Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

Там был залит антифриз "NEC G-12+" он сам по себе красный :) . А зачем промывать систему в новом двигателе, он же новый?? :) . По поводу стабилизатора и поддона - жесть, а я все думаю что оно стучит на ямах, а это, наверно он.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

99% обломанных винтов в маховиках выкручиваются легонько зубильцем или пробойчиком, но бывают и такие, это я со своего опыта по маховикам говорю, периодически с обломанными винтами попадаются.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там был залит антифриз "NEC G-12+" он сам по себе красный :) . А зачем промывать систему в новом двигателе, он же новый?? 

ну он теперь нефига не красный))) ржавый очень. и эта ржавчина осталась в радиаторах. поэтому покатаешься на воде немножко. 

99% обломанных винтов в маховиках выкручиваются легонько зубильцем или пробойчиком, но бывают и такие, это я со своего опыта по маховикам говорю, периодически с обломанными винтами попадаются.

та знаю дядя Вова. я сколько лет по СТОшкам работаю, а обломанные болты выкручивать никто не хочет, все к дедушке бегут))) а этот сильно сидел. еле выкрутил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могли фиксатором резьбы намазать как щас модно ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак, низ уже в машине. прикрутил КПП.

много времени ушло на вилку сцепления, но я её таки победил. подсмотрел на драйве, вторая лапка выжимного крепится шплинтом. сделать отверстие много ума не надо, а вот собрать потом это всё довольно неудобно.

рихтовка балки много времени не заняла. против 10 тонн особо не посопротивляешься)) зато теперь балка вообще не достаёт до мотора.

 

 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крутяк  :good:

ну как то так. там оказывается бензина в твоей машине аж двести грамм было. надо бы заправить, а то заводить будет не на чем. я сегодня на работу пешком, по той же причине)))

 

Хорошая штука для рихтовки!

Дело идет..

да. 10 тонн усилие. мало какая железяка в авто сможет устоять

 

Ну всё Деда, я теперь точно хочу к тебе  :good:

хотеть не вредно, вредно не хотеть)))

дело хозяйское

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как то так. там оказывается бензина в твоей машине аж двести грамм было. надо бы заправить, а то заводить будет не на чем. я сегодня на работу пешком, по той же причине)))

 

 

А я предупреждал :) Надо - заправляйте, только 95-м

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фух, устал капец. задолбали эти мелочи. потихоньку собираю навесное попутно поправляя всякие косяки

 

 

 

проводочек на генераторе меня достал за сегодня. завтра переделаю.

 

а вот за такие вещи хотелось бы выдать подзатыльник на правах старшего. это прямой путь к пожару. силовой кабель так нельзя проводить. и капот открыть не успеешь.

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

а вот за такие вещи хотелось бы выдать подзатыльник на правах старшего. это прямой путь к пожару. силовой кабель так нельзя проводить. и капот открыть не успеешь.

 

 

 

 

За такое руки ломать надо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воу, воу палехче :) . Я собирался все это в гофру убрать, но пока не сложилось :) , я все исправлю :) . И отдельное спасибо за перевешенный бензонасос. Ну что поделаешь, рукожоп я :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё временное капец какое постоянное становится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё временное капец какое постоянное становится :)

Во во :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воу, воу палехче :) . Я собирался все это в гофру убрать, но пока не сложилось :) , я все исправлю :) . И отдельное спасибо за перевешенный бензонасос. Ну что поделаешь, рукожоп я :)

Блин, еще и для себя делал....

Резинки специальные есть, которые на острые края одеваются.

А сразу мысли не возникло, что острые края проводам бо-бо?))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже себе купил. У меня есть машина для поездок, а это для развлечения, буду делать с неё конхвету. Кому будет интересно, моя темка БЕЛЫЙ КАК СНЕГ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, еще и для себя делал....

Резинки специальные есть, которые на острые края одеваются.

А сразу мысли не возникло, что острые края проводам бо-бо?))))

Да , да я в курсе. Прошу понять и простить :)  Делалось все как временное, а получилось как всегда  :pardon:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а куда это столько проводов идёт? я боюсь их распускать, а то потом в кучу не соберу))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мне не изменяет память: Питание магнитолы, питание сигналки, провод с концевика капота, провод на кнопку для туманок и два красных толстых провода замыкают стратер из салона (опять же делалось как временное т.к. замок зажигания немного навернулся, но руки так и недошли его поменять).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, то есть если починить замок то силовые кабели можно оттуда убрать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, только надо еще реле заменить на стартере, оно там рядом висит, я оттуда реле забрал на насос, а туда повесил брак который купил

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ох и жара сегодня, чуть не расплавился.

 

итак. убрал опасные провода, переделал силовые линии на релюхах управления втягивающим и бензонасосом, и перебрал замок зажигания. ещё не проверял, но должно работать)) фоток сегодня мало, особо фоткать нечего. ещё и изолента кончилась...

 

 

 

всех с наступающим праздником

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...