Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

То ртц при обратном ходе подсасывают воздух. Проверяй их работу. ГТЦ тоже может мозги парить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

То ртц при обратном ходе подсасывают воздух. Проверяй их работу. ГТЦ тоже может мозги парить.

кстати такая еще байда обнаружил, течет справа заднее колесо. может из-за этого воздух сосет? только сегодня обратил внимание что барабан мокрый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати такая еще байда обнаружил, течет справа заднее колесо. может из-за этого воздух сосет? только сегодня обратил внимание что барабан мокрый

канешна

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Советую поставить с ваз 2108 тормозные цилиндры должно исправить проблему с постоянным протеканием и проблемой заднего контура!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем сделал я тормоза. поменял рабочий цилиндр - та же байда осталась у меня с тормозами. уже разобрал и ГТЦ, думал манжетам капут. когда нет, все отлично. собрал его, давай проверять, теперь не качает на передние даже колеса. я был в панике. почитал в интернете, оказывается еще и ГТЦ нужно прокачивать. прокачал как в инструкции там, прокачал тормоза (воздух был в задней магистрали), и о чудо, все четыре колеса мертво стоят при нажатой педали :) и самое главное, что не сказал почему менял ГТЦ и вакуумник, потому что поставил ГТЦ и вакуумник от KIA Spoetage :) проехался проверить, и немного расстроился. уж больно мягкая стала педаль тормоза. расстроился из-за того, что смогу ли я к ней привыкнуть... еле еле нажимаешь и уже тормозит. ну хоть не тянет в сторону как раньше было иногда, и знаешь что если что остановишься. а то бывало пару моментов на педаль давишь а она не тормозит :D и боишься что бы не ударить впереди едущую машину. ну и собственно фото :) правда фотик сделал одну фотку и сдохли батарейки. пришлось дальше на тлф фоткать. на очереди замена барабанных тормозов передних на дисковые, но уже задумываюсь стоит ли их менять... а то многие говорят что текут как суки. что посоветуете по этому поводу?

 

32de39b7caf6.jpg

feb8b7b3d488.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К мягкой педале привыкнеш (я привык быстро :D  ).

По дисковым тормозам: не знаю..., мне мои барабаны не напрягают, канешна дисковые томоза посовременнее (не даром на всех нормальных иномарках стоят, в т.ч. и ЗДТ). Коль есть возможность - тули, а так можно и на барабанах ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дисковые есть тормоза. еще два года назад их купил. вот левое разобрал для профилактики, покрасил суппорта и стал задумываться о их установке, когда прочитал отзывы как они текут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот че думаю, можно впринцыпе поставить дисковые, а вдруг начнут текти так можно и назад поставить барабаны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты их сделай один раз хорошо и течь они не будут, поршеньки из нержавейки, хорошие манжеты, аккуратная сборка, качественная ТЖ и регламентные замены задних РТЦ, правильно настроенный колдун и тормоза песня. я так в ИЖ412 своем сделал и все долго работало.

вот тут аналоги манжет для тормозных цилиндров и размеров цилиндров http://moskvich.net/topic/14729-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати еще заметил после модернизации тормозов двигатель стал ровнее работать и вроде бы как тише даже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати еще заметил после модернизации тормозов двигатель стал ровнее работать и вроде бы как тише даже

наверное прекратился подсос воздуха?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже так подумал. А то раньше эконометр даже скакал как сука туда сюда. А сейчас не прыгает стрелка. Но шота фигню показывает. Наверное малое сечение обратного клапана и ему не хватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помогите разобраться еще и со стартером... замучал уже очень сильно он меня. когда нагреется двигатель еле еле крутит, как будто аккум дохлый. стоит постоять машине и остыть двигателю так крутить как сумасшедший. у родственника тоже самое было на десятке, но решил проблему заменой стартера. я пока что пока не готов его заменить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

занялся сегодня уборкой в гараже, а то уже ходить сложно было. нашел в завалах еще один корпус зеркала как у меня стоят зеркала. решил его покрасить в желтый посмотреть как будет. теперь вот думаю, может и второе правое так покрасить? как думаете? оставить черные зеркала или сделать желтыми как на фото?

 

49f887da4328.jpg

0ad5b086b5dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше желтые. Черные теряются из вида, как будь-то их нет.

Шо со старпером?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был у меня еще один стартер, но как по мне хреноватый. поставил его. посмотрим как он себя будет вести как двиг нагреется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

верх делай желтый, низ черным 

вот я так и думаю. увидел просто как то на всеукраинке в запорожье на харьковском белом 2140 такие же зеркала с черным низом и белым верхом, вот и подумал что и у меня будет наверное классно смотреться 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня попробовал как то по другому передний номер поставить. не знаю теперь как лучше, как сейчас или как было раньше? 

 

da4cc4f8e8df.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, то лучше вернуть назад, а то как лопата у бульдозера - все грибы (бугорки) и бордюры буш соскребать с дороги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас выше стоял по центру и закрывал дырку для кривого стартера 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во, во! точняк! как бульдозер :))уберу значит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такой вопрос. а шум, гул, скрипы, вибрация не могут быть из-за люфтов в крестовинах кардана? а то полез сегодня под машину посмотреть все же откуда эти шумы, попробовал пошатать кардан от руки, а во всех крестовинах такой люфт, что аж звенит сам кардан. я понял, что срочно нужно менять крестовины, но вот от него ли все эти посторонние звуки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня звенел и скрепел кардан от плохих крестовин.

Срочно меняй, а то потеряешь, как некоторые :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...