Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

та не, вроде и так хоршо получилось. Еще ж и шпакля, спаситель криворукого сварщика, придет нам на помощь. )). Нормально там, лучше чем у многих бывает. Кста, электродов у меня нету ).

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

отличный зазор. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классно все таки работать у себя во дворе. Устал-пошел полежал,скупнулся,отдохнул. Ни гарью дышать от болгарина или сварки.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классно все таки работать у себя во дворе. Устал-пошел полежал,скупнулся,отдохнул. Ни гарью дышать от болгарина или сварки.

с таким подходом машину не доделаешь.

нужно фигачить до победы. потом уже отмываться и отдыхать. ну потом до душа конечно не далеко. но есть и минус. двор после этого хлама вымывать. у меня уже 3 пятна на фэмке перед гаражом которые не вымываются. я их уже мыльной водой пару раз мыл. и дождями поливает постоянно. а им почти пофик... как антикориться я не знаю. скорее всего буду за забором на дороге.

отличный зазор. :good:

поддерживаю :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нормально, ты как про шпатло которое все исправит начал писать, я подумал уже все - труба, а тут вполне хороший результат. Когда будешь выводить лучше попробуй подрихтовать и недоложи чем положить два ведра на арку, красивее и ровнее машина от этого не станет, зато через год не отпадет скульптура :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все там нормально с зазора ми и не надо делать лучше, а то будет как обычно. Мне нравится как Вова делает, и себе тоже хочу Мосю подварить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну кароче...

Закончен, можно сказать закончен, зад. Исчо канечно надо поварить при перевернутой машине местами, ну то уже чисто технические работы..

 

2830698KYqQ.jpg

 

Ну а дальше, ....... то в чем я до конца сомневался, хотя с другой стороны был уверен что ДА, потому что этого хотел, и на это были потрачены деньги, время, и мысли.

Да, это люк. Люк, это тот случай, когда дороги назад уже нет, если начал резать  (или сверлить). Ну, до последнего мгновения, честно, в прямом смысле до последнего мгновения, даже когда делал то еше сомневался, вобщем сомневаясь, мы начали, Помогал старшенький.

тулили, притуляли, прижимали, вобщем вот на этом остановились.

 

2830699xjk_.jpg

 

Кстати, вырезал из крыши по местам куда вставляются молдинги, так там 3 (три!!!) слоя металла немецкого, ушло 2 новых круга 180х. Ну а потом вот так как оно на фото выше оставили, по краям отверстия под люк посверлдил по середине каждой стороны по дырочке,

 

2830700CxHz.jpg

 

еще сильно переживая, и поима, что можно еще это безболезненно заварить ....Отступаю от каждого отверстия по 1,5-2 см, и черчу линию. Задняя линия была по передним уголкам рамки задней дери, ну так совпало. передняя линия начиналась в 37,5 см от верхнего заднего уголка рамки передней двери, вот так с одной стороны.

 

2830701keOi.jpg

 

Вот так с другой, осталось только провести маркером

 

2830702pf7L.jpg

 

Боковые рисовал как перпендикуляр у передней линии, к задней они не перпендикулярны, но и не важно, абы одинаково.

 

2830703VD_k.jpg

 

Ну...все.... Пошел нащальника..

 

2830704ln_g.jpg

 

Всегда все время работая болгаркой одеваю очки, а тут очки приподнял чтоб прицелиться,и тут же в глаз влетела стружка. Как специально ждало когда я очки подниму. Хорошо что жена у меня умеет доставать, сразу достала. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!!

 

Вот тут уже все, назад дороги нет.

 

2830705d8Jq.jpg

 

Хелоу!

 

28307063uBv.jpg

 

Рад всех видеть ))

 

2830707bsdV.jpg

 

Дырища вот такая

 

2830710v2Rs.jpg

 

Вот теперь можно и пивка.

 

28307115fvO.jpg

 

Но отхлебнув пау глотков продолжил работать. сначала зачистил краску для сварки на своей крыше, потом на ёпелевсой. И вот что интересно. На нашей крыше грунт светлый и на нем краска, все логично

 

2830867MGmz.jpg

 

А вот и немецкая крыша, это передняя часть, специаольно так зачтстил чтоб слои было видно, и так, первый это наружный слой, черная краска блестящая, под ней что-то красно, под ней опять черное,и под ним что то светлое, легко сдираемое и на фотке слабо видное, бо его мало. Собсно слои слева на право.

 

2830868M1PF.jpg

 

Это я чистил тупо болгаркой, потом нацепил наждачный круг на дрель начал чистить им, получалось гораздо лучше, Но что я вижу, красный слой постепенно к задней части уменьшается, но  в общем слоев становится аж 5! Черный, серый, белый, черный, белый. причем белый что ближе к поверхности относительно толстый - шпакля? Заводская или уже колхозили? Очень похоже назавод. Интересный момент.

 

2830869edMj.jpg

 

На этом пока и закончи,  сходил в душ, и жахнул полтора литра пивка.

Ы.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крутяк не то слово, это мегакрутяк!  :claping:  :good:  :good:  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нк раз сам Космич так говорит, то буду гордиться !. ) Но надо еще посмотреть чем оно заончится, вот тогда...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо жопель уже перекрашивался. Круто! Глаза боятся, руки рЭжут  :ok:

Скорее всего. Обычно катафорез,грунт и краска. А тут больше)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поработали неплохо.

сначал не про машину, а так. просто. Подсел я на такие вот диски отрезные. Сначала покупал лугаабразив и запорожские, Лугаабразив ваще гавно, изношваются быстро, но 3 из 4х у меня просто при легком зажатии разорвало. Запорожские ниче, но при небольшм износе стают сильно гибкие, гнутся и вибрирую, ну ваще ниче. Не плохие Атаман, но дороговаты. Еще покупал какие-то HAUER, или как-то так, сказал бы что немного лучше Запорожских . И тут как-то в магазине увидел вот такие, делают у нас в области, в Шостке, вот уже второй раз покупаю,очень не плохие. Речь идет про круги 1,6 мм, другие не пользую.

 

2831327lE_2.jpg

 

Сначала сутра долго выставлял люк, всетаки выставил, оказалось разметка всетаки кривовата, а за ней и прорези конечно, ну , выставил, какая ему разница, как будут швы, всеравно под шпаклю. Притянул струбцинами. Заодно и кинишку перемотать можно ).

 

2831328tolp.jpg

 

 

потом все приварил, варил участками по 3-5см в разных сторонах,чтоб типа грелось равномерно. Получилось не плохо, есть пара вмятин по углам, не страшных и не критичных, шпаклевать всеравно. Почему-то не сфоткал, простите уж, потом сфоткаю.

И еще снизуподпирал палками, потому что на струбцинах то оно держится, но вес того куска что вваривал тоже не очень маленький и вниз тянет все за собой, поэтому собсно палками сначала, а потом струбцинами.

 

283132959Nd.jpg

 

2831330AmI1.jpg

 

потом нарезал пластинок толщиной 2мм

 

2831331-Pfx.jpg

 

И ими соединил каркас ввареного куска опелевской крыши с каркасом нашей крыши, в задней части и так сошлось, приварил напямую, а в передней с этими накладочками.

 

2831326_VpF.jpg

 

И потом еще и спереди, но тут опелевского каркаса не осталось, так я приварил к плоскости.

 

28313258tTU.jpg

 

И уже потом повынимал палки. теперь держится жестко и не играет, а так пробовал палки вынимать, то играла крыша..Еще не успел и забыл отрезать кусок плоскости от опелевской крыши в задней части, ее подрезал и загибал сначала под задний наш услитель,чтоб проще было держать при первичной примерке, а теперь оно там лишнее. Возможно есть в посте вчерашнем фотка.

 

Сегодня не мало работы было сделано еще и потому, что работали все мужики из семьи, а не я сам, даже самый маленький )

 

2831332ocJO.jpg

 

Старший поснимал передние крылья, правое с моей помощью и при поддержке, левое сам.

 

2831333dPKH.jpg

 

Под крыльями картина очень радостная - все в очень хорошем состоянии, вот правый пистолет

 

2831335IpiE.jpg

 

Ни гнили, ни ржи, ничего такого, местами только совсем поверхностный налет

 

2831322kHsU.jpg

 

Это самое худшее место, кстати на прошлой машине этот кусок, что на фото ржавый, у меня вгнил, и я выгибал и вваривал новый, фото в гараже той машины есть даже.

 

283133669V3.jpg

 

Вот левая сторона. Тут есть гниловашки трошки. На переднем самом нижнем конце крыла, мы сразу как-то и не обратили внимание, поэтому и не фоткал его специально, тут оно попало не полностью, ну это ерунда, простая прямоугольная латочка.

 

2831321MlQQ.jpg

 

старые крылья, и старая алюминиевая наверное еще советская защита. Потрухла там где крепились брызговики и было закрыто, а так ниче. И правая еще подбита над стойкой, видисмо примонтаже повредили или хз, атак не плохая, порежу на листочки более менее правильной формы и будут куски листового люминя, а на машину куплю новые пластиковые. Или эту оставить?

 

28313232uJ9.jpg

 

Креативные возможности того кто ремонтировал арки конечно переоценить трудно, в задних, как помните, шпакля была заармирована проволочками и картонкой, а тут уже высокие технологии, тоесть более современные материалы )

 

2831324cduu.jpg

 

Вмурована какая-то пластиковая решетка ))) .И вся вот это арка, тоесть сама вот эта крайняя выштамповка, была залита полностью то ли мастикой, толи смолой, толи пластилином, хренпоми.

Ну и не удержались прикинули новые крылья

 

28313349Xba.jpg

 

Ну, получается правое крыло очень даже не плохо. Слегка самый передний конец загнут впритык к капоту, и немного оно выпирает над капотом, ну так это ж оно просто накинуто, не притянуто. Левое чуть хуже, сильнее выпирает над капотом, но там плоскость которая придегает к пистолету как-то не параллельна ему, на до подрихтовать и будет, думаю, нормально. Для меня по крайней мере сойдет.

А так кноечно вид хоть и не крашенного но нового приятный.

 

Ото такое. Вобщем крупные сварочные работы больше не требуются, доварить снизу то что поварено сзади, сделать еще 4 латки, обрабатывать, выготавливать, красить, тормоза делать и собирать. прада еще перевернем и глянем на передние лонжероны, но предварительно они вроде целые.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это да молодцы, хорошо получается. Будет Мося живчик, сберечь теперь всю работу от воздействия ижанита, Эх тяжёлая задача ещё впереди, выготовить, потом грунт/краска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

старая защита хлам. выкинуть её и забыть. пластиковые поставить. пистолеты чем покрыты? надо почистить и обработать не смолой. со снятым крылом позаглядывай в отверстия где клипсы крыла одеваются. пистолеты обычно изнутри гниют. клипсы с ланоса отлично подходят. пистолеты лучше обработать чем то надёжным, типа сурика или цинк у Алексеича закажи, тоже хорошая штука.

а вообще всё классно. я сколько машин переделал, а вот люк ещё ни разу не вваривал. молодцы чайки. хороший машин будет

:good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АА) Это хорошо)) А то мы с Валеркой, когда мне люк ставили, чуть в металл не выкинули второе крепление))) По пьяни, конечно)) А потом: ой!! пииииии,ойёёй! пииии )) Но нашли и поставили на место. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так. ну егодня вроде особо ниче и не покажу, поэтому вопрос, про мовиль. Про него тут уже упоминали, я смотрел что почем на сайтах продажных, и вот:

Бывают мовили которые стоят по 35-45 грн за литр, делают их где-то под Харьковом (под любым областным городом), продаются они в страшных пластиковых банках или бутылках с распечатанной на принтере этикеткой. Дешево и сердито, вроде бы.

А есть фирменные типа Боди, Новолы, АРР и пр, которые бывают и по 100, и по 130 и по 170 грн за литр. Ну фирмА есть фирма,и упаковка и оформление и т.п.

Так вот вопрос, что выбрать? С одной стороны вроде какая ему разница, с другой стороны я уверен не менее чем на 50%, что подвальные мовили это скорее всего собранная по гаражам и кооперативам и предприятиям отработка, или собранный от перегонки нефти мазут ( у нас тут в нефтяных краях и бенз гонят как самогонку), или что-то похожее, в лучшем случае смешаная для загустевания с каким-то пушсалом, парафином или другим загустителем, а фирма всетаки фирма.

 

Примеры.

1 литр 37 грн http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=115&product=12302〈=ua

1 литр 40 грн http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=115&product=12308〈=ua

0,9 кг - 54 грн http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=115&product=12292〈=ua

2 литра 74 грн, и это еше ниче упаковка по фото, но какое оно в натуре?  http://avtokraska.com.ua/mte-movil-2l

2 кг 96 грн http://avtokraska.com.ua/ch-movil-s-preobr-nejinskiy-20-kg-16

1 литр Новол - 156 грн. http://avtokraska.com.ua/novol-movil-gravit-640-1l  Кстати пишет что теоретически выход до 7м2, должно на все пороги и лонжероны хватить.

1 литр за 213 грн, Боди. http://avtokraska.com.ua/body-900-movil-korichnevyy-1l-16

0,5 литра - 122 грн, АРР, http://avtokraska.com.ua/app-movil-profil-05l-korichnevyy-aeroz-f-400-112

 

Я более склонен к дорогим фирменным препаратам. Или как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я юзал app, литров 5 мне на всё хватило... бра 3 балона под пистолет и 2 или 3 в спрее балончике, все двери задок крыша стойки и пороги пролил вдоволь

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

много, пару страниц назад обсуждали, и почти хрен где купишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фигня какая то. нужен хороший компрессор, нужен специальный пистолет это дорого. если написано консервант сразу нет. там парафин. зимой это всё застывает и поднимается, под него попадает вода, а дальше уже нет смысла в этой суперхрени.

уже давно пользуюсь вот такими баллонами. в комплекте идёт тоненькая трубочка, пролазит даже в отверстие от самореза. струя бьёт почти на метр. очень жидкая субстанция позволяет проникать в ржавчину. сохраняет текучесть даже зимой. не имеет загустевающих примесей. сразу после обработки имеет немного неприятный запах, но это мовиль, через недельку запах уйдёт. 

 

 

 

и ещё, не нужно лить лишнего. только там где может собираться вода. не нужно обливать дверные карточки до самого верха, не нужно обливать крышу, только швы подверженные воздействию воды и соли. 

 

цены у нас на рынке в районе 100 гривен за один баллон, в баллоне 1 литр. по одному баллону на порог и внутреннюю часть порога. один на два лонжерона. один на два пистолета. и ещё один на внутрисалонные швы. а именно стойки крыши, внутренняя часть ручейков крыши, поперечный усилитель под лобовым стеклом, над ним и сзади где крепится ляда багажника. и наверное ещё один баллон на заднюю ляду и задние арки. напомню, не нужно обливать задние крылья полностью, только нижние швы.

 

дядя Вова, будут вопросы звони, всё расскажу. и не вздумай мовилить до покраски, это будет подлянка самому себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...