Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

антифриз после своего срока службы сходу становится бурый и начинает выпадать в осадок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

антифриз после своего срока службы сходу становится бурый и начинает выпадать в осадок.

Я перепробовал несколько из дешевых которые продаются в магазине - такой результат уже в первый месяц эксплуатации! :crazy:  Щас купил новый радиатор и фриз думал сначала тоже взять Феликс, но потом передумал и взял концентрата HEPU Р999 красного 5л :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но потом передумал и взял концентрата HEPU Р999 красного 5л :)

И это правильно, только красный G12, наверное через чур в УЗАМ.

Я себе G11 (синий) залил и доволен. Тем более по цене не намного дороже, чем то говно, что на рынке))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Веселье продолжается... Сегодня утром заметил что с меня капает антифриз, в попыхах течь точно локализировать не удалось, но точно течет не с помпы, или с нижнего патрубка или с радиатора. Как же ш уже достала эта машина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понимаю, что когда машина достала, то бесит даже капающий антифриз. Но взгляни на эту ситуацию трезвым взглядом. Это всего лишь капающий антифриз!!! Это плохо затянут хомут. Или просто плохой хомут. Подтяни, или замени, цена ему три копейки. (Только хороший купи!) Ничего тут страшного. В любой машине возрастом 10+ лет будет какая-то течь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меньше драммы. антифриз с приходом холодов начинает сопливиться почти у всех.

а на морозе сопливит ГТЦ. это сезонные явления. и если сопливит не много то я даж особо не заморачивался с лечением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня каждый год с газелей  с осени и довесны сопливят радиаторы. забил на это. по литре за зиму доливаю-и хрен с ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понимаю, что когда машина достала, то бесит даже капающий антифриз. Но взгляни на эту ситуацию трезвым взглядом. Это всего лишь капающий антифриз!!! Это плохо затянут хомут. Или просто плохой хомут. Подтяни, или замени, цена ему три копейки. (Только хороший купи!) Ничего тут страшного. В любой машине возрастом 10+ лет будет какая-то течь.

Это хорошо если все так как ты описываешь, а вот если это потек новый радиатор, которому месяца 3 примерно, то трындец товарищи!

 

у меня каждый год с газелей  с осени и довесны сопливят радиаторы. забил на это. по литре за зиму доливаю-и хрен с ним.

Это вообще не вариант, по заводу течь не должно и точка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык меня тек радиатор зимой с 1995го по 2010 гдето. угол около нижнего патрубка. всегда потел. иногда парочка капель капала.

потом лопнула одна сота. и я не стал морочиться с запайками :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь на расширительном бачке крышку иногда бывает что давление в СО превышает норму и тогда ОЖ ищет выход.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем плох антифриз G12 для УЗАМов? Мы вон с другом когда приводили в порядок его оранжевый 2140(по ТП желтый) то не стесняясь промыли СО и залили то же что заливают в VWAG, форды и прочую эресь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не сыпь мне соль на рану :)

раз соли насыпал то может текилы и лимончика ещё?  :ok:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем плох антифриз G12 для УЗАМов? Мы вон с другом когда приводили в порядок его оранжевый 2140(по ТП желтый) то не стесняясь промыли СО и залили то же что заливают в VWAG, форды и прочую эресь

Он не плох, просто достаточно в УЗАМ G11 нормального, который подешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утечку нашел?

Нет, еще не искал, на выходных займусь, ща времени нет, но на стоячей машине не течет, это уже радует.

 

раз соли насыпал то может текилы и лимончика ещё?  :ok:

Не плохо бы :)

 

Он не плох, просто достаточно в УЗАМ G11 нормального, который подешевле.

Выбрал G12 т.к. везде пишут что он лучший для аллюминивых радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подтверждаю. Для алюминия он лучше, по этому утверждение "для узама это слишком" - вкорне не верно, потому что блок алюминий, коллектор алюминий, везде алюминий!)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в газель свою залил хепу,взял 7 л по 120 гр,патрубуи прошли тыщ пять и уже печальные,очкую что это все вытечет на асфальт(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже не течет, че за магия не пойму. Всего лишь неделю постояла и отремонтировалась :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...