Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

Всем привет. Итак, главная новость дня :)

attachicon.gifWP_20160910_13_37_18_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160910_13_37_13_Pro.jpg

Поставил редуктор газовый. Все в норме редуктор отлично реагирует на настройку, но настроить его я так и не смог, либо 1100 оборотов , либо трясет движек. Пока настраивал кончился газ. Решил заводиться на бензе, а вот мне болт на 46! Машина отказалась заводиться, с карба сочится бенз на коллектор, наверно поэтому я не смог настроить нормально газ. Вообщем продолжаем стоять на приколе, нужен карб.

Наверное надо взять тебя с собой в Вольное,к спецам по карбюраторам,пусть они тебе его сделают один раз и надолго,кстати ребята проверяют практически все,трамблер проверяют на стенде.Мой карб настроили и машинка бежит класс.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

сначала ремонтируем бензосистему -настраиваем на ней ХХ потом на газе. у тебя видать на бензе ХХ не настроен. из за етого на газе либо много оборотов,либо уже бедная смесь. если кто настраивает ХХ на газе не пробуя на бензе-посылай нах етих спецов ;)


Сколько обошлась приборка? есть к ней распиновка разьемов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько обошлась приборка? есть к ней распиновка разьемов?

отвечу за владельца: приборка шла в комплекте с торпедо. Распиновка есть в сЕти.

 

у нас такая приборка стоит тыщу грн б/у и больше 2-х тыщ новая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное надо взять тебя с собой в Вольное,к спецам по карбюраторам,пусть они тебе его сделают один раз и надолго,кстати ребята проверяют практически все,трамблер проверяют на стенде.Мой карб настроили и машинка бежит класс.

Моя машина не доедет :) .

 

сначала ремонтируем бензосистему -настраиваем на ней ХХ потом на газе. у тебя видать на бензе ХХ не настроен. из за етого на газе либо много оборотов,либо уже бедная смесь. если кто настраивает ХХ на газе не пробуя на бензе-посылай нах етих спецов ;)

Сколько обошлась приборка? есть к ней распиновка разьемов?

Так все было настроено, космич (Наш железный Дед :)все отстроил после капиталки, все работало как часики, потом я ездил на газу, а потом машина где-то 1.5 месяца стояла без движения (пока я с торпедой возился). А щас я кинулся ехать на бензе и на тебе, с карба полилось :( , просто вот на ровном месте. Приборка шла вместе с торпедо и ценник был очень гумманый :) , но приборка, как оказалось, с "приколами", одна лампочка не работает, индикация дальнего света не работает (перевесил на индикацию задних туманок), зачем-то поспиливали все крепления с приборки, так что ее установка была веселой :) . При подключении пользовался схемой из бортовика "Гагарин" на драйве, у него там от руки все четенько нарисовано, ну и сама концепция тоже взята оттуда.

 

Торпеда- зачет!

Все работает?

Все что подключил - все работает, даже индикацию открытых дверей запилил :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю  :good:

Спасибо :)

Давно хотел поставить наружные слизыватели от 2108 (не нравятся мне железки), на прошлой неделе купил пару на пробу, сегодня поставил с водительской стороны, ну и как всегда... Слизыватель не плотно прилегает к стеклу, хотя в инете пишут что все норм становится, ну вот почему так всегда?

post-14355-0-65940400-1473605061_thumb.jpg

Также давно хотел доработать водоотлив, не нравилось мне что вода течет в нишу. Ну и слепил из того что было :)

post-14355-0-20996600-1473605195_thumb.jpg

Свою функцию выполняет отлично :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это у тебя какие то нового образца, какие то маленькие....

Те что я видел ставили пошире и выше, типа плюс одна ступенька

Там да ,все норм стекло прижимает дай Боже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это у тебя какие то нового образца, какие то маленькие....

Те что я видел ставили пошире и выше, типа плюс одна ступенька

Там да ,все норм стекло прижимает дай Боже

Я на рынке спросил "слизыватель наружный на 2108" он мне дал эти и сказал что у 2108 что внешние, что внутренние одинаковые, меня это смутило. Може он мне лапши навешал и дал внутренние вместо внешних?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на рынке спросил "слизыватель наружный на 2108" он мне дал эти и сказал что у 2108 что внешние, что внутренние одинаковые, меня это смутило. Може он мне лапши навешал и дал внутренние вместо внешних?

может быть, та какой то он худенький совсем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо брать слизыватели нового образца а это старого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо брать слизыватели нового образца а это старого...

А разница между ними какая? В инете ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А разница между ними какая? В инете ничего не нашел.

Большая разница...и конструкция резинок разная...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже в инете нашел, как выглядят н.о., не могу только себе представить как они у нас выглядеть будут, они же тупо ровные! Може есть у кого фото таких слизывателей на машине? Чувак на рынке тоже молодец хоть сказал что они разные бывают, блин, торгуют и не знают нихрена чем торгуют!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...торгуют и не знают нихрена чем торгуют!

 

Тебя, как владельца москвича, это не должно удивлять))) Обычное дело. Только ты сам можешь точно знать, что ты хочешь купить и как оно выглядит. А барыгам по барабану.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, попробую найти фотку скину какой он на вид нужный

И на 2108 внутр и внешних разный , уже ездили проходили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебя, как владельца москвича, это не должно удивлять))) Обычное дело. Только ты сам можешь точно знать, что ты хочешь купить и как оно выглядит. А барыгам по барабану.

а помойму мы ваще ничо не знаем и нам надо все объяснить и впарить что есть. или сильно много умничаем и мы идём дальше по ряду. :))

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. По скольку в опель торпеде нет места под динамики, я решил поставить их в двери. Купил в магазине пару кругляшков-проставок (кстати сделаны очень пахабно, не ровный круг и все такое, но пока будет так, а там видно будет) . Долго примерял: то стеклоподъемнику мешает, то в торпеду упирается, то сетку потом не оденешь, но все таки нашел нужное положение, вырезал в дверной карте отверстие, закрепил приставку, а потом началось самое интересное - выпиливание дырки в двери без спец инструмента, дрель + натфиль в помощь :)

post-14355-0-38566500-1474140172_thumb.jpg

Проложил проводку дверь, заодно сменил трубку для проводки между дверью и стойкой на гофру (трубке пришел конец), собрал, пробую ЦЗ, сигналка только закрывает двери, а открывать не хочет, та епрст! Начал искать, увидел что из блока цз торчит оборваный провод, но второй конец никак не мог найти, часа через 3 на меня снезашло озарение - я вспомнил что когда укладывал проводку сигналки за торпедой, у меня откуда- то взялся "лишний" провод, который был успешно спрятан в самой ж... , достал его с кучей матюков обратно, попробовал, таки он, зараза! Вот так, за дурной головой рукам покоя нет :) . Успел поставить только один динамик, завтра буду ставить второй.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай "колбаску" не толстую из пластилина и приклей по окружности на динамик,и этим пластилином к железу двери

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А,если без проставки динамик ставить, он упирается куда-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

некоторые ставят большие подиумы.

тогда можно всунуть почти что угодно, но бардачек открывается только с открытой дверью :) + надо эсп. ибо весло стеклоподъемника тоже накладыаает много ограничений на положение и размер динамиков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай "колбаску" не толстую из пластилина и приклей по окружности на динамик,и этим пластилином к железу двери

Как-то не надежно звучит :)

 

А,если без проставки динамик ставить, он упирается куда-то?

Трудно найти место где бы динамик ничему не мешал (разве что поставить его вместо кармашка в двери, но я не люблю когда музыка играет мне четко в зад :) ). Проставки позволяют не сажать динамик глубоко в дверь, но при этом дают возможность использовать объем двери для звучания. Ну и просто не хотелось присобачивать динамик сквозь карту к двери, т.к. при съеме карты придется откручивать и динамик, а это гемморно + отверстия рано или поздно раздолбаются и будет фигня. Все мое ИМХО :)

 

некоторые ставят большие подиумы.

тогда можно всунуть почти что угодно, но бардачек открывается только с открытой дверью :) + надо эсп. ибо весло стеклоподъемника тоже накладыаает много ограничений на положение и размер динамиков.

Большие подиумы - изврат (ИМХО) , нормального звучания не дают, еще и спотыкаться об них будешь, ну и выглядит нууу ооочень жутко (ИМХО). :)

 

Кстати, сегодня завершил установку динамиков в двери, музыка заиграла совсем по-другому. Для тех у кого динамики стоят в торпеде, попробуйте поставить в двери (обязательно с вырезанием отверстия под динамик) удивитесь :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...