Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Я себе в люкса ставил резинку с вазовского бака, там конечно дырок не такое количество, я пересверливал, держало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а у меня когда то стояла похожая - сгнила от бензина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подходят, была даже тема с обсуждением когда-то. Вот ты сказал и я вспомнил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так и не добрался я ни до установки второй сидушки, ни до бензобака. вчера, после ночной смены, весь день делал десятку мужа родной сестры. проржавела у него пробка в блоке рубашки охлаждения. сегодня пол дня только своей ласточки посвятил, но делал другое. заметил, что переднее правое колесо откручено на три шпильки. хотел его затянуть, а не тут то было. шпильки по кругу крутятся и ни открутить, ни затянуть. пришлось откручивать ступицу и снимать ее с колесом. с другой стороны зажал шпильки и пооткручивал гайки. как оказалось шпильки просто слизали буртик, об который они идут в зацепление, что бы не проворачиваться вокруг своей оси. ну я взял и поприваривал шпильки с ступице. если что, то закажу еще у токаря шпильки, а эту ступицу просто заменю. вот фото такой же ступицы (из инэта). видно те места где сваркой я прихватил. как говорится делал из подручных средств. машина просто стояла во дворе, даже в гараж ее не мог перегнать.

 

115727375_1_644x461_stupitsy-perednie-di

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на Комбике тоже сваркой прихватывал, когда длинные ставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та же фигня и у меня. тоже длинные. приварил и теперь такая красота. думаю чего я раньше так не сделал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты смотри поосторожней с этой "красотой"!

 

Это всё Мерсовская разболтовка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты смотри поосторожней с этой "красотой"!

 

Это всё Мерсовская разболтовка.

я хитро немного увеличил разболтовку на самих дисках и получилась у меня она 114.3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сегодня после работы поставил и второе сидение :)

 

9afebd33ae26.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормуль! как по высоте, голова потолок не чухает?

пассажирское чуть придется попозже опустить (но мне с ростом почти 180 как раз норм), а вот моя сидушка регулируется по высоте. я ее выставил как раз идеально для себя - по середине. можно и ниже опустить, и выше поднять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

замерил компрессию. по порядку в циллиндрах: 11.0; 10.5; 10.0; 8.5

почему такая разница у четвертого? это на холодную замерял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мерять надо на горячую
Четвёртый греется больше всех изза такой цыркуляции жидкости в блоке... 
Говорят что обводной канал с бошки на помпу помогает
Ещё говорят что прокладка нового образца тоже отлично помагает, только я незнаю есть ли она на "малолитражки"  :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

решил заняться полной переделкой тормозов. и сперва пока решил ставить дисковые тормоза на перед. разобрал пока что один суппорт, поршня закисли. и тут возник у меня такой вопрос, на сколько свободно должны ходить поршня? наверное от руки свободно должны ходить? но там в суппорте есть какие то бортики...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

должен ходить от руки легко с небольшим усилием(туговато)
внутри буртик ето для уплотняющей манжеты (для гермеричности контура). снаружи ето пыльник
В обычной москвичёвской книге по 2140 всё описано. Я ею пользовался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

столкнулся еще с такой проблемой. заменил ГТЦ и ВУТ. передние прокачались хорошо, а вот задние тормоза не могу прокачать. булькает в бачке там, где идет контур на задние колеса. я так понял это нужно менять манжеты? кстати сперва начал прокачивать заднее левое колесо. Но правое держало мертво. Решил прокачать на всякий случай. Жидкость шла, но слабо. Потом перестало держать правое. Решил и правое прокачать. Тоже еле шла жидкость. и самое интересное, что булькает как будто воздух, и именно в момент когда отпускаю пудаль. во время ее нажатия ничего не происходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на задний мост установлен "колдун" - если да то ему надо нажать шток, чтобы утопить шарик клапана и проход открылся к РТЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на задний мост установлен "колдун" - если да то ему надо нажать шток, чтобы утопить шарик клапана и проход открылся к РТЦ.

нет у меня ничего такого подобного. на заднем мосту стоит только тройник и трубки разошлись к РТЦ. не пойму одного, чего булькает именно когда педаль бросаю и вроде бы как воздух, а не тормозуха. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колдун должен быть не на мосту а над мостом, от него идет шланг к тройнику на мосту, бывает он клинит и не пропускает жидкость к ЗТЦ.

 

Я сначало заполняю бачок ГТЦ потом прокачиваю систему с помощью насоса и потом прокачиваю с помощью педали, были случай когда ГТЦ прокачивалься педалью.

http://my-photo.ru/photo.php?z=XeA2&p=1814222

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь сначало ГТЦ, открути трубку с ГТЦ и посмотри качает или нет, трубка что идет к мосту целая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что ж ты перед покраской не прикрыл или не снял нутрянку салона? куда спешил, а?

 

вон руль и боковые накладки в краске

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь сначало ГТЦ, открути трубку с ГТЦ и посмотри качает или нет, трубка что идет к мосту целая?

до этого была целая. пойду попробую глянуть как качает

что ж ты перед покраской не прикрыл или не снял нутрянку салона? куда спешил, а?

вообще то все было закрыто ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем обнаружил такую фигню. гтц на контур задних колес откуда то сосет воздух. потому что при нажатой педали начинаю откручивать трубочку от ГТЦ, которая идет на задние колеса, и из под нее идет тормозуха с воздухом. и так до бесконечности. еще что обнаружил, когда нажимаешь на педаль из вакуумника из штуцера идет воздух. это нормально? я вот что думаю, что ГТЦ сосет воздух из вакуумника. такое может быть? правда между ГТЦ и вакуумником не герметик намазал, а резиновую прокладку поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...