Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

а я вот про свои пять копеек хочу рассказать. свой предыдущий карб ремонтировал сто раз, так вот, как только вот этот самый канал внизу закоксовывается, сразу пару литров к расходу добавляется и начинаются проблемы. я не спец в карбюраторах, но по моему его глушить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Так есть разные модели карбов... на некоторых и обратка вроде место есть, а стоит заводская заглушка...  Меня вот карбюраторщик напугал - говорит мол если сапун в карб рыгает маслом, то система холостого хода закоксовывается, и тогда только сверлить карб... надо выводить под машину... А вообще были мысли к выхлопной его подсоединить)) но там ведь давление еще поболее будет... короче никуда не деться... Вот мож кто сталкивался - как в инопомойках это дело организовано??? там ведь в инж не срет сапун??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в глушитель можно, так на УРАЛах дизельных сделано. вварен штуцер под углом и на него шланг с сапуна. только вваривать штуцер надо подальше от штанов. и тогда будет вытягивать, но СО при этом будет страшное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я вот про свои пять копеек хочу рассказать. свой предыдущий карб ремонтировал сто раз, так вот, как только вот этот самый канал внизу закоксовывается, сразу пару литров к расходу добавляется и начинаются проблемы. я не спец в карбюраторах, но по моему его глушить нельзя.

Космич! чес слово,на моем карбе нижний штуцер в подошве заглушен от завода,хотя заинтересовал вопрос,попробую снять заглушку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В подошве можно глушить, у меня щас на красном заглушено, расход до 10 литров в городе. И ароде у нас в встатье по установке солексов написано что можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В подошве можно глушить, у меня щас на красном заглушено, расход до 10 литров в городе. И ароде у нас в встатье по установке солексов написано что можно.

Спасибо Чайке-вписался!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне карбураторщик сказал что низзя.... Точнее даже два карбюраторщика... первый на трубку беензофильтр одел, и он так до сих пор и болтаеться....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне карбураторщик сказал что низзя.... Точнее даже два карбюраторщика... первый на трубку беензофильтр одел, и он так до сих пор и болтаеться....

Может в карбах разных модификаций по разному?Твой 083,у меня 21401,но все таки вариант отбора разряжения у меня есть,но заглушен.Тогда не понимаю прикола,или специально так сделали,что бы народ дискутировал на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как я крышку полировал... никто так и не спросил))) ну и запасы краски, фото для Музикбоя))) Крышку выдраивал бензином... Пришел к выводу, что при цене даже в 12 грн - это самое бюджетное и эфективное моющее средство...

post-10786-0-49165900-1394803625_thumb.jpg

post-10786-0-07277900-1394803638_thumb.jpg

post-10786-0-68229400-1394803652_thumb.jpg

post-10786-0-01567200-1394803675_thumb.jpg

post-10786-0-43217500-1394803688_thumb.jpg

post-10786-0-29479800-1394803706_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо почитать в статье по установке солексов, может там и написано что с атмосферой можно соединять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Показывай шлифмашину! и какой номер шкуры был последний? И что обнаружил по старой крышке,крученная? Ян среди балонов с краской есть БЕЖ,ГОБИ,АРАХИС,ну что-то в этих тонах,может за ненадобностью продаш?


Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как я крышку полировал... никто так и не спросил))) ну и запасы краски, фото для Музикбоя))) 

 

О да)) тоже славный наборчик красок))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как я крышку полировал... никто так и не спросил)))

Так ты ж на видео сам всё рассказал :) Наждачка 200-ка, 600-ка, полировочный круг... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С крышкой схалтурил.Последняя наждачка должна быть 2500, а потом бумага.и можно вместо зеркала использовать,Вдруг жена спросит: Ты куда?,а ты в ответ :бриться в гараж,там зеркало удобное,не веришь? идем покажу!.Показал зеркало,глядишь и еще дочурка появилась.Вот как-то так.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может в карбах разных модификаций по разному?Твой 083,у меня 21401,но все таки вариант отбора разряжения у меня есть,но заглушен.Тогда не понимаю прикола,или специально так сделали,что бы народ дискутировал на эту тему.

На моей тоже трубочка на черепахе и карбе заглушены и похоже с завода так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А меня все равно  смущает сильные потеки масла на предыдущей крышки и масло в карбе разве это не говорит о изношенных масляных кольцах? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фильтр на пути картерных газов имеется? если его нет можно его легко сделать из кухонной мочалки (сетка из металлической проволоки) хватает половинки 

 вот такая 1.5 грн. http://nekrasov.com.ua/shop/ru/product_302.html

259541.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леон, такая мочалка железная уже в зеленке установлена))

 

 

А по теме... очередной вояж в 300 км, и пятая передача уже ркой практически не держиться.. силенок не хватает у меня... Принято решение новодельное гомно не покупать, а купить б\у...

Я вот не могу понять - это ритуал какой то или что для новоявленых владельцев 2141??? Купил москвич - купи коробку на запчасти.. гдето выше уже говорилось об этом...

Как обычно помогло сарафанное радио)) через знакомого нашел дядьку который разобал москвича одного, а скоро еще одного будет разбирать...

Приехал к нему)))

post-10786-0-69692900-1395079838_thumb.jpg

Забрал коробку с очень плохо работающей задней передачей, но , со слов продаца, не воющей ГП, и отличными шестеренками... 

post-10786-0-11216600-1395079851_thumb.jpg

Вот как то так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь её срочно на выдубичи к Гарригу, он поможет.

Ну а кто говорил что будет легко, будет ещё легче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь её срочно на выдубичи к Гарригу, он поможет.

Ну а кто говорил что будет легко, будет ещё легче.

А че ее возить то куда то?? Я с нее сниму всю пятую передачу в сборе, и на свою поставлю...вообще то я так планировал...

А в коробке скорей всего оборвало крепление оси задней передаччи, так как она прыгает как сказал продавец... Кусок силумина вроде как болячка ихняя...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил москвич - купи коробку на запчасти.. гдето выше уже говорилось об этом...

 

Это карма всех москвичеводов! Не парься это повящение такое. Хотя могу сказать что люди годами ездят на 5й -60км/ч и ничего не выбивает и не умирает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так в том то и дело, что 60 км в час - не мой стиль))) надо чтоб 160))) а на 4-ой маскимум по спидометру  120.. на тахе 5 тысчь, мотор чик дальше не крутиться... Кстать, Гарри, а есть на 2141 ГП 3.9 там, или 3.7??? а то мну грузовая 4.1 или 4.22 вообюже не нра...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть, но 3,9 относительно редкая, ставилиась с Рено, а 3,7 ваще только на дизели, это ваще хрен найдешь.

Та поставь колеса хотя б как у меня 195х65х15, и хватит твоей палтарахе мучений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстать, Гарри, а есть на 2141 ГП 3.9 там, или 3.7???

 

Да да Вова ты прав. А 3,7 это вообще миф. На дизелях обычно 3,9 у всех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это карма всех москвичеводов! Не парься это повящение такое. Хотя могу сказать что люди годами ездят на 5й -60км/ч и ничего не выбивает и не умирает!

а можно разобрать кпп, поменять какой-нить средний подшипник, собрать, и будет выбивать.

 

а потом снять в сборе эту 5ю, поставить на другую кпп и ничо выбивать не будет.

Так в том то и дело, что 60 км в час - не мой стиль))) надо чтоб 160))) а на 4-ой маскимум по спидометру  120.. на тахе 5 тысчь, мотор чик дальше не крутиться... Кстать, Гарри, а есть на 2141 ГП 3.9 там, или 3.7??? а то мну грузовая 4.1 или 4.22 вообюже не нра...

если показания приборов верны, то скорее всего 4.22

 

по городу клёвая кпп, и максималка на 5й будет достигаться. но моторчик будет жужжать посильнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...