Перейти до вмісту

OGON

Москвичеводи
  • Публікації

    594
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    10

Усі публікації користувача OGON

  1. OGON

    Чат

    интернет у меня тоже ранен, к сожалению
  2. OGON

    Чат

    Напомните, как тут удалить своё сообщение, а то с раненым интернетом отправилось дважды
  3. OGON

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Может тогда сразу электрообогреватель в торпеде (по принципу ТЭНа и нитей накала), и греть сразу воздух, а не греть всю охлаждайку. Такие модели тоже, ведь, есть.
  4. OGON

    2141 "MOVIL"

    А можешь рассказать детально, как и чем полируется стекло приборки? Уж очень красиво получилось
  5. OGON

    21406 Lisa Oxidada

    Нормальный медно-валютный резерв получится в наше не стабильное время. Медь ведь всегда в цене
  6. OGON

    2138 "Коррида"

    А зачем на уплотнитель фонаря? Дубовая резинка? И как герметик потом смывается?
  7. блин, Вы так убедительно пишете, аж самому подумалось распродать москвичёвское и перейти на иномарошное... Одна лишь проблема — мало что иномарошное в этом бюджете мне нравится и я считаю стоящее перехода. А то что нравится — не реально в содержании у нас
  8. OGON

    21406 Lisa Oxidada

    1. А что сейчас применяют в иномарках за типы указателей и датчиков? 2. И как думаешь, как термоуказатель меняет свои показания при разной температуре окружающей среды? Например, зимой замороженное авто до минус 15 и летом прожаренная на солнце приборка +50?
  9. Мне понравилось, как делал Shushik и я сделал так же. Но ещё не проверял (и не скоро проверю) https://moskvich.net/topic/28293-белый-41й/?do=findComment&comment=719006 https://moskvich.net/topic/28293-белый-41й/?do=findComment&comment=719029
  10. OGON

    Серый 41-й

    Очень крутой дядя Вова и Москвич. Реально построенный и едущий, а не только задумка и многолетний не едущий проект. К сожалению никакой особо информации о них в сети не нашлось. Только chaika немного рассказал про общение с ним.
  11. OGON

    М2141 Henry

    Во всех перечисленных вентилятор кондиционера? Имеет значения, с каким двигателем эти авто?
  12. Брал здесь. Не уверен, но кажется такие http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=connectorminifitn42w http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=connectorminifitn42gm (внизу страницы)
  13. OGON

    AZLK 2141 by Lancer90

    На лампу сигнал с сигнального устройства или с крышки бачка тормозухи? Учитывая возраст техники, течь может и с тормозных трубок (шланги же проверил, наверное)
  14. Ещё нашёл такое: Здесь 155 применяется с мотором ВАЗ
  15. Пара страниц из дополнения к руководству по эксплуатации
  16. Где-то я на форуме уже приводил цитату (не помню, кажись в "За рулём" когда-то списал). Повторюсь, вдруг кому поможет. 165/80R14, 175/70R14, 185/70R14 и 185/65R14 на стальных колесах с ободом 5J, с вылетом (ЕТ) 45 мм, или 5,5J с вылетом 42 мм, а также легкосплавных с ободом 5,5J, с вылетом 37 мм или 6J с вылетом 33 мм. При этом завод обращает внимание потребителей, что шины с шириной профиля 185 мм могут не разместиться в штатной нише или подвесном держателе запасного колеса автомобиля 2141. Кроме того, допускается установка шин размерности 175/65R15 и 185/65R15 на колесах с ободом 5,5J или 6J, с вылетом 42 мм для обоих. Комментарий: В ответе перечислены только применяемые и рекомендованные к применению размерности шин и колес из числа допущенных. Здесь не упомянуты шины размерности 195/60R15 (дополнительно отсертифицированные по просьбе руководства завода для обеспечения возможности комплектации автомобилей по спецзаказам), применение которых в принципе технически не обосновано и сопряжено с рядом дополнительных требований к автомобилю (отсутствие локарей и строгое соответствие вылета колеса рекомендованному). С другой стороны, применение шин размерности 185/65R14 и легкосплавных колес с вылетом 33 мм хотя и допущено заводом, но не рекомендуется: первых - по причине заметного искажения показаний спидометра и (критического для а/м с двигателем Рено) уменьшения дорожного просвета, вторых - по причине уменьшения до нуля отрицательного плеча обката управляемых колес и неоптимального нагружения колесных подшипников, что отрицательно сказывается на их ресурсе. Завод предполагает комплексный переход на 15-дюймовые колеса, одновременно с новыми тормозами и ступичными узлами с розеткой, отличной от существующей. При самостоятельном подборе колес из числа импортных аналогов следует учитывать, что для шин всех размерностей рекомендованным является вылет колеса 42 мм. При применении легкосплавных колес, из-за возможности засекания их более толстого и широкого обода с элементами подвески, допускается уменьшение вылета до упомянутых величин (с оговоркой, что вылет менее 37 мм может заметно уменьшить срок службы колесных подшипников). При установке колес с вылетом за пределом диапазона 33-45 мм заводские специалисты не гарантируют, что колесо в сборе не будет цеплять за элементы шасси и впишется в арку кузова при пробоях подвески, равно как не гарантируют и обеспечения приемлемой управляемости автомобиля. Необходимо отметить, что со всеми ныне рекомендованными типоразмерами шин возможность применения цепей противоскольжения не гарантируется (при разработке автомобиля это предусматривалось лишь для базовых на тот момент шин размерности 155/80R14 на базовом же стальном колесе с шириной обода 5 дюймов и вылетом 45 мм).
  17. OGON

    "УМКА"

    Мне веерные не понравились тем, что заливают сразу всё стекло и на несколько секунд водитель ничего не видит. А в обычных струйных между струйками можно контролировать ситуацию. Потому мне нравятся просто форсунки по две струйки в каждой
  18. OGON

    Весельчак "У"-2"

    Насколько я помню, тут и поршни с шатунами от тоёты. Соответственно, колечки родные к поршням
  19. OGON

    Весельчак "У"-2"

    На Нубиру универсал ставил когда-то, говорили, что копия каябы, шли с теми же каталожными номерами и обещали гарантию 30 000 км. Ставил полноценные аморты, а не патроны в них. Свои 30 т. км они уверенно прошли, дальше начали становиться мягче, и в задних появился поперечный люфт, хотя так и не потекли. Этот люфт добавлял вибраций на скорости, которые никак не могли определить, откуда шли. Вообще, учитывая их цену, то отличные аморты за эти деньги. Как от рав-4 в сравнении со стоком их вылет мин./мах?
  20. OGON

    Ремонт ГБЦ

    Тогда лучше купить какой-то недорогой дремель (бормашинку) и им убирать кернение.
  21. OGON

    Ремонт ГБЦ

    Никогда не пробовал, но как идея: вкрутить в гужон старую свечу на фиксатор резьбы, а как схватиться выкрутить их вместе
  22. Ну, почтальёны ляду запихнут, полагаю, в обрешётку. Так что доехать должно. Как будет удобно, жду реквизиты оплаты
×
×
  • Створити...