Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Спасибо, буду стараться :) . Руки уже очень чешутся помыть и натереть машину, а то она уже выглядит как дрычка какая-то :( , только вот она ж у меня теперь во дворе стоит, может на нее брезент купить чтоб чистенькая была по-дольше, да и чтоб меньше осадков на нее попадало? Кто-нить юзает авто-брезент?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это большой вред для авто хранить на улице под брезентом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вымой хорошенько в ручную,дай просохнуть и натри полировкой кузов, если крыть брезентом,то цеплять багажник на крышу.Нужна вентиляция между кузовом и накрытием

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай выздоравливай,машина подождет,тем более щя не лётная погода холодеовато...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет. С прошлой субботы разрешили приходить только на процедуры, начал активно юзать машину. Всю неделю катался без проблем, в четверг выписали с больнички. В пятничку выехал вечерком по делам, и заметил не хорошесть - пропала зарядка, благо акум новый съездил туда обратно норм. В очередной раз машина слезно просится на ремонт :) . Можно ли сделать какую нибудь временную припарку чтоб вернуть зарядку? И вообще что могло произойти? Кстати до этого датчик пару раз показывал перезаряд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь все провода возле генератора и шоколадку, чаще всего там проблема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Генератор победил, банально откусил и перезачистил провода идущие к гене.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Вынашиваю идею о 15-х дисках с летней резиной. Какие параметры должны быть у дисков и резины чтоб на 41-й стали без проблем? В чем их преимущество? Или может не париться да ездить на 14-х?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил для красоты, чётких реакций на маневры рулем и более эффективного торможения. Ощущение от управления машиной по норм асфальту превосходны на 195-60-15. Минусы конечно тоже есть: чуть жестче, чуть больше расход, чуть дороже резина и её обслуживание (монтаж, балансировка).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какие параметры именно дисков? А на сколько больше расход?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход изменится, если изменится общий размер (диаметр) колеса и его вес. На 15 диски точно так же можно подобрать резину и общий диаметр колеса не изменится. Если еще это будет очень легкий диск и резина, то будет даже лучше.
Вот - хороший шинный калькулятор www.willtheyfit.com
Диски нужно смотреть все индивидуально. Родные 41 диски - разболтовка(PCD) 4*108, вылет(ET) 42, ширина(J) 5. С завода устанавливалась резина 165*80. Вот к этим параметрам подбирай диски и резину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е ширина шин никак не влияет на расход? :dirol:  а как же сила трения...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно влияет! Влияет и рисунок протектора. И жесткость резины влияет. Но не так сильно, как диаметр колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 14х дисках с 5.5-6 Джи при размере 185\70 тоже отлично.Для больших колёс нужен мотор1.7 и более.Чем больше катки,тем тяжелее полторашному мотору их раскрутить.Чем выше резина,тем больше шансов при влёте в яму оставить целым диск

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор будет. Сейчас хочу попасть к Космичу на детальный осмотр кузова, а то с виду вроде все ок, а там кто его знает, если все ок, то  потом будет МРЕО и переоформление машины, если и здесь все получится, то будет другой мотор, а дальше тотальная доработка по мере поступления финансов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попади попади  :D  мы её поковыряем. :phil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 14х дисках с 5.5-6 Джи при размере 185\70 тоже отлично.

Вот это правильно, но на 6ж будет лучше конечно чем на 5,5.

Знакомый ездит на 14" легкосплавах + резина 175/80 - и смотрится хорошо и для наших дорог самое ТО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б сначала МРЭО потом в Космичу, а то вдруг и смысла  не будет.

 

У меня диски Ауди 15", ылет вроде 37, остально хз. Ну ясно шо 15" и 4х108. Штамповки. Резина 195х65х15. Хорошо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова это хорошо 195/65-15", но покрышка немного больше по диаметру. У меня также и ГУР(ЭУР) просится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ширина диска 7J, на мой взгляд многовато.

да, 6,5 будет идеально!

У меня тоже 7J и на мин шине 195 видно что диск шире покрышки :goodd:  А шины 205-215 уже будет :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот  к ТС сделай то что думаешь с кузовом, потом уже с колесами на 15"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б сначала МРЭО потом в Космичу, а то вдруг и смысла  не будет.

 

У меня диски Ауди 15", ылет вроде 37, остально хз. Ну ясно шо 15" и 4х108. Штамповки. Резина 195х65х15. Хорошо.

Если Космич скажет что кузов не желец, то и в МРЕО не надо будет :) . Хотя все должно быть ок, я лазил везде смотрел, ничего криминального не увидел, только пороги замазанные какой-то дрянью смущают. Но лучше перестраховаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...