Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

Имею опыт эксплуатации каябы.Левая пробег 72 тыщи,еще живее всех живых,правая померла на 50.Докупил новую на правую сторону месяц назад за 850 грн у себя в городе в магазине(дешевле чем в интернете).Теперь езжу дальше кайфую.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У меня стоит китайский "Мастер-Спорт" я и новые такие больше не хочу

А чё с ними? Сколько прошли? У меня такие же - пока всё Агонь :ok: не первый год уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хз сколько они прошли, ставил примерно года 2 назад, но морду они не держут, в яму гупает как будто аммортов нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иномарку содержать дешевле, когда на нее зап.части от москвича ставить) 

это точно. и живут дешёвые запчасти там столькоже сколько и на москвиче :) дешевле ставить оригинал. платишь сейчас, но в долгосрочной перспективе ты выигрываешь по баблу и по работе изза количества замен.

хотя понятно что есть позиции на которых можно экономить. но есть такие на которых нельзя, и их большинство.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ямы надо объезжать.

у меня бильштайны стоят. пока тыщ десять стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По нашим дорогах очень часто или почти всегда это проблематично.))))они везде) . У меня каяба 35 т пробег пока норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реставрируй свои в Ахтырке и не парься. А на оставшиеся 1400грн (от цены монро) купишь ещё что то нужное.

А можно подробнее? или ссылка может есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно подробнее? или ссылка может есть?

Вот он всё расскажет http://moskvich.net/user/10402-sanyok/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Что-то очень сильно стало торохтеть на ямках спереди слева (водительская сторона) причем звук как будто метал об метал стучит, если в этот момент начать тормозить, то еще и скрежет появляется. Аж стремно временами, кажется что элементы кузова трутся друг об друга, хотя все вроде целое. Куды глядеть? Грешу на аморты + шаровые. И еще иногда появляется какой-то гул когда едешь накатом, причем он резко появляется как только тыкаешь нетралку и начинаешь катиться и так же резко исчезает буквально через секунд 20. Грешу на ступичные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну хоть бы колесо снял посмотрел, может и вопросов не надо было б задавать. А так счас пойду достану с кладовки хрустальный шар....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сходи к гадалке, только брать и смотреть, может быть все что угодно. Суппорта, подшипник, ступичная гайка прослабла, стойка, стаб, шрус.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шар доставать не надо и к гадалке тоже. Просто хотел узнать хотя бы куда смотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мертвый амморт может выдавать такие звуки? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стань машинкой на ровную площадку, обхвати колесо в верхней части крепко 2мя руками и начинаешь резко дергать колесо от себя к себе.Желательно это делать на яме или эстакаде что бы кто-то знающий смотрел что там происходит с низу, или пусть помошник дергает колесо,а ты смотри с низу. Затем резкие движения руля влево-вправо. и тоже наблюдать с ямы.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опоры верхние ещё проверь гайки там на месте?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опоры верхние ещё проверь гайки там на месте?

Хм... че-то как-то в голову не пришло. Гляну, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет. Про мою машину писать пока нечего (замерла в ожидании :) ). Недавно ездил домой (в Луганск), там по делам мотался на дедовом 40-м, он бы меня не подпустил к ней (ну разве что только под его руководством :) ), но к сожалению в сентябре его не стало :( . Машина 1987 г.в. с завода была в его руках, он ее холил я лелеял, и это не тот случай когда пришел в гараж, протер ее тряпочкой и до следующего раза, нет, машина ездила чуть ли не каждый день, в любую погоду, а все свое свободное время дед проводил с ней в гараже и не потому что она ломалась, а потому что все должно быть по максимуму идеально, вплоть до чистоты в салоне :) . Машина 2 раза попадала в мелкие ДТП, в первый раз дед не заметил фольца и помял об него крыло и разбил фару - в 60 с гаком лет это было его первое ДТП, депрессия была страшная :) , дед в чужие руки машину практически никогда не отдавал, крыло и капот отрихтовал и покрасил сам . Второй раз случился где-то 3 года назад, в него слегка въехал ланос, не успевший оттормозиться на пешеходном переходе, в этот раз машину таки отдали в ремонт ибо сил у него было уже маловато (с тех пор сздаи черная полоса аля "ранний" :) ). И так до моего приезда москвич уже полгода стоял без движения в гараже, мать приходила пару раз заводила его не надолго, но на 3-й раз завести не смогла. Я приехал и сразу же мы поехали в гараж, я был уверен что его заведу, ну не может он не заводится! Первые попытки не увенчались успехом - она даже не схватывала, первая мысль: "свечи", и точно - все в саже, почистил, а потом "дрынь" и поехали, ну у деда иначе и быть не могло :) . К сожалению история машины в нашей семье подходит к концу, у матери прав нет, да и сама она его не сможет обслуживать, а вы сами понимаете как охотно берутся СТО за ремонт москвичей, мне тоже некуда ее девать, жалко, ну просто пипец как жалко, но машина скорее всего будет продана :( . Буквально через пару недель как деда не стало, к бабушке начал подкатывать "умник" со двора, мол продай москвича, она ему 500$ и забирай, а он: "дорого, та его ремонтировать надо, та укатанный и т.д. и т.п. Давай за 50-100$", естественно был послан, а я б еще и по морде б съездил за такие слова в адрес этой машины, москвичей 2140 в таком состоянии еще поискать надо. Че-то много букв получилось :) , перейдем к фото :) :

 

 post-14355-0-19317400-1463085827_thumb.jpg

 

post-14355-0-82604200-1463085828_thumb.jpg

 

post-14355-0-79165300-1463085829_thumb.jpg

 

post-14355-0-61308000-1463085830_thumb.jpg

 

post-14355-0-44474000-1463085831_thumb.jpg

 

post-14355-0-36218100-1463085832_thumb.jpg

 

post-14355-0-25970400-1463085833_thumb.jpg

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю не стоит. Машина в Луганске, а документы на деда, получать "местный" ТП мы не будем, оформляться надо на контролируемой территории, пока нет возможности. Та и я ее сюда не для продажи выставил, а так, рассказать, показать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ни че такой мось, предложи Артемию, может он и заберет, и тебе будет спокойней машина останется в клубе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...