Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Серега, на обоих твоих фотках автоконсервант написано, не совпадает в написанном тобой сообщении с первой строчкой.

Я в прошлой машине таким с рыцарем дул когда рамку лобового латал, еще и осталось немного. Кода машину к продаже готовил то лазил там куда то под торпеду, то видел его следы,  оно такое там крепко зараза держится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. точно. это я по привычке. раньше когда в банках ещё покупали так если консервант написано обязательно с парафином был, а его только горячим дуть можно и потом отстаёт коржами. значит простите за эту строчку))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во ото такое (на втором фото балон с мужиком) себе лил, про него и писал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же давал ссылку на Харьков форуме, человек продает на вес. Я еще по 80 грн покупал в 13 году, в том году купил по 130 грн. Узнай почем сейчас у него

 

https://www.kharkovforum.com/t890539-p56730760

 

Спросил, как ответит - напишу сюда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тектилом напополам с маслом и пушсалом заливали под давлением все, но получилось дорого, оптимальным будет заливать Новолом, он недорогой и хороший. Все что дешевое это просто отработка собранная по гаражам и сваренная с пушсалом, такое можно не покупать, а самому сделать бесплатно или 10 грн за пушсало :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же давал ссылку на Харьков форуме, человек продает на вес. Я еще по 80 грн покупал в 13 году, в том году купил по 130 грн. Узнай почем сейчас у него

 

https://www.kharkovforum.com/t890539-p56730760

 

Спросил, как ответит - напишу сюда.

у человека в подписи "Антикоррозионная обработка автомобилей материалами РАСТ-СТОП http://www.ruststop.com.ua т.0634800849 0963642534."

на сайте цена 280грн.

 

зы. там в одной из соседних тем мне всё-ещё интересно, что не так с тазопружинами.

 а самому сделать бесплатно или 10 грн за пушсало :)

огорчу. http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=115&product=12283〈=ua

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у человека в подписи "Антикоррозионная обработка автомобилей материалами РАСТ-СТОП http://www.ruststop.com.ua т.0634800849 0963642534."

на сайте цена 280грн.

 

зы. там в одной из соседних тем мне всё-ещё интересно, что не так с тазопружинами.

огорчу. http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=product&catalog=115&product=12283〈=ua

Может и так.Когда я покупал сайт был пустой и ценности никакой не имел. Договаривался по телефону, товар пришел налитый в бутылки из под Моршинской)

В том году покупал еще, сразу по старым ссылкам и нашел его.По этому сюда и написал, проще позвонить и узнать реальную цену.

 

Да, таз пружины - полная дичь. 

1.Жесткие,пустым как телега.Амортизаторы вытянуты и нету рабочего хода.

2.Два мешка цемента по 25 кг и два пасажира и на грунтовке уже черкало об подкрылки.

3.Зад задертый аля 90ые.

4.Тормоза и рулежка как оказались тоже были не очень, после установки форд пружин был в восторге,все познается в сравнении.

зы. там таз детали же, не гуд ставить от вражеского таза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю,я с тазопружинами,как и писал, проездил  2-3 года, не супер но вполне нормальные. Ну то ж такое, кому ч какие попадутся, вы ж тоже учитывайте что мгут быть разной степени бэушности.

 

Тектил у нас в одном магазине увидел, разлито в пластиковые бутылки обычные, самоналив видимо, без этикеток, 275 грн литр.

 

Фото ввареной дырки под люк.

 

2832821MY9y.jpg

 

 

2832822OXUq.jpg

 

2832823xneN.jpg

 

Специаьльно для Сереги задне крепление люка - на месте

 

28328242U94.jpg

 

Вчера поставил "вопрос" ребром. )

 

2832825T2_b.jpg

 

Определяюю наличие места под газовый баллон. Использую метод "проволочек" )). Натянул проволоку от нижней точки выхлопной параллельно днищу примерно, и по балке от балки до задних креплений лент бензобака,балка еще при нагрузке назад удет, так что запас есть в жтой плоскости.

 

2832826aVlk.jpg

 

Диск диаметром 256мм влазит с зазором, тоесть если ставить баллон диаметром 246мм, то зазор будет и мультик бкдет нормально стоять. А баллон 224мм так ваще влезет отлично.

 

2832827fDIk.jpg

 

Ну и меряю  допустимую длину баллона, между лонжеронами там около 880 мм, вроде. Ноя начисто забыл про выхлопную, а она место сжирает. И еще сжирает место трубка заливная в бак, конечно если там бака не ставить то еще сантиметро 6 - 7 добавится.

 

2832828UCQ4.jpg

 

Под выхлопную специально подложил брусок чтоб она заняла естественное положение, а то провисает и уезжает к левому борту.

 

2832829rFS5.jpg

 

и того имеемпримерно 71см. Баллон 710 мм влезет впритык и может тереть об выхлопную, или ее подвигать или подбирать меньше баллон, или не использовать эту заливную трубу бака. Хотя там где будет баллон труба немного загибается влев, может и влезет баллон, щас буду сидеть высматривать какие где почем.

 

Ну и СААБовский бак который купил ранее на эксперименты, не влазит под длине. И по ширине, но по ширине можно было б впихнуть, а под лине проблематично. Попробую на ОЛХ продать или летний душ сделать.

 

2832830x3H1.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова ШРУСы закутай пакетами от пыли и воды, если они хорошие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika

На тиме здесь у De Tim  (видел же, наверное) влазил спокойно сорокалитровый баллон диаметром 300 мм и по замерам спокойно влазит такого же диаметра баллон на 50 литров (в соседних сообщениях и замеры есть). А мельче я считаю ставить нерациональным, с учётом, что их заправлять можно лишь на 80 процентов, дальше отсечка.

hMpkJ.jpg

vJs52.jpg

IMG_0676.jpg

IMG_0679.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я ссылки туда давал на предыдущей или предпредыдущей странице. Не сказал бы что оно спокойно влазит, кто-то там даже и пол подрезал и приподнимал. Про 50 л я ваще не поверю,потому что бал кк 5литров влазит туда занимая на много болше пространства и он более прямоуголный. Не, есть по интернетам 2 варианта влазящих юаков по 25 литров, ото будет влазить 20 л газа,и хватит. По нашему городу это вполне хватит чтоб не часто заправляться, а на дальняки я езжу не очень часто, и мнея не вломает останавливаться каждые 100-150 км. Не, ну согласен что для дальняков не удобно, ну потерплю, не часто езжу.

Сегодня нашел таки у кого из знакомых есть керхер, и взял в аренду на вечер,вымыли все дно, подкрылки, подкапотку. Вымыло не совсем так хорошо как я хотел, но почти так. Всетаки керхер класса 2, слабоват. Но краску  где плохо держит посбивал.

 

2833840hN8f.jpg

 

И старое мазилово по дну посбивал

 

2833841ef1Z.jpg

 

Я не знаю чемон замазан, что-то серое очень плотное, какродное,потом красное и потом зеленое, и проскакивает еще черное, и если красное и зеленое посбивалось много где, то серое держится капец как. И пол погнил только там где погнил изнутри, вот под ногами задних пассажиров были лужи, там попрогнивало насквозь, но изнутри. И там где пробки резиновые по днищу вокруг них поржавело диаметром сантиметров 5-6, но снизу даже не поржавело там гдепокрыто. Узнать бы что оно.

Недостаток мойки этой только что мокрое все, наверное внутри воды полно, ну посохнет, а полости буду задувать наверное аж осенью, тоже высохнет вседо того времени.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

офигительное дно  :good:  можно даже плавать  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага мокрое и сексуальное, а Вовке ещё та камасутра будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щас лето, мокрое за пару дней само высохнет пока он его подчищать будет, тем более она на боку лежит. в таком положении только пороги продуть надо бы и то не обязательно. дренаж весь почистить и вода сама уйдёт. маляра при подготовке машины к покраске гораздо больше воды в кузов наливают и никому это не интересно, это ж покраска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что скажете по поводу вот такого  грунта? Пишет что и на голый металл можно и там где ржавчинка. Я б покрыл им новый металл нп дне снизу, из салона, внутри арок. http://avtokraska.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=16234

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно не специалист, но фосфатирующий грунт, как раз там и нужен. После него наверное ещё нужно другой грунт и после красить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие 25 л балоны? Вместо бака можно поставить 80л газовый балон. Есть конторы которые делают балоны на заказ: ценник был за стандарт платишь обычную сумму, а за неформат размер доплачиваешь 1грн за каждый литр. Так знакомый объяснял, когда я заикнулся что было бы не плохо поставить газбалон вместо бака, а под бенз сделать емкость на 10л.

Если ехать далеко газ заправки не на каждом углу и надо чтоб в полном баке было30-40л газа минимум. Маленький бак только по месту.

з.ы У него между прочим стоит бак на 80л (слегка раздутый пластиковый родной, висит почти как сток :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже куплен 27 литров.

Хех, есть у нас у одного в 2141 баллон 90 литров в багажнике, не представляю как его поставить под машиной ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В один из следующих после мойки дней сын почистил часть днища. Жесткой щеткой на болгарке отлично счищается. Я честно говоря думал, что счищаться будет плохо и гшолого металла будет совсем мало, останется в основном старое покрытие.

 

2837746XJJM.jpg

 

Сегодня я весь день доаривал то что осталось поварить снизу. Тот участок, может кто помнит, между полом и порогом, я еще спрашивал что с ним делать, ремонтировать пришлось капитально, накладывая латку, там кусок порога выгнил. Выгнил из за того, что лист пола не плотно прилегал к порогу ,еще с завода. Щель даже была замазана чем-то типа смолы, но влага туда видать попадала, оно топырщилось, и  локально выгнило. Вырезал участок и наложил латку.

 

2837747Fej7.jpg

 

И еще там же но вперед сантиметров 30 тоже такое самое сето есть, но совсем чутьчуть, сантиметров 5 длиной и дырочка узкая в пороге снизу сантимктра 3, тоде полечил.

Ну а это общий вид. Сын почистил почти все, я еще как мне хотелось поправил.

 

2837748Iy3i.jpg

 

Кстати вот эти латки на дно варил не сегодня , а 3 дня назад. Поварил препаскуднейше, сварка то жгла, то стреляла, то проволока летела как скрый поезд, вобщем плохо.  Поэтому сегодня еще немного подправил и потом слегка прошел шлифовальным кругом на болгарке, стало на вид приятней. И потом сын еще все дно вымыл бензином, оно все было вымазано старыми мазутами. Так что сейчас выглядит еще красивее чем на фото выше.

 

Ну и еще сегодня , пока я варил, сын вичистил от ржавчины подкапотку.

 

2837749bIpg.jpg

 

Это еще тоже не законченный вид, еще дочищал где я показал и вымыл бензином.

Завтра еще все протрем растворителем и погрунтуем, и дно и подкапотку. Хотели сегодня, но не успели, в 9 вечера и видно еще было, но металл уже был холодный, не стали.

Ну и потом еще подготовил суппорта и скобы к покраске, вернее к  грунтованию, почищены они уже раньше были, сегодня залепил все отверстия и резьбы малярным скотчем. завтра заодно со всем и погрунтуем. Правда они за пару недель опять начали покрываться ижанитом, но то сотру, оно поверхностное.

 

2837750q1at.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красотища  :good:  :good:  :good:

новая машина будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему швы не зачищаешь? Помимо эстетики (после подготовки поверхность будет как с завода, тем более ты даже ребра жесткости делаешь) - еще и непровар вскроется во многих местах после зачистки.

Вообще конечно круто получается, следующая машина будет сделана еще более профессионально :) Только с полуавтоматом надо что-то делать, раз ты говоришь что он то жжет, то стреляет, то еще что-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Советую все сварочные швы промазать кузовным шовным герметиком.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...