Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

Первый раз вижу и слышу чтоб паяли алюминиевые радиаторы, но если получится и он не потечет через 1000км - ради бога :)

А про пайку аллюминиевых кастрюль и тазиков слыхал?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

какстрюля из под воды,если старая-даже аргоном хреново варитс,рыхлый алюминий.окислы в порах недают варить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А про пайку аллюминиевых кастрюль и тазиков слыхал?)

У меня дед паял алюминиевые кастрюли, только ж там алюминий толщиной с пол пальца (образно говоря :) ), а радиатор чуть ли не из воздуха сделан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё немножко ещё чуть чуть. то крышку надо помыть, то шпильки не хватает, то привод трамблёра не садится. короче мелочи всякие. воду сегодня залил ещё часов в одиннадцать, до вечера нигде ни капли не видел. масло ещё не заливал. клапана отрегулировал, все по меткам выставил. попробую завтра заводить. 

 

 

 

Илья, я блокнот с записями всё таки забыл на работе, поэтому подсчитаю всё завтра. сорри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё немножко ещё чуть чуть. то крышку надо помыть, то шпильки не хватает, то привод трамблёра не садится. короче мелочи всякие. воду сегодня залил ещё часов в одиннадцать, до вечера нигде ни капли не видел. масло ещё не заливал. клапана отрегулировал, все по меткам выставил. попробую завтра заводить. 

 

attachicon.gifIMG_20160623_130654.jpg attachicon.gifIMG_20160623_171110.jpg attachicon.gifIMG_20160623_171120.jpg attachicon.gifIMG_20160623_171133.jpg attachicon.gifIMG_20160623_171148.jpg attachicon.gifIMG_20160623_171206.jpg

 

Илья, я блокнот с записями всё таки забыл на работе, поэтому подсчитаю всё завтра. сорри

Круть! Уже свербит педальку понадавливать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основательно и надежно :) Выеду от Димона после капиталки движка, поеду к Деду на осмотр по поводу сварки-покраски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зазор огромный около 2 мм, но я ничего не подганял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зазор огромный около 2 мм, но я ничего не подганял

 

с почти таким зазором на такойже (еще и б\у) китайской помпе езжу , второй год пошел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче не захотела машинка заводится. искра есть, бензин есть, но даже не чмыхнула ни разу. завтра буду разбираться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это ж моя машина, с первого раза и не должна была :) . Надеюсь завтра заведется :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бегунок в правильную сторону смотрит?

А то было такое что был развернут на 180`

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё по фен шую)) если бы так он тогда хотя бы чихал или стрелял, а тут вообще глухо. завтра разберёмся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деда... Ну, не нам тебя учить... Если есть чему гореть-то нечем поджигать. Ну, и наоборот  ;)

Думаю, Серега разберется и все будет :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак машинка уехала с хозяином домой. не успел даже ни одной фотки сделать. завелась с пол оборота, всё работает и едет.

 

причина была в том, что когда я вчера вставлял привод трамблёра мне позвонили на телефон с номера моего отца. женский голос спросил, это ваш дедушка валяется на дороге с пробитой головой? ну и короче после этого я выставил трамблёр на 180 градусов от первого цилиндра. голова вообще варить перестала. потом ещё ездил его из больницы забирать. 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та нормально всё. нажрался как свинья, упал, ударился головой. если бы не водка был бы золотой человек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак машинка уехала с хозяином домой. не успел даже ни одной фотки сделать. завелась с пол оборота, всё работает и едет.

 

причина была в том, что когда я вчера вставлял привод трамблёра мне позвонили на телефон с номера моего отца. женский голос спросил, это ваш дедушка валяется на дороге с пробитой головой? ну и короче после этого я выставил трамблёр на 180 градусов от первого цилиндра. голова вообще варить перестала. потом ещё ездил его из больницы забирать. 

Да, да. Машинка у меня. Прет шо дурне :) , аж стремно временами. Уже кое как смог настроить газ, работает хуже чем на бензе (мотор на холостых потряхивает), нужно менять карб и купить нормальный редуктор, но прет все равно зачетно. Сегодня целый день катался, все класс, только вот достала меня педалька газа, дело в том, что ход у нее не плавный, а рывками (такое было и до замены мотора, но просто на 1.5 это не было так заметно, ибо давить приходилось сильно), на 1.8 - это жесть, шо не тронешся, то со свистом. Уже и пружинки разные ставил, то не возвращается до конца, то ступенька, ну пипец просто, пытаешься "нежно" обкатать, а получается как в конвульсиях. И еще, в салоне стало приятнее находиться, по-ходу лежащий на балке мотор давал нехилый шум, а сейчас он как будто где-то в далеке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня целый день катался, все класс, только вот достала меня педалька газа, дело в том, что ход у нее не плавный, а рывками (такое было и до замены мотора, но просто на 1.5 это не было так заметно, ибо давить приходилось сильно), на 1.8 - это жесть, шо не тронешся, то со свистом. Уже и пружинки разные ставил, то не возвращается до конца, то ступенька, ну пипец просто, пытаешься "нежно" обкатать, а получается как в конвульсиях.

Трос газа новый попробуй поставить, мне когдато помогло, или в страрый в между рубашкой и тросом смазку аэрозольную запшикать, на велосипеде в походных условиях тоже помогает.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь оплётку троса со стороны салона. у меня там один раз шумка заводская отклеивалась и троссик прикусывала чутка.

если всё хорошо, то можно вэдэшкой залить. как-раз на период обкатки поработает плавно. но эффекта от вэдэшки обычно на долго не хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вд не поможет надо чтото типа смазки для цепи, заходит легко, потом растворитель испаряется и остается смазка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вд не поможет надо чтото типа смазки для цепи, заходит легко, потом растворитель испаряется и остается смазка

уж поверь моему горькому опыту)))) вд поможет)))))) на неделю или на две. потом повторная обработка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Обкатую мотор, теперь маршрутки и грузовики объезжаются моментально даже при том что я мотор кручу только до 3тыс. и очень плавно :) . Но сегодня случилась не приятность, ехал я по делам на левый берег, сначала у меня на ходу провалилась педаль сцепления, втулка пластиковая развалилась, благо вожу с собой про запас несколько штук, потом раз на 4-й за всю поездку заглушив мотор не смог завестись, постояв пару минут завелась как ни в чем не бывало и больше такого не было, потом, уже возвращаясь обратно, заметил что вот вот начну кипеть, пока нашел место где приткнуться таки начал кипеть, стал, остыл и такими перебежками добрался до дома, че вдруг закипел я не пойму, вентиль работает исправно. Ну и главная новость, наконец-то сбылась мечта идиота, не без помощи добрых людей, Опель торпеда собственной персоной + приборка 3110 + проводка под 41-й москвич, проводка не очень буду переделывать свою по образу и подобию

post-14355-0-02833400-1467122805_thumb.jpg

post-14355-0-68524700-1467122851_thumb.jpg

post-14355-0-78785900-1467122899_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...