цену и качество сроки. А потом. Побачим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем поумничал я тут с алишкой да с датчиками.. а потом вспомнил, что указатель температуры у меня уже полтора года не работает)) короче буду заказывать завтра.. помогите выбрать... самые дешевые накопал... ЛЕД красненький (75 грн), и ЛЦД с синейнькой подсветкой(65 грн)... дешевле реально нету.. это с бесплатной доставкой.. Так что Вова, если будет желание, могу пару заказать.. а можешь и сам заказать)) завтра днем буду заказывать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы выбрал светодиодный. ЛСД какие-то непоказующие в мороз, та и ваще мне ненравятся.

Из представленных варинтов ЛЕД не нравится еще и потому, что провод датчика короткий, а в ЛСД не указаны размеры, но наверное он такой как и тот ЛЕД, стандартный корпус.

А мне он не подойдет потому что большой, по высоте точно не влезет, та и по ширине таких если влезет, то 2, а нада хотя б 3. Там помельче бывают и безкорпусные, я на те целюсь.

Так что к этому заказу присоединяться не буду, но спасибо за предложение.

 

А там еще термостаты по примерно 4 долара попадаются, не интересны тебе? Можно программировать включать и выключать карлсон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы тоже помельче заказал без корпуса.. но чет не нашел... они и дешевле по идее должны быть... проводок удлиннить то вообще не проблема.. я вот задумался куда этот датчик прилепить... изолентой к нижнему патрубку примотать.. или на холодную сварку где нибудь к блоку прилепить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Размещение датчика то уже проблемы личного характера )). Я выковыриваю начинку из старого датчика, туда датчик новый в термопасте, эпоксидка, и вкручиваю куда мне надо. Та делал для датчика под МПСЗ.

Маленькие надо поискать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а инертность у него не большая ли будет?? все таки пока та латунь прогреется, пока остынет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скоко там той латуни, стенка которая уже размещена в чем-то тонкая. Ну и такая маделнькая деталь всеравно нагревается вместе с люминем , в который она вкручена, одновременно. Думаю у прилепленного к блоку или примотанного к шлангу точность будет куда похуже .

Кста у штатного ж тоже в том же корпусе размещен элемент, и ничо инертность.

И по тынетам встречал, что многие так делают, вставляют нужный датчик в нужный корпус при переходе на январь и прочей инжекторизации.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, тогда я спокоен))) теперь дело за малым.. надо найти подходящий датчик... мои ты разнес в пух и прах, давай теперь свои варианты..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ща пошукаю, може седня не найду.

Термостат я имел в виду отакой , http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-DC12V-Intelligent-digital-thermostat-temperature-controller-With-NTC-sensor/1918909878.html  , он и температуру покаже, и карлсоном управлять можно.

Или такой http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-50-100-digital-temperature-controllear-switch-thermostat-temperature-control-switch-plate-W1209/1925573768.html?adminSeq=202732173&shopNumber=525387  , но тут возможно придется ставить реле , чтоб наоборот срабатывало.

В обеих толком не разбирался, но первый мне нравится, можно зимой и летом по разному карлсон включать, например , но тулить его мне некуда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Температура: 0-110 это у второго... думаю не прокатит. хотелось чтобы он и минусовую показывал... А с первым - кажись уже перебор.. не нужно оно такое в машине обычной..


Вот то же самое почити бесплатно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне вот этот понравился, он такой как второй, но пищет сто меряеть от -50, и главное - цена )) http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-W1209-DC-12V-heat-cool-temp-thermostat-temperature-control-switch-temperature-controller-thermometer-thermo-controller/32325793210.html?isOrig=true#extend

 

Почитал инструкцию к такому-же в другом месте - довольно умная штука. Вот например http://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-heat-cool-temp-thermostat-switch-temperature-controller-Miniature-thermostat-temperature-control-switch-panel/1850816058.html?isOrig=true#extend

 

И судя по габаритам индикатор там совсем маленький, а выпаять его, посадить на проводки и поставить в нужное место будет не так и трудно, а сотальное куда-то спрятать, кнопочки тоже вывести.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока варианты просто не смотряна цены.

Один поставить типа такого только термометр  для ОЖhttp://ru.aliexpress.com/item/5-PCS-DC12V-24V-Digital-Temperature-Meter-55-to-125-Celsius-Degree-Red-LED-Thermometer-for/32268478474.html?spm=2114.03020208.3.260.sF8gVo&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201527_3_71_72_73_74_75,searchweb201560_1

Второй часы-термометр - вольтметр, использовать в основном как часы, когда надо смотреть температуру масла http://ru.aliexpress.com/item/5-PCS-DC12V-24V-Digital-Temperature-Meter-55-to-125-Celsius-Degree-Red-LED-Thermometer-for/32268478474.html?spm=2114.03020208.3.260.sF8gVo&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201527_3_71_72_73_74_75,searchweb201560_1

Третий подобрать вольтметр просто.

 

вот такой комбинации мне бы и хватило, но кажется дороговато получится если все вместе купить.

 

Вот у чувака кажется есть все, и разных размеров, надо еще поизучать http://ru.aliexpress.com/item/3PCS-Digital-Thermometer-AC-Panel-Meter-Red-LED-Digital-Meter-LED-Thermometers-30-Degree-to-70/1367713841.html?spm=2114.03020208.3.295.lCC248&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201527_3_71_72_73_74_75,searchweb201560_1

 

Что то понапутывал вобщем, но примерно так.  Маленькие есть,  но чето они дорогие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

почти тишина, потрошку езжу.

Пару дней назад завершил с ВВ проводами, теперь там сборная - три провода те что и были, но наконечники  из тех, что  б.у. Подприл Викар, с одной стороны такие что под модуль с них поставил, с другой стороны тоже с них, мои от старости и температур начали распадаться. Четвертый ппровод из тех что викар подарил, потом что один мой от перегрева когда-то попортился там где насвечник.

Почистил форсунки стеклоомывателя, теперь ровнее брызгают. Те что дешевые с деталейзп, неочень конечно хорошо распыляют, но годится.

Ну  имой передний бампер, многострадальный,совсем печально выглядит, вчера еще за ворота зацепил как выезжал с гаража. Подклеиил, но он совсем печальный.

20 литров бенза хватило почти на 100 моих "миль", Неизвестно сколько  это точно, но примерно 170-200км, в городе, думаю нормально, пробеги очень короткие , почти всегда на холодном моторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я подумал, что до морозов надо будет хоть чтото поставить, и заказал вот Это)) http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Red-DC12V-Digital-Thermometer-Temp-2m-meter-Probe-50-110C-Detector-K5BO/32439601703.html дороговато, но и так самое дешевое... мелкие - они чтото очень дорого за них просят... по 7-8 баксов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достал остальные зимние колеса. Краска на них дано попортилась, местами вылезла ржавчина. Почистил немного щеткой, протер тряпкой, и просто с баллона проблемные места подкрасил, какое-то время продержится. Ну а по хорошему надо их полностью выдирать и красить, в том числе и изнутри.

Резину на них можно уже с натяжкой назвать зимней, протектора осталось миллиметров по 5, задние еще и поедены изнутри немного. Ну так то вроде более-менее мягкая (Тойо всетаки) , 08 года выпуска, ламели еще ниче. Эту зиму, по бедности, с нятяжкой, еще поездит, но надо ездить аккуратно. К следующему сезону надо обязательно любым путем покупать другую, заодно и диски покрасить.

А потом подумал, да и поставил колеса на машину. Ну а что, заморозки уже реальны, пока время было поставил. Проснешься так утром, а на дороге лед. Те что у меня летние для скользкой дороги не годятся. Заодно ручник подтянул.

Эх, и колодки передние уже менять вот-вот надо, надо обязательно к лету ПВТ доподготовить. Осталось там не так и много - проточить диски, купить колодки, пересверлить скобы, и может перебраь суппорта. Но, я хочу и ЗДТ сделать заодно, и обязательно для них суппорта с приводом ручника тросом, а они дороговаты. Простые задние суппорта без ручника у меня есть, но не хочу, ручник нужен,а гидроручнику не доверяю.

Ну и с прицепом немного поковырялся.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давненько не писал кажется.

Вчера купил материалов, сегдня сделал небольшое ТО.

Масляный фильтр надо было поменять давно, после сборки мотора проехал почти 2500км, а хотел поменять на 1000-1500. Взял такой, говорят литовское (или латвийское) подразделение МАНН.  До этого стоял ВИКС.

Масло взял чтоб залить в фильтр, залил 450 грам, кажется аж много, хотел 400, ну думаю пойдет. Кстати после сборки мотора как был уровень,так и есть, не подвинулся, радует. Оно то пробег неблошой, но всеравно радостно ).

Бензиновый фильтр такой смешной, но на самом деле точно такой и стоял у меня, перед бензонасосом, и собрал много какашек. Тот что после насоса чистый совсем.

Ремень. Может и плохой, потому что купил аж за 18 грн, сказали "старая цена" . Прошлый раз купил за 20 грн, не такой, он проехал немного больше 1000км, он астрепался, весто него поставил временный и так проездил 2,5 месяца, ремень часто пищал. Но проблема в том, что косовато стоит генератор. Раньше я не понимал как так, ведь на прошлом моторе он нормально стоял, ровно, теперь понял - ведь мотор совсем новый, вернее другой, и собирался из всего разного, и получилось что на кронштейнах генератора, которые к блоку прикручены, отверсия несоосны. Надо делать что то, но пока лезть не хочется, буду наблюдать и когда то переделаю.

 

2574032G_Dt.jpg

 

Кстати ремень обычный москвичевский мне не подходит. Москвичевский вроде как 875мм, а я попросил в магазине дать мне немного длиннее чем москвичевский, дали 900мм, на нем написано ГАЗ-24.  Это потому что у меня генератор вазовский 80А, и както он так стоит, что обычный москвичевский ремень не налазит, и этот просто так не одевается, надо выкрутить болт что на кривом кронштейне, генератор задвинуть поближе к мотору, и потом одеть ремень, потом оттянуть генератор и вернуть болт на место.

 

Фильтр с переходником стоит вот так, кажется и не низко, но при подьезде у высокому бордюру всеже можно удариться, чего я не ожидал, но недавно увидел такую опасность. И бампер в фильтр тоже упирается, думаю может подрезать бампер. Хотел еще давление масла до и после померить, та поленился.

 

2574033ORZ5.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...