Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Человек 6 справятся. Я когда свой делал - без коробки и навесного через низ один вытягивал двигатель,но кузов домкратил высоко. Так что все реально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

длинная труба и трос, вчетвером поднимали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та то понятно, без КПП 100500 раз снимал и ставил, а вот с КПП не пробовал. Хотелось бы время сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай съемный телевизор как в Ауди 100 (сигара) и будешь без проблем вперед вытаскивать весь агрегат в сборе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нептун, если ты не в курсе, или еще что, то я напомню - я меняю в машине мотор и потом продаю машину. И как-то твой совет совсем не про то что меня счас интересует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я все-таки думаю много времени не сэкономишь, тебе осталось открутить 6 гаек которые держат саму кпп, это максимум 30мин. они все в легкодоступном месте. И народа меньше уже нужно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как обычно пришли только трое + я, и того 4. КПП уже отсоединил от мотора, вытащили раздельно. Со все мнавесным конечно тяжеловат.

 

А вот туда вставили мотор вмесет с коробкой без проблем. Конечно мотор совсем голый и без головки. Ну небольшой затык получился, но за пару минут продвинулось и все на месте. Коллективно принято решение, что теперь и дальше так будем ставить. Раньше ставили если без ямы до даже вдвоем, но это куча всремени, а тут буквально 5 минут и все на месте.

Правда пока только туда вкинули, еще ниче не выставил и не прикрутил, но это уже мелочи.

 

Закрепили пивком и самогоночкой, держаться будет ).

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное после такого закрепления не продолжать работы,а то можно что-то забыть при сборке.Сам уже наступал на такие грабли.Вова,интересует такой нюанс,капот ты снимал при вынимании мотора в сборе или вылета хватает при поднятом капоте.У меня то 2140,а у соседа 41-й и в выходные предстоит такая же процедура

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капот снмал конечно.

мотор вкинули, пошли в хату, конечно, я работу под алкоголем не делаю, особенно серьезную, разве шо мелочь какую, типа гайки поперекладывать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потихоньку собираю. Мотор с коробкой на месте. помпу прикрутил седня, шрусы, генератор. 

 

 

Есть вопросик. про стартер. Просто опыта с этим никогда не имел. ВОбщес стартер надо ставить,а с ним была неприятность. Стартер обычный 2141, никакой не белорусский и не редукторный, вобщем обычный. Было такое что заводишь ним, а он не сразу откидывает шестерню, и немного еще тарахтит потом уже перестает когда шестерня отошла. 

Достаточно его будет перемыть и перемазать, или там какая пружина, или не дай Боже бендикс менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вопросик. про стартер. Просто опыта с этим никогда не имел. ВОбщес стартер надо ставить,а с ним была неприятность. Стартер обычный 2141, никакой не белорусский и не редукторный, вобщем обычный. Было такое что заводишь ним, а он не сразу откидывает шестерню, и немного еще тарахтит потом уже перестает когда шестерня отошла. 

Достаточно его будет перемыть и перемазать, или там какая пружина, или не дай Боже бендикс менять?

когда прилипало, я менял втягивающее. помыл-почистил-отрегуливал мне хватало на неделю.

хотя у меня он тупо прилипал, и крутил. отлипал только со снятием клеммы.

на валу ещё есть направляйки для бендикса. может в них загон. у меня их кадато слизало, и стартер заклинило в вечно работающем состоянии. (вал отдельно не продаётся, стартер уже лет 15 лежит разобранный в гораже)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обгонная муфта тут не причем, если не отключается-я бы смотрел в сторону втягивающего-что там творится с ходом штока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та отключается, бендикс не отходит, отходит но с опозданием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, я у себя вылечил заменой пружЫны на "пожощще". Мне Женек 13 прислал стартер, тоже не откидывал сразу, а так, 2-3 сек было задержки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, во втягивающем. От не помню размер, но выбрал на рынке - теперь отстреливает чётко. Была, как сопля))


А родной я так и не победил... Как движок нагревается-его начинает подклинивать и стартер работает после одного-двух ударов по нему ключом 17х19  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор вчера завел, работает отлично. Даже проехал несколько километров. Так что плюс еще один УЗАМ к опыту. Еще надо карб настроить, ОЗОН же, я уже даавно забыл что это такое, ну думаю справлюсь, ну и  дособрать подкапотку, проводку, всякое такое, думаю к выходным должен быть готов полностью к продаже.

Кстати, не было зарядки, некоторое время думал всякое, потом уже ночью сообразил: я ж десяточный генератор себе ставил, и появилась проблема что мотор не глушился, я трошки проводку переделал. Счас вернул все к стоку, зарядка появилась.

 

2708668Dwq9.jpg

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездю. пофоткался вот и выложил в продажу. в теме про продажу уже давал ссылки.

https://auto.ria.com/auto_moskvich-azlk_2141_17212202.html

http://olx.ua/obyavlenie/prodam-moskvich-azlk-2141-IDjiImk.html

 

Думаю это его последине или одни из последних фоток.

 

А пока ездю всякие мелочи выносят моск. И как вы все знаете, элементарные мелочи могут вынести мозг покруче всяких серьезных поломок. И только приобретенный опыт помогает решать проблемы. Дело в том что машина едет, но плохо, дергается, смыкается, не едет нормально, чыхпыхкает (не то что анцифер подумал). Уже хотел  разбирать трамблер, карбюратор менять (я ОЗОН установил недостроенный нормально) и всякое такое, но проблема оказалась только в пробитой свече. Потом начало повторяться, ставало хуже, поменял все свечи на почти новые, но все было плохо. Сегодня не доехав до отделения новой почты метров 30 заглох, плюнул, сходил на НП, вернулся - не заводится бо нет бенза, но я вливал километр назад 5 литров, .... вобщем снял пробку с бака, и доехал домой вполне нормально, а планировал сегодня на вечер разборку трамблера. Ну и один раз заглох посреди города с забитым наглухо бензофильтром перед насосом.

Наверное он так со мной прощается )).

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уговаривает тебя поремонтировать его перед продажей - лишние минуты общения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в последне время я возле него толлько и живу, задолбался уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лихие наши времена,с двумя москвичами тчжко,не говорю про ино...

У тя ш вроде старший сын,чего ему приданное не оставишь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нету надобности, нету целесообразности, нету необходимости, некуда ставить, назачто содержать. Та и долги взятые на покупку второй машины отдавать надо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...