Перейти до вмісту

Илья узам

Москвичеводи
  • Публікації

    239
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Илья узам

  1. Что интересно, лет 5 уже не видел конденсата из выхлопа в холодное время года. Сверлить нет необходимости, глушитель с нержавейки. По проводам - утверждать не буду, но например постом ниже статья о сопротивлении....
  2. Такс, сегодня проверил провода в темноте - не прошивают. Промерял сопротивление - везде показывает бесконечность. на всякий случай проверил родные красные с медной жилой - близко к 0. Вчера я писал, что у меня тоже с медной жилой - ошибался, из углеродной нити. Дальше самое важное - дай думаю заведу посмотрю. Завел - не троит. Погрел минуту - выехал. Все нормально. Проехал около 5 км по трассе. Прогрелся до рабочей. Поускорялся - все в норме !!! Чуть подкорректировал зажигание и все. Реально после такого - только одна версия - влажность и температура повлияли либо на топливо, либо на элементы системы зажигания. Эту ночь автомобиль стоял в гараже, как и все время. А вот в то злополучное утро - на улице. Серьезного холода не было, около +8. Возможно влажность. И еще заметил - при прогреве с выхлопа было некоторое количество воды. Такое явление я видел последний раз лет 6 назад.. Возможно топливо.. Других мыслей пока нет.
  3. Нет, жила из меди. Зажигание контактно-транзисторное,т.к. стоит октан корректро Эко.
  4. Да, вечером поставил автомобиль под окна - все ок. Утром - эта ерунда. Проведу ревизию карбу. Провода проверю. Крышку трамблера снимал осмотрел, все в норме. Возможно центральный уголек коротковат и западал, но ход имеет. Поменял крышку на новую - разницы нет. Краболитовые люльки на свечи - это имеется ввиду свечные наконечники? Так у меня их нет.
  5. Нет, изменения заметнее, чем обычно происходят от изменения температуры и влажности. Под нагрузкой появляется детонация. Приходилось везде переключаться на передачу ниже, чем обычно. Как будто кто-то за хвост держит.
  6. Приветствую всех. Предистория: автомобиль ездил стабильно, без проблем. Расход 8. Никаких проблем вообще не было. Описываю проблему: Сегодня утром вышел заводить - завел, но сразу стал по симптомам как троить. Подумал залил свечи при пуске, прогреется и пройдет. Но нет. После прогрева хх относительно нормальный, слегка тяжёлая работа. В ходу - такое ощущение что нехватка мощности, как троит. После проезда 20 км, вроде стало чуть лучше, но все равно что то не то. Скорость набирается как обычно , до 90, но не так бодро. Свечи проверял все рабочие. Контакты - норма. Подозрение на конденсатор - поменял - вроде ничего не изменилось. Куда копать?
  7. Термос работает, низ радиатора теплый. Скорее всего помпа. Крыльчатка на феноксе ,как я понимаю, судя по фото не съемная?
  8. Суть в следующем.Когда температура доходит до рабочей - если двигаться с постоянной скоростью - не менее 70 - то температура не растет, если на пути светофоры, малейшие остановки, сбавления скорости - моментально стрелка ползет вверх. При дальнейшем наборе скорости - температура стабилизируется. При движении просто накатом на хх - температура все равно не спадает до рабочей. Не писать по поводу забитого радика/рубашки - там все четко. Антифриз свежий. Из всего этого есть зависимость от оборотов - то есть циркуляции ож. Подозрения на помпу : либо провернулась крыльчатка - либо зубья стерлись ( самому в это не верится). Помпа фенокс работала без проблем с 2009 года. Других версий нет. У кого какие есть мысли ?
  9. Илья узам

    Ремонт кузова 2140

    Смотря насколько выгнили, какие ты готов приложить усилия и затраты, и на какой результат рассчитываешь.
  10. Так купи с волгопальцами взамен родной Такие вещи лучше по месту приобретать, пощупать, посмотреть. По второй ссылке фото не соответствует описанию
  11. ну да. а у меня как бы похоже на вин, но и не совсем: идет хтв2140008 и номер кузова. Все правильно, кроме 008 - ... Хотя у 2140 в принципе не существовало винкода. А что у меня тогда записано в укр тех паспорте и откуда он взялся??
  12. тю, так у тебя в обоих вин есть: хтв2141....... - это и есть вин. просто записан в строке шасси.
  13. так что у тебя записано в новом тех паспорте ? вин код и номер шасси различаются. вин - хтв2141............( всего 17 символов), а номер шасси 6 или 7 цифр.
  14. Тут видишь какая петрушка: на 41 - вин есть, но у тебя его не было в украинском тех паспорте. А в 40 - вина нет, но он у меня записан в укр тех паспорте.
  15. так что у тебя записано в новом тех паспорте ? вин код и номер шасси различаются. вин - хтв2141............( всего 17 символов), а номер шасси 6 или 7 цифр.
  16. так ты сам что-ли указываешь, что вписывать в новый тех паспорт? я думал они сами, на основании украинского.(все что в нем - то и в новом) А у тебя в украинском на 412 был указан вин?
  17. Народ, привет. Так как все в курсе о предстоящей регистрации автомобилей, думаю актуально. Вопрос такой: Есть ли у 2140 вин код? Его же нужно писать в квитанции транспортного налога. У меня в регистрационном документе он написан ( формата ХТВ2140........) 17 знаков, вроде он. Но порывся по инету понял, что вина у 40 как бы нет( или не должно быть). Что у меня тогда написано в тех паспорте? В нем также написан и номер кузова и шасси. На кузове только номера шасси и кузова. На шильдике - двигателя и кузова.. В самом вине - 7 последних цифр - в точности повторяют номер кузова .
  18. Илья узам

    Донецкие фа-фа и приветы :)

    каждый день вижу, в обеднее время стоит на майском рынке напротив паралели
  19. Врядли http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=1517
  20. У меня тоже похожая картина. Ож через радиатор вообще не проходит, но двигатель не перегревается, при том что на улице 30 градусов. При такой температуре, всегда, мне кажется термос должен открываться.
  21. У кого был опыт использования сальников из запасов ? Именно задний КВ есть . Как определить его пригодность, кроме как пощупать( мягкий, нормальный) ?
  22. так а как, вообще что ли не известно, нет никакой связи/зависимости от модели (года выпуска) ? она что, ставилась на угад на определенные авто с конвеера что-ли ?
  23. А кто нибудь ставил родной задний сальник КВ ( из запасов) ? Скажу, что я ставил в другие места сальники из запасов - то никаких потеков нет. По колену кто что скажет ? И еще, выше упоминалось, что есть крышка с размером 100х80х10. Так а где она устанавливалась ? Как ее распознать, не снимая коробку, сцепление?
  24. А смысл было вообще создавать эту тему ? 1. Посмотреть кого сколько ( сток и доработанные) ? 2.Похвастаться ? 3.Учить остальных делать сток ? По моему - это все равно, что обсуждать , например, кому-какая одежда нравится
×
×
  • Створити...