Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Я, когда поставил крышку бензобака от Опеля Вектры (она с клапаном встроенным внутри), так выдавливало нахрен прокладки датчика и бензоприёмника! Сразу запах бенза в салоне слышно было и бенз по всей поверхности бака. Это было прошлым летом, в самую жару. Так я долго не думая - насквозь металлическую часть той крышки сверлом 3 мм продырявил - и как бабка пошептала.

Может у тебя забито то отверстие в крышке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну до этого было все нормально. Началось после того как я герметиком замазал болты крепежные датчика уровня топлива. До этого все без проблем было, но немного воняло бензом в багажнике

а у меня отверстия в крышке вообще нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня вообще нет отверстия в крышке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там оно есть, только его не видно. Оно как-бы изнутри поверхности сообщает с атмосферой бак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

глянул только что - реально есть отверстие. только куда оно выходит не понял. наверное просто грязью у меня забито там все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, с баком вроде бы вопрос решил. теперь стартер редукторный. поставил его, ключ на старт - а он еле-еле проворачивает двигатель и все, крутится в холостую. снял, проверил - бендикс нормально работает. следуя логике он не достает до маховика. а винта регулировки нет. стартер LSA

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ищу себе два ската на 14. выбор пал на два варианта. первый вариант это 185/65 R14 Nokian EcoSport лето, а второй Good/year EAGLE Vector 195/60 R14 всесезонка. не знаю что взять. думаю 195 будет получше? сзади у меня стоит 185 на данный момент всесезонка. а спереди тоже 185, но зима. жалко зимние сейчас убивать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ищу себе два ската на 14.

Скажу сразу, шо Нокиан не бери, если он русский (не потому, шо я против РФ), т.к. я общался с одним настоящим специалистом по резине, так он говорил, шо российская нокиан уже давно потеряла качество (существует большая вероятность появления гуль, как на росаве, и с лицензиями там какая-то лажа...в общем не то, шо нужно и ее новая резина очень быстро стирается до 5 мм, а потом медленее, при этом, на пример, мишлен и континенталь гораздо лучше, даже если они сделаны в чехии, словакии и т.д.).

Это мое мнение, а решать тебе.

Кстати, шо с мостом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу сразу, шо Нокиан не бери, если он русский (не потому, шо я против РФ), т.к. я общался с одним настоящим специалистом по резине, так он говорил, шо российская нокиан уже давно потеряла качество (существует большая вероятность появления гуль, как на росаве, и с лицензиями там какая-то лажа...в общем не то, шо нужно и ее новая резина очень быстро стирается до 5 мм, а потом медленее, при этом, на пример, мишлен и континенталь гораздо лучше, даже если они сделаны в чехии, словакии и т.д.).

Это мое мнение, а решать тебе.

Кстати, шо с мостом?

да и я думаю взять Good/year. и ширина у них классная. а что мотор? почистил карбюратор (холостой был забит ворсой), все внешние заборы воздуха закрыл и начал работать идеально двигатель. тише работает. хоть бери и едь в бердянск на море, что в июне и собираемся делать с друзьями. приглашаю соклубника еще "ромчига" к нам в компанию. все мы друзья и все мы очень дружные должны быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мост не издает никаких звуков вообще. Тишина. Такая красота теперь :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ё-ма-ё, только прочитал что за мост спрашивали :D вчера выпивший был и не правильно прочитал

со стартером ничего не выходит. Не достает до маховика. Думаю может сточить немного на наждаку что бы доставал он

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

со стартером ничего не выходит. Не достает до маховика. Думаю может сточить немного на наждаку что бы доставал он

а ка же он работал на предыдущем Моси, или там венец хороший был ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня чуть слизан венец. И на стартере видно что кончиком только он доставал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может оно и лучше. Да только наверное снять и поставить другой венец будет сложно. Маховик то облегченный у меня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может оно и лучше. Да только наверное снять и поставить другой венец будет сложно. Маховик то облегченный у меня

так а причём облегченный маховик к венцу, снимается он молотком, а вот одеть его - нужно слегка нагревать в смысле сам венец, с новым венцом и сам бендекс будет служить долго, учитывая, что на такой стартер запов совсем не густо или вовсе нет  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть у меня еще два маховика обычных, нужно попробовать снять хороший венец. Только коробку так лень снимать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счёт лени согласен, бывает она побеждает, но надо с ней как-то договорится  :) .

Можно новый венец купить и поставить , чтобы не дерибанить маховики, ну это имхо, как говориться  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня просто яма в гараже добротная, и что бы вставить коробку в двигатель нужно ее поднять выше своей головы. Не очень удобно это делать самому :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что значит что сделал машину. Офигеваю с ее разгона. Скорость набирает очень легко. Копеечной коробки передач явно не хватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо ставить тогда или 2105 или 2106, хотя кто-то на форуме писал, что для 1,5л КПП 2106 не катит.

не знаю так это или нет сам пока не пробывал, хотя лежит на выбор три КПП 01,05,06  :) .

Ты точно знаешь, что у тебя КПП именно 2101 ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну в яму можно положить настил какой, чтоб выше стоять.

Коробка 2106 самая близкая по передаточным числам к 412, коробка 2101 очень короткая, мне очень не понравилась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...