Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

К Викс фильтру притензии есть? сделай крепеж гены на одном длинном болту,может и уберешь несоосность

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

К фильтру претензий вроде нет, это был уже второй или третий, вроде все нормально.

Генератор на одном болту и есть, там переделка немного в креплении. Я вот думаю, изначально после сборки мотора было вроде все нормально, но натянул новый обычный москвичевский ремень, а он стал туго очень. Может там чего разбило или согнуло, ведь не зря ремень за 1000 км размолотило. Надо помотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шкивы в каком состоянии ? кронштейны гены ровные?,шпильки в блоке ровные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой бы маслофильтр получше приобрести, подскажите друзья? :) А то не пойму, какой покачественней.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега, хз, все нормально, просто генератор немного криво стоит, это теперь видно, когда проблема с ремнем появилась, присмотрелся и увидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что то же с геном сталось что он не соосный,может болт перетянул и погнул кронштейны, или там между ухами трубка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже длинный фильтр поставил. Теперь заведомо к бордюрам не подъезжаю ближе, чем 30 см))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехал тосол. Старого у меня осталось 7 литров, старый залил в мотор осеньюи слил кажется в апреле, как мотор продавал, т.е он почти свежий. В этот мотор что сейчас влазит 10 литров, так что я купил 5 литров, ну типа с запасом. У нас в городе нигде не нашлось такого же тосола, хотя этого производителя продают многие, просил привезти, все почему-то морозятся. Хоть и говорили мне что можно любой смешивать, но хотелось именно такого. Ну и ладно, не захотели они, так заработал ин-тайм на доставке. Заодно в этом магазине по распродаже купил баллончик темно-коричневой краски, 32 грн, бывает что-то подкрасить  и т.п.

 

25747859yzU.jpg

 

Пока езжу на воде, пора  б и тосол залить, та вот не пойму с термостатом что делать. Он  у меня верхний, но стоит не в самом верху, и при замене полюбому тосол потеряется. Ставил я его б.у. , кипятил в кастрюбльке, вроде нормально работает, а вот в машине верхний патрубок быстро греется, то ли он всетаки неисправен, то ли мимо него бежит,  хотя вроде плотно делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резинко на термостате стоит?

Я прошлой зимой радиатор печки купил. Оказалось ож мимо термоса немного проходила :) пока даже +5 все норм. На -10 мотор очень долго грелся чтоб печка начинала жарить.

Правда засадил его в корпусе на красный дондиаловмкий герметик. Казанский у меня раскис. Потом на рынке увидел что бывают уплотнительные резинки.

Зы. Дырочки для воздуха нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я из трех термостатов новых и пары б/у  выбирал, так вот новые какашки (не помню названия) не успел нагреть он уже открывается, а свой б/у (VERNET) оказался самым хорошим и при 80грС только начинал открываться, но у меня он нижнего исполнения, вот его и установил  + правильный зазор на помпе, теперь печка жарит и прогрев двига короткий, .

Возможно твой не закрывает большой круг и потому ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отвертсия в термостате нет вроде, и резинку покупал, опыт с резинкой мне перешел еще от моего 2140. Но вот есть сомнения что резинка не сильно уплотняет, может их 2 надо. Ну или термостат рано открывается всетаки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть прогноз погоды и общает еще минимум неделю тепла, но надо шото решать с термостатом, ведь зима, как всегда, приходит внезапно. Посмотрел по экзисту мицубисовские, цена минимальная от примерно 330 грн и выше, жаба душит, а на деталях.зп цена в раене 100 грн, так оно одно китайскее чем другое. Я совершенно не против кетайского, но знать бы что оно 100% будет работать как надо.

 

Кстати, помните я бак пластиковый показывал от СААБа, который в одном месте не сопадает с нашим и не лезет к нам. На яму я так и не доехал, но прикладывал его лежа на земле, и он таки не лезет. Пробовал нагреть феном чтоб то аппендицит вогнуть, не получилось. Если б одновременно несклькими фенами или чем-то большим нагреть этот участок, то скорее всего получилось бы, а так не получается, вогнул небольшой участок немного, и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С Холли Лак осторожней-течет даже с предварительным нагревом,и мало ее в балоне,воопчем мне не понравелась уложи термос на место,и увидеш какой толщены должно быть колечко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пшикнул этой краской на прицеп в 2х местах, на улице было примерно 3-4 тепла, так хорошо легло, аж сам удивился. Как бы там не было, она для таких мест где красоты не будет требоваться, чисто закрыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 
на костре его нагрей))) могу выслать фен строительный, погреешь - вернешь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова покупай Метал-Инкар полький термостат отменного качества

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Феном грел строительным конечно, вы шо , прикалуетесь с меня ? ))

 

Фима, спасибо, а где оно и почем есть? У Юры есть хз? МНе ж верхний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо делать? Поставил зимнюю резину пару нелель назад , стало кидать по дороге. Передние колеса то в одну сторону может резко потянуть, то в другую. Особенно на неровностях , похожих на колеи на асфальте, на продольных буграх.

На летней резине такого не было, только на зимней, летняя и зимняя одного размера, и диски и покрышки.

Давление в шинах поровнял, сделал примерно по 1,8-1,9.  Колеса 195х65х15, и если качать больше то сильно трусит по нашим дорогам.

Развал-схождение? Возможно, но на летней то нормально. Но летняя в отличном состоянии, почти новая и свежая, а эта уже миллиметров 4-5-6, и вроде 09го года, хоть и ТОЙО но все ж .

Ваще еще прошлой зимой сильно ударился на гонках боком переднего левого колеса в брдюр, диск сильно погнул но остальное в порядке было, потом еще на "тренировочке" влетел в яму передним теперь правым, что оно аж повисло, это все я показывал. И вроде как стало тянуть не помню влево или право, и я планировал сход-развал. Но потом новый мотор затянулся, потом поставил летние колеса и стало хорошо, никудане тянет, не кидает, по месту ездил, к морю далеко ездил, неравномерного износа и подьедания боков нет.

И вот поставил зимние и такая неприятность. Сегодня по трассе поехал быстро, блин, если скользко будет то может быть и опасно. 

Колеса вроде поставил на свои места как были, но не уверен, может попробовать попереставлять? Рисунок не направленный, может поможет?

Хотя с одним товарищем говорил, он говорит что было такое, тоже старя резина, ниче не помогло, посоветовали сменить резину, сменил  и стало нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Балансировка всё покажет, либо диски гнутые либо резинга поведена, на 15 радиус нада 2,2 не меньше, себе дую 2,4, тогда резина ходит по 10 лет и корд не рвется внутри, да табуретка, а представь как люди на 45 профиле себя ощущают :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колеса хорошие, твои ж, и резина еща , по нищебродству другой не купил ).

Балансировка думаю непричем, в руль не бет и все такое, а вот например бугор такой длинный на трассе, вдоль дороги, наехал например правым колесом на его правую сторону немного, и хоппаааааааааа потянуло резко вправо, держишь рулем чтоб не улететь. Болше похоже что схождение колес куда-то не туда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резина мягкая, давление маленькое, пятно контакта больше чем положено гораздо, вот на колее появляется эффект широкой резины. я тоже удивляюсь каждый раз, почему на 185 не кидает, а каких то 2 см больше на 205 уже по всей колее ловлю машину. Игор дело говорит - качай больше двух, хотя бы ради эксперимента..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова попробуй вывесить колеса передние и на заведенном моторе пусть крутятся посмотри на диски и резину может увидишь дефект! Поиграйся с давлением и перестановкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...