Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

К порешайкам не обращусь принципиально, я лучше на эти деньги ништячек какой-нить в машину прикуплю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У меня просто ситуация,что экспертов нужно везти в гараж.А так бы тоже к порешайкам не обратился.500 грн. погоды не сделают,а время и нервы могут сэкономить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Капец охренеть!!!! Люди, ну поспрашивайте у кого-то если сами не в теме. Я в сентябре не переоформил на себя прицеп а просто сделал дубликать номеров, потому что переоформление прицепа, легкового прицепа, было 1500 грн , потому что справка-счет стоила 700-800 грн, а в декабре уже всю машину на себя переоформил за 460 грн. Или вы не жили в это время в этой стране и не в курсе что что-то произошло в плане переоформления ТС? даже про отмену справок-счетов не слышали?  До сих пор с решалами решаете? 

Да, тогда при переоформлении можно было и газ вписать, счас низя.  Хм, хотя, если с "решалой", то можно. Просто чтоб его вписать надо еще один техпаспорт оформить, это стоит 300 грн, с решалой наверное можно "решить" за 500грн, ну выкинуть 500 грн вместо 300 это подтверждение правила "без лоха и жизнь плоха". Вперед!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Наконец-то сегодня я получил первый в своей жизни ТП на мое имя :) , теперь я полноправный владелец сего чуда :) . Помню тут мелькала фраза что каждое МРЕО - это отдельное "государство", я вам скажу больше, каждое "окошко" в МРЕО - отдельное гос-во. В одном окошке мне сказали что нужен вытяг с реестра (без арестов, штрафов и т.д.) , в другом оказалось не надо (просто сделал лицо "тяпкой" и молча отдал доки :) ). Так называемые "эксперты" порадовали сегодня просто капец как :) . Оказывается у них есть "техничка" - мужик который ходит по площадке и мажет номера на кузове какой-то дрянью, а потом стирает краску для его величества :) . Дальше еще веселей: "эксперт" заставил самому заполнить акт данными о машине, а там есть 2 графы: номер кузова и номер шасси, если мне не изменяет память, то номер на стакане (длинный с буквами)  - это номер кузова, а номер на распорке - номер шасси, ну я ж так и написал. Пришел "эксперт", сверил номера и говорит мол ты графы попутал, берет меняет графы местами (тупо зачеркивает ручкой напечатанное наименование графы и пишет от руки якобы правильное название), короче говоря меняет их местами, якобы длиный - номер шасси, а короткий - номер кузова. Ну окей, думаю, мало ли, может я чего не знаю. Возвращаюсь с этим всем в окошко, отдаю, чувак, берет доки и отправляет запрос в Северодонецк с данными о машине из акта. Запрос, который я ждал всю прошлую неделю, как оказалось не выполнили из-за того что в Северодонецком МРЕО отсутствуют полные данные о машине, как это возможно - я хз, машина ставилась на учет именно там. Вообщем приходит ему ответ, и тут я вижу что что-то не так, они там за окошком начинают о чем-то шептаться, потом он куда-то звонит, ну, думаю, оформил епт. В итоге оказалось что у них данные из акта о номере кузова и шасси не совпадают с тем что пришло из Северодонецка, присмотревшись к акту человек за окошком замечает что номер кузова и шасси поменяны местами от руки и со словами: "Че за епрст!?" меняет их обратно  :crazy: , в итоге у них все "сошлось". Потом мне пытались "втюхать" Днепропетровские номера, я им в ответ:

 

- А зачем? Они у меня нового образца, к чему мне платить лишние деньги за номера?.

- Ну так они ж Луганские!

- И че?

 

Мой аргумент был достаточно убедительным, номера мне оставили :) . Ну а потом на мне кончились бланки ТП (ну мне всегда везет :)  ) попросили прийти за ТП через пару часов (мол они в пути), подъехал через пару часов и забрал ТП.

Теперь по затратам:

 - Договор купли-продажи делается в МРЕО БЕСПЛАТНО! Но все таки придется отдать 40грн. за ксерокопию договоров и всех ваших документов (как покупателя, так и продавца)

 - Плата в кассу 353 грн. (для отечественных авто, для ино насколько я помню - 390грн.) + 17грн. - комиссия. Это все плата за ТП, налог и т.д.

Итого: 410 грн.

По времени: Если б не всякие там запросы, уложился бы за один день с 9-ти до 13.00, но нервами надо запастись или может я просто такой эмоциональный :) . Вот такое вот приключение.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поправочка, номер на стакане ХТВ это Шаси (рама), маленький номер на распорке это и есть № кузова (коляска)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поправочка, номер на стакане ХТВ это Шаси (рама), маленький номер на распорке это и есть № кузова (коляска)

Ок, тогда "эксперт" - молодец, а все остальные участники процесса идиоты (ну кроме меня конечно)  :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никак, эксперт при осмотре вообще ни слова не сказал о ГБО. В тп вообще не указан тип топлива, если что можно спрыгивать мол оно тут с завода! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В пункте тип топлива ставят букву S. В особых отметках поставили - " Встановлено ЗНГ"  и номер свидетельства. Так у меня стоит , переоформлял в начале февраля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок, тогда "эксперт" - молодец, а все остальные участники процесса идиоты (ну кроме меня конечно)   :)

Может просто у меня ТП не правильный? :)

post-20927-0-36662800-1459074244_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был такой же только зеленоватый, там было так: Номер кузова\шасси: И номера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был такой же только зеленоватый, там было так: Номер кузова\шасси: И номера

зеленых никогда не видел ламинированых, зеленные пластиковые видел :)

Вот фрагмент переписки с одним человеком который шарит в доках на 2141 "В старых моделях на стакане ВИН не выбивался. В ТП есть записи N кузова (6 цифр на косынке) и N шасси (16-значный буквенно-цифровой ВИНкод ХТВ2141...)"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня случилась неприятность :( . Выезжая задом из ворот двора наехал внутренней стороной заднего колеса на штырь фиксирующий створки ворот (по середине). Штырь  прошел с краю, диск, слава богу, не задело, а вот покрышку - насквозь . Может есть у кого 1-на покрышка KUMHO  Ecsta SPT 195/65/R15, куплю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это прямая дорога на ОЛХ и копать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему название гаража сменил, ну в смысле с чем связано? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сфотографирую) подумаю) скажу 

постараюсь сегодня)

Ок.

 

А почему название гаража сменил, ну в смысле с чем связано? :)

Ну были предположения что прозвище машины носит "кармический" характер :) . По скольку машина теперь 100% моя, я решил сменить имя :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коней на переправе не меняют :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...