Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

У меня звенел и скрепел кардан от плохих крестовин.

Срочно меняй, а то потеряешь, как некоторые :D

да вот это же и боюсь теперь ездить. как узнал что у кардана такой люфт в крестовинах страшно стало ездить. после завтра буду выходной займусь им. где то были крестовины еще от отцовой копейки, запасные у него были, нужно поискать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

разобрал кардан. Пока снял крестовину что возле подвесного. Смазки очень мало так в ней. Обнаружил что еще и подвесной подшипник ему амба. Тоже менять. И эластичная муфта чуть порвалась. Ее бы тоже заменить. И вторая крестовина, что возле редуктора, туго ходит. Короче полный кап ремонт кардана у меня сейчас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...И эластичная муфта чуть порвалась. Ее бы тоже заменить. ...

Ставь от Шнивы - говорят неубиваема, но и правда стоит чуток дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заехал ко мне друг на своей машине, что бы я ему её немножко подшаманил. Как оказалось полная копия моего москвича у него, только что на один год младше моего, а именно 1981 года, и как у меня ему тоже дед его подарил. Чуть полазил в нем, потом проехался на стоковом москвиче и вспомнилось такое далекое детство, как я еще на своем москвиче в оригинале с дедом ездили то на рыбалку, то в село, то еще куда то. Ностальгия очень сильная. Вот сделал фото их двоих. Друг только начал входить в ряды москвичеводов :)

 

e5a8932ea54f.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Христос воскрес! вот послушал работу двигателя друга на его москвиче и услышал, что мой намного громче работает. я регулировал и клапана у себя, и цепь натягивал. но всеравно. пришел к выводу, что лучше бы заменить натяжитель, саму цепь, может и успокоитель цепи. может же тише станет работать. ну заодно и печку запитаю по уму. что бы горячая вода шла снизу вверх. так что вот такие планы работы с машиной у меня. без снятия движка. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а нужно ли сливать масло что бы снять переднюю крышку двигателя? А то неохота сливать масло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уже все, слил и масло и тосол. вобщем снял крышку, на натяжительной шестерне убитый подшипник, люфт большой. под замену однозначно. а вот на счет цепи не пойму. натянул от руки, и мне кажется она растянута. я просто не знаю какая она должна быть в нормальном виде. вот хочу спросить совета у вас. менять ее, растянута или нет? просто как по мне так один конец к другому концу цепи слишком близко

 

c08b7fd2efb6.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мотор останется на машине то при снятии передней крышки масло можна не снимать
Но если снималь мотор то лучше слить - ето ж жидкость

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это просто проверить. Возьми за звено сверху звёздочки РВ и подними вверх (цепь должна быть натянута).

Если поднимаются звенья более чем на 5-7мм и при этом цепь больтается - тогда меняй.

Но перед покупкой обязательно сними звезду РВ и возьми с собой. А при покупке проверишь совпадают звенья с зубцами или нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пошел проверит по способу выше указанном - поднимается примерно на 5 мм цепь. и что мне очень странным показалось еще в самом начале так это то, что когда коленвал я выставил по метке, снял клапанную крышку, а метка на РВ сместилась примерно на 5 мм. когда собирал двиг такого вообще не было, было примерно на 1 мм смещена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно выставить можно только с разрезной шестерней. А так метки по-любому чуть не будут совпадать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно выставить можно только с разрезной шестерней. А так метки по-любому чуть не будут совпадать

это я знаю, вот и говорю, что когда собирал двиг, то метка не совпадала примерно на 1-2 мм. а сейчас намного больше. короче я понял что цепь менять нужно. наверное уже заодно и успокоитель поищу от бмв

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда я снимал переднюю крышку, померял стоявшую на движке и новую - они ничем не тличались :blink: ...поставил назад ту, шо стояла, но обе растянуты, почти как на твоем фото. :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот че думаю, а не мог ли у меня двиг так громко торохтеть из-за того, что метка ушла и поршня с клапанами слегка встречались? вот только что пришла такая мысль в голову

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремонт потихоньку идет. Вчера получил от товарища "michael" успокоитель цепи для двигателя М10 от бмв, за что ему большое спасибо. Купил новую цепь и сегодня поставил как и цепь так и успокоитель. Старый успокоитель оказывается еще не был и зашплинтован. Новый хорошенько зашплинтовал. Поставил переднюю крышку двигателя, и пока руки дальше не дошли. Завтра планировал продолжить, но вызвали на работу завтра :(

 

e976f2ca2067.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помыл и почистил уже все :) после того как фото сделал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремонт потихоньку идет. Вчера получил от товарища "michael" успокоитель цепи для двигателя М10 от бмв, за что ему большое спасибо. Купил новую цепь и сегодня поставил как и цепь так и успокоитель. Старый успокоитель оказывается еще не был и зашплинтован. Новый хорошенько зашплинтовал. Поставил переднюю крышку двигателя, и пока руки дальше не дошли. Завтра планировал продолжить, но вызвали на работу завтра :(

 

 

Не стоит благодарности, пускай служит ;) .

О, вот это уже серьезная доделка с фотоотчётом,Алексей, а цепь новая -  новодел или всё-таки с запасов СССР  :) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цепь брал в магазине. Не смог найти новую из СССР. Как в магазине меня уверяли она не растянится. Прибалтийская какая то. Двигатель уже собрал. Начал заливать тосол так потекло сзади на помпе. Раньше было там на герметику. Видимо отошла крышка когда переднюю часть помпы снимал. Скоро приду домой с работы и дальше продолжу собирать. А то интересно как будет по шуму работать двигатель :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня обнаружил откуда у меня течет тосол. из какой то дырки из блока (фото взял в нэте. у меня точно такая же). что это за дырка? я думаю ее герметиком залепить. а то как раз из нее течет

 

 

bef1c3957571.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже есть такое. Это не деффект, это такая отливка. Укого больше, у кого меньше.

Течёт скорей всего с прокладки патрубка на торце помпы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

течет именно с той дырки. отчетливо видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...