Перейти до вмісту

cara

Москвичеводи
  • Публікації

    474
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    5

Усі публікації користувача cara

  1. cara

    Продам AZLK 2140

    20 000грн!
  2. cara

    Продам AZLK 2140

    Да. При торге могу уступить на новый. Если нужно, могу скинуть больше фото в личку или на Вайбер.
  3. cara

    Продам AZLK 2140

    До 10 сентября. 850$!
  4. С предложениями за 500$ заберу, не звоните!!! Обмен тоже не интересует. Продам Москвич 2140. Ездил мало. Зимой не ездил. Хранился в гараже. За последние 3 года, выезжал только пару раз. Родной пробег 68т.км. Двигатель в нормальном состоянии, масло не ест. Не дымит. Давление нормальное. Заводится хорошо. Карбюратор ваз (на сколько помню 2107). Расход не не большей (примерно 7-8 на 100. +- от стиля езды и условий) Масло менялось каждый сезон (за сезон проезжал не больше 1000км). Ничего не течет, не капает. КПП не воет, не выбивает, включается всё легко. Не много подтекает сальник хвостовика (стоит 30грн, меняется легко Кузов не гнилой. Ничего не варилось, и варить не нужно. Салон ухоженный. Всё видно на фото. Подробнее по телефону 096 048 3717 Максим Приезжайте, смотрите. Териториально Кировоградская обл. Ольшанка. Цена 1000$ торг у капота.
  5. cara

    ФУОЗ

    Так то да. Но. Во первых бюджет. Если так рассуждать, то и карбюратор, не вариант. Нужен полноценный инжектор. Замер мощности на стенде под разными нагрузками, постройка карт, и т.д. И во сколько это выйдет? Наверное дешевле будет свежую машину купить ) На счёт люфтов, каких? В шестерене? Он не может быть люфтом, так выбирается в одну сторону. В центробежном автомате? Он будет жёстко зафиксирован. А вот на втулках траблёра. Да. Но в моем случаи, его можно сказать нет. А задержка, ну понятно что какая то есть. Она везде есть. на сколько? Критична ли эта цифра?
  6. cara

    ФУОЗ

    Спасибо.
  7. cara

    ФУОЗ

    Понял. Спасибо. Активным элемень это метал? Или его отсутствие? Если дх 08.
  8. cara

    ФУОЗ

    Какой если не секрет? Относительно чего она формирует угол? Разве не привязка к оборотам? Нам же нужно количество импульсов, которое уходит с дх. Повторюсь. На один оборот коленвала. С дх. У опозита 1 импульс. У 2т два. У нас два. По тахометру. Так же. Дело в количестве импульсов, а не цилиндров. По этому, тахометр от ваза, на иже показывает правильно. А по поводу формирования угла. Хотелось бы по подробнее. И если есть ссылка на статью от автора. А то не могу найти.
  9. cara

    ФУОЗ

    Да. У Урала, Днепра так же один оборот трамблёра, на два оборота коленвала, как и у нас. НО вы не учли что у них два кулачка. У нас черыре. Выходит у них один импульс на оборот коленвала. У нас два. И ижа, явы. Тоже два кулачка. И там два импульсы за оборот коленвала. Если ставить вазовский тахометр на Днепр, он показыва в двое меньше. Если на Яву, Иж. Показывает правильно.
  10. cara

    ФУОЗ

    Если точно. 9,7. ГБЦ уже была фрезерована на 0.6мм. Было две глубокие раковины, в пятне контакта прокладки, пришлось ещё 0.5мм снять. Новая поршневая, СССР под 92. Новые направляющие, клапана, сёдля прорезаны. Оси новые. Цепь, зверды новые. Вал шлифован. Все подогнано по весу. Бензин 95, с разных заправок пробовал.
  11. cara

    ФУОЗ

    Почему хень? Нормально работающее, проверенное. Правда на мото технике. Свою функцию выполняет отлично. Просто собирается, и устанавливается. Под секу в роди шкив и ДПК нужен.
  12. Собственно после капиталки, и повышения степени сжатия до 10, возникла проблема. Родное опережение перестало справляются. Пробовал поиграться с пружинками. Стало лучше, но всё равно не то. Если завести, и крутнуть траблёр в сторону раннего. Обороты заметно повышаются, работает лучше, едет тоже бодрее. Но завести не реально. Бёт в обратку. Пришел к тому, что мне нужен фуоз. Когда то собирал, Фуоз Сарумана. На Свой Днепр и Яву. Результат порадовал. Всё для сборки и прошивки есть. Там есть возможность зашить сразу 3 графика, и переключать на ходу. + Пару функций, на пример ограничение оборотов. По установке на узам, нашел только на каком то форуме. Там и пару графиков есть. Но заметил одну... Он строил графики, на базе опозита (Урал, Днепр). А там искра пробивает 1 раз за оборот. То есть по графику будет опережение как на пример для 3000об а по факту, в двое меньше... Я так понимаю нужно выбирать Яву или Иж. Там искра пробивает два раза за оборот. Как и у нас. Я правильно размышляю? По установке планирую так. Трамблёр под бсз. Центробежное опережение жёстко зафиксировать. Вакуум оставить. Может кто то уже собирал, ставил?
  13. cara

    Куплю запчастини до токарного 1616

    Видил у одного разобранный. Если буду в тех краях, возьму номер. Только не помню, какой. Похож на 1616. Что именно интересует? Или весь станок? Состояние не очень. Валяется на улице уже лет 5.
  14. Куплю, прийму в дар. Один (можно и пару) колпак с крепежом. По Украине, Новой почтой.
  15. Я делал так, правда с озоном. Снял всё что плавится. Через проставки прижал обе половинки (без прокладки), в тисках. Грел горелкой, и по мере прогрева, подтягивал. Дол остыть, и только потом отпустил. Всё получилось отлично. Шлифовкой не советую. Так как плоскость станет ещё тоньше, и опять деформируется. Ну и затягивать без фанатизма.
  16. Такой насос нужен? Продают на олх, замерять шестерни нет возможности.
  17. cara

    Антифриз в масле после капиталки (

    В магазинах у нас такого нет. Приходится в интернет магазинах заказывать...
  18. cara

    Антифриз в масле после капиталки (

    Спасибо. Почитаю. Не правильно написал. Старые 0.35мм Какие есть варианты, сделать кольцо тоньше? Что бы из двух, получить нужную высоту?
  19. cara

    Антифриз в масле после капиталки (

    То что не должен, это понятно. После запуска, масло было чистым. Сегодня сливал с поддона, с начала пол литры антифиза. Потом потекло белое масло. Снял ГБЦ. Гильзы даже без прижима, просажены. Щчуп 0.05 спокойно проходит между гильзой и линейкой. Гильзы вытянуть не получилось, что бы замерять толщину вжатого. Буду опять снимать двигатель. Пробовать без снятия двигателя не хочется. Без ожимки поршень не вставлю в гильзу, даже при том что внизу есть фаска, у меня на снятых поршнях это не получилось. А с обжимкой не подлезть.
  20. cara

    Антифриз в масле после капиталки (

    По поводу локтайда. Может перестаховатся? Я на подобный когда то сажал подшипники на скутере, так как была прославлена посадка. Выпадали то своего веса. При следующей капитаки, с молотка не смог их выбить. Пока не прогрел картер до 350-400°.
  21. cara

    Антифриз в масле после капиталки (

    Между линейкой и блоком конечно. Притягивал большими толстыми шайбами. Где ж их взять? (Я из Украины) В продаже или рефлённые, которые ещё тоньше. Или те что я поставил. https://automoskvich.com/p33611243-koltso-mednoe-pod.html Те что стояли под старыми гильзами, вообще 0.25мм. Гильзы от посадки до плоскости прилегающей к ГБЦ, одинаковые. Я думаю так. Сниму, замеряю их высоту, после того как они вжались. Если там 0.25-0.30мм поставлю по два. Так будет правильно? И перед установкой, их наверное нужно отжечи? И можно ли прижать гильзы головкой, без прокладки? Что бы они уж точно хорошо сели, и щупом промерять зазор.
  22. cara

    Антифриз в масле после капиталки (

    Кольца прямоугольного сечения. Не те что с ребром. А если на анайробный герметик посадить гильзы? https://detali.zp.ua/catalog/59005-germetik_prokladki_gbc_laktaj/
  23. Дособирал вчера 412 двигатель. Завёл, прогрел до 50. Вчера после прогрева, масло было чистым. Сегодня прихожу что бы ещё раз протянуть ГБЦ, вытягуваю щуп. Масло белое. Уровень примерно тот же. Антифриз фелик красный. Собирал в роди всё правильно. Поршневая новая Воронежская, медные кольца (медные, не алюминий) толщиной 0.45мм. Притянул гильзы, поставил линейку, щуп 0.05 пролазит легко на всех гильзах. ГБЦ фрезерована. Прокладки все новые, на герметике. (Прокладка ГБЦ без герметика) Кудой мог попасть антифриз в масло? Я так понимаю из под гильз, хотя вылет был нормальный... Рубашка на передней крышке, хотя и там всё должно было быть хороше. Прокладка ГБЦ, опять же, ГБЦ фрезеровано, прокладка новая, протянута правильно. Что посоветуете? Как найти причину? Думаю с начало снять ГБЦ, замерять вылет гильз. Склоняюсь к тому что просели.
  24. cara

    фрезеровка ГБЦ

    Да помнится мне эти 108.5... Сидел, читал умную книжку, и увидел там 109мм. Есть просто ГБЦ, с живой постелью.
  25. cara

    фрезеровка ГБЦ

    Капиталю 412 двигатель. За одно хочу поднять степень сжатия, по 95 бензин, в будущем возможно будет установлен газ. Поршня под 92. Сколько снимать с ГБЦ? И какая высота стандартной ГБЦ? Двигатель в роди ещё не разбирался, но лучше замерять...
×
×
  • Створити...