Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

Дим, а когда стары двиг тут стоял проблема с кпп была?? пятую так же выбивало??

 

С этой машиной вообще было так:  

Поломалась кпп (внутри просто кусок метала от корпуса откололся и пожевал главную пару). Сняли, нашли поломку, взяли другую кпп (та что у тебя сейчас), разобрали, перебрали, поменяли шестерню 5ой передачи (на ней сколы были). Поставили, все было норм... за 5ую не скажу, не помню.  Там правда передачи надо ловить кулисой :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

5-ой там не было ни на старом моторе ни на новом. после замены 5 шестерни ее еще раз меняли ибо было подозрение на нее но не оправдалось. а вот состояние вилки и синхрона конечно же было не такое. ты что дрочил асфальт дерджа ручку кпп??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче я понял... Исчу синхрон пятой передачи, и вилку ее переключения....))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче я понял... Исчу синхрон пятой передачи, и вилку ее переключения....))

Ян надо смотреть каталог с хорошими картинками,если надо в бумажном виде,то дам почиткать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, спасибо за подсказку, такой ххреновины не было... А вообще надо мануал курить... есть тут на форуме???

а ты шестерни снимал? оно перед подшипником должно быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю надо ещё заглянуть в фиксаторы штоков кулисы. это такая крышечка снизу коробки. в ней пружинки и шарики. 

 

1ala.jpg

 

и ещё я бы проверил всю кулису

 

kppazlk1b.gif

 

убитый синхрон и вилка это следствие, а причина выбивания пятой не прояснилась. синхрон переключается, значит что то его оттуда выдёргивает постоянно. или недовключает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и в правду ход кулисы не полный,поэтому и нет полноценного включения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а "пуля" правильно прикручена, маловероятно что она является причиной, но все же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а "пуля" правильно прикручена, маловероятно что она является причиной, но все же.

пуля это стопор который кулису крепит к валу переключения??? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда она точно в дюрочку вставлена... так ведь остальные передачи вперед 1, и 3 отлично включаются... проблема что пятая не фиксируется... когда на сборе газа, она держиться, а чуть газку добавить так сразу и выскакивает... мож действительно шаричек волшебный забыли поставить??? Он так на пятую отдельный, и спареный еще с какой то передачей??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда она точно в дюрочку вставлена... так ведь остальные передачи вперед 1, и 3 отлично включаются... проблема что пятая не фиксируется... когда на сборе газа, она держиться, а чуть газку добавить так сразу и выскакивает... мож действительно шаричек волшебный забыли поставить??? Он так на пятую отдельный, и спареный еще с какой то передачей??

вилка  синхрон ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот пату фото за уикэнд)))

Порадовало что мы идем в европу... Девочка стукнула хонду на заднем плане, оббежала все машины вокруг , нашла у меня ручку, еще у кого то бумажку, написала свои данные, и оставила под дворником хонды, ... молодцом...

post-10786-0-92718000-1394532495_thumb.jpg

Еще сфоткал как мелкий балбес кончает ласточку-кормилицу)))

post-10786-0-85365500-1394532513_thumb.jpg

Не вынес ездить в тишине, и на первое время кинул музыку в машину))))

post-10786-0-00749200-1394532587_thumb.jpg

Немного проводов пришлось ампутировать, чтоб майфунку втулить)))

post-10786-0-96861700-1394532713_thumb.jpg

Не много поподкрашивал места где гниеть... краска металлик оказалась под рукой)) красиво на сонце))) то до тепла.. потом надо будет нормально сделать...

post-10786-0-68502800-1394532816_thumb.jpg

Помыл корча наконец то)))

post-10786-0-47747700-1394532894_thumb.jpgpost-10786-0-02649200-1394532915_thumb.jpg

Эпичный пробег))) 21412)))

post-10786-0-50015100-1394532939_thumb.jpg

Еще пока в деревне сидел, перелистывал старые журналы... увидел прослезился...

post-10786-0-77743300-1394532989_thumb.jpg

Еще на заметку у кого нету задних ремней безопасности - отлично подходит крепежная лента... в ашанах по 20-30 грн... крепит вообще намертво.. кресло только вместе со спинкой оторвать можно..

post-10786-0-14188000-1394533079_thumb.jpg

Опять таки листая старые журналы увидел статейку.. в очередной раз задумался о выборе резины... если кому не видно, то на фото на вто М145 стоит...

post-10786-0-30334500-1394533125_thumb.jpg

А еще начитавшись интеренета решил попробовать перемотать динамик...  чистить и переклеивать я уже умею, вроде фото было, а вот перематывать))) В итоге корявенько но получилось, и работает))) похрипывает немного, но должно притереться))  все было сделано на скорую руку, и на эстетику никто не расчитывал))) но оно работает, и не надо никому нести в ремонт)))

post-10786-0-37518300-1394533316_thumb.jpgpost-10786-0-18962300-1394533427_thumb.jpg

 

 


вилка  синхрон ;)

Но ширик все равно проверить надо...


Да, по расходу))) Вообщем... пока порадовал... на 30 литрах пробег 330 км... но, это с моими всяческими наваливаниями и прочей ерундой))  по трассе ехал все что могла, а это 140 по спидометру и ровной дороге.. НО, когда я глянул на ГиПиЕс, и он сказал мне что 125, я опечалился))) больше только с горы пошла 150(спутник сказал что 133)))) вот, и в таком режиме нормальный расход))) на скорости 90 спутник говорит что едем 80))) короче весело)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спидометр зранит твою жизнь и экономит на штрафах )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правельно Ян! оставь без работы мастеров по динамикам. Я тоже Магнаты овалы сам подремонтировал, но после ремонта движение диффузора,чистое,без хруста,если есть желание могу отправить видео на сетевую почту, ремонтировал свои,делал запись. А ты в какую степь на село катаешься?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи все новое на 5ю педерачу, уфты там, шайбы, че там еще по книжке, и поставь, думаю шарик там непричем 99%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная идея о креплении детского кресла,Я сижу ломаю голову,какие ремни ставить и цены кусаются. А тут просто и работает!А у меня спидометр врет на 30-35 км,ч. Говорили что можно настроить спидометр,но нужно разбирать приборку.Я и не захотел, а то скучно будет(едешь 90 показывает 120 и про себя думаешь-ВОТ ЭТО МАШИНА КЛАССНАЯ,СКОРОСТЬ ДАЖЕ НЕ ОЩУЩАЕТСЯ)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак че коробку делать будеш?

Конечно, но сначала сам попробую)))

Правельно Ян! оставь без работы мастеров по динамикам. Я тоже Магнаты овалы сам подремонтировал, но после ремонта движение диффузора,чистое,без хруста,если есть желание могу отправить видео на сетевую почту, ремонтировал свои,делал запись. А ты в какую степь на село катаешься?

Оказалось там ничего сложного нету... тольк местами хитрый инструмент нужен... А деревня - Стрижавка, за белой церковью.. 130 км от киева..

Купи все новое на 5ю педерачу, уфты там, шайбы, че там еще по книжке, и поставь, думаю шарик там непричем 99%.

Вот где бы мне мануал хороший скачать.. чтоб знать что надо покупать, а что нет...

Отличная идея о креплении детского кресла,Я сижу ломаю голову,какие ремни ставить и цены кусаются. А тут просто и работает!А у меня спидометр врет на 30-35 км,ч. Говорили что можно настроить спидометр,но нужно разбирать приборку.Я и не захотел, а то скучно будет(едешь 90 показывает 120 и про себя думаешь-ВОТ ЭТО МАШИНА КЛАССНАЯ,СКОРОСТЬ ДАЖЕ НЕ ОЩУЩАЕТСЯ)))

Угу, у меня тоже на зеленке старый спидак плюс 40 показывал... так ребята когда видели 160 на спидометре слегка цеплялись за все ручки, и начинали попой жевать сидушку)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спидометру можно верить на родной резине 165\80

можно верить если речь о 165/80R14 и этой резине 185/65R15 их диаметр одинаков 621мм 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня 14 резя... бльше параметров не в курсе)) надо глянуть... 

 

А сколько литров масла в кпп??? а тоо я вот столько слил... было под завязочку....

post-10786-0-79832200-1394536811_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...