Перейти до вмісту

СВАП реношный.


Recommended Posts

Вообще даже, если перейти на личности, Когда я предложил комплект сцепления БУ маховик, корзина, диск сцепления, стартер рено, гена рено 110 ампер, лапы, сказал что человек хочет 1000 грн, и это без копейки накрутки для себя. Чисто по человечески помочь, мне сказали что дорого, ну ребята я себе дороже брал. я себе чисто сцепления брал за 3000 рублей, что в переводе 750 грн и фиме помогал, если мне скажут что я никому не помогал на этом форуме, то и смысла нет здесь тогда находиться, или я ни понимаю что то в этой жизни... Вот и стоит делать выводы, кому денег жалко... Конечно хочется все бесплатно, под дом... 1500 за мотор дорого, 1500 +- расходы за машыну дорого. цена ниже этой. Для работы моей является не приемлемой.. как ни крути ...

И мне кажется что нет смысла здесь тыкать кому-то у кого какие доходы у родителей, кто чего по жизни добился, тот то и получил. Никому геноцид не устраивали... Вообще стоит задуматься, если человек ездить на москвиче, какие у него могу быть доходы ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 170
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

В марте в Бердянск 2 раза, а месяц назад в Днепропетровск, а в сентябре прошлого года в Крым. В Бердянск один раз и в Днепропетровск на 2141 с мотором 1,8, запаса хватало и на 160 и на 170, но быстрее 130 по ЖПСу как-то не ехали.

Ладно, тема не в то русло пошла.

Ваха, если интересно тебе, я поищу тот номерок что я тебе говорил бытый недалеко от нас в Росее, с нашей стороны любое содействие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В марте в Бердянск 2 раза, а месяц назад в Днепропетровск, а в сентябре прошлого года в Крым. В Бердянск один раз и в Днепропетровск на 2141 с мотором 1,8, запаса хватало и на 160 и на 170, но быстрее 130 по ЖПСу как-то не ехали.

Ладно, тема не в то русло пошла.

Ваха, если интересно тебе, я поищу тот номерок что я тебе говорил бытый недалеко от нас в Росее, с нашей стороны любое содействие.

мне с него только обвес для свапа нужен остальное не нужно

двиг с лагуны не хочу с дохляками с России связываться ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

должен привезти его к кому то домой бесплатно, за доброе слово, а еше лучше чтоб от себя денег добавил

К сожалению, это норма для этого форума((( ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хоть сказки от торговцев как тяжело достаёся кусок хлеба и запчастей хорошых нету и я не навариваю на вас такая цена только севодня и только для вас ))))) каждый день ето слышу сам работаю в такой сфере и хватит плакать торговцам

мы тоже знаем сколько доставка с той же росии обходится

мне нужны были лукасы я их привёз для сёбя и доволен как слон

были в продаже у Виталика и цена хорошая но все морозились хотя мне лукас вышел чють дороже чем он продавал ) и ничего

на каждый товар есть покупатель но нужно ценны нормальные выставлять

а не с космоса

я даже готов был купить за ту цену что озвучивали етот сраный свап только опять после розговора тишына

и как я должен радоватся наверно происходящему и сочуствовать барыгам что так плохо торговля идёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг f3r на розборке 600 баков + 100$ новый радиатор (не мексиканец а француз)ето в украине

а что остальной обвес проводка дачики мозги лапы приборка (можна и без нее )800$ не смешите

а то 1500 долларов хотя никакой ответственности не будет за свап такой привезли ))))))))

Одно дело его брать на разборке в Украине, другое дело - за границей :) Клубные настенные календари, вон Оззи получал их, сколько стоили передать проводником сказать тебе? 220 грн заломили за десяток. А тут мотор со свап-комплектом протащить, смешные, ей-богу :)

мы тоже знаем сколько доставка с той же росии обходится

мне нужны были лукасы я их привёз для сёбя и доволен как слон

А ну ж ка, расскажи мне сколько? Я как владелец нового лукаса, доставленного из Москвы, хочу знать цену.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот моя переписка с одним "Мишей" azlk-team.ru

Привет!

Я полностью изучил тему СВАПания Ф3Ром. И нашел простой и дешевый вариант.

Самый дешевый вариант обойдется тебе в конечном итоге в 8500 грн, и ты станешь обладателем Реномотора и "убийцей иномарок" s_smiley.gif))

Я помогу тебе все организовать, мой (его) интерес чисто символический - 500 грн.

Мне интересен сам процесс и его результат, поэтому деньги здесь для меня - не главное.

Я нашел паренька в Ростове-на-Дону, который перекидывает СВАП под ключ.

Итак начну перечислять расходы.

1) Полный СВАП-комплект Рено в Москве - 23000 рублей;

2) Затраты на отправку комплекта транспортной компанией (на грузовое такси) - 800 рублей;

3) Доставка транспортной компанией в Ростов-на-Дону - 2500 рублей;

4) Затраты на бензин на твою машину (Донецк - Ростов-на-Дону - Донецк) примерно 460 км - 1200 рублей;

5) Страховка в России (зеленая карта) - 600 рублей;

6) Переброска СВАПа под ключ - 3000 рублей;

7) Новые расходники (масло, фильтры, свечи, провода, тосол) - 3000 рублей;

ИТОГО: 34100 рублей или 9200 грн.

С учетом моего (его) интереса: 9200+500=9700 грн.

Обратно ты повезешь запчасти от Уфы: головку с коллекторами, клапанную крышку, генератор, стартер, карбюратор, радиатор, балку с лапами, колокол коробки, поддон картера. Всё это ты продашь в Украине минимум за 1500 грн.

Блок, коленвал 412 и поршневую группу сдашь на металлолом в Ростове. Получишь ещё где-то 200 грн.

Итого, ты выручишь от Уфы где-то 1700 грн.

Считаем: 9700-1700=8000 грн + 500 грн на неучтенные расходы = 8500 грн.

Это конечный результат по затратам, но для начала операции денег нужно иметь больше - около 10 000 грн.

После продажи запчастей с Уфы, где-то 1500-1700 грн тебе вернется.

Так что думай s_smiley.gif))

: ))))

Леон, это тебе писал зимой мой брат Юра, который тоже живет в Донецке. Он показывал мне эту переписку, но я его потом отговорил от этой затеи :)))

Он так же очень горел идеей поставить в своем Москвиче 21412 вместо УЗАМа Реномотор. Но поскольку он никогда вживую не видел его, то хотел сначала вживую посмотреть на СВАП, а для этого был готов почти бесплатно помочь кому-нибудь с Донецка и заодно обкатать схему для себя.

Схема, которую он предложил, оптимальна для тех, кто живет в приграничных регионах и кто готов самостоятельно провернуть дело, при этом потратив немало времени. Эта схема очень трудоемка и затратна по времени, хотя по деньгам самая выгодная.

Но реализовать её можно только самостоятельно, поэтому она годится только для тех, кто хочет самостоятельно заниматься поиском, денежными переводами, пересылками, перебросками, перегонами и т.п.

Юра хотел почти бесплатно помочь в этом деле просто чтобы откатать для себя схему и познакомиться со СВАПом, но когда человек на обратном конце провода сказал, что 8500грн - это очень дорого для СВАПа Рено, то он очень расстроился и чуть позже благодаря мне отказался от этой темы.

Суть этой истории такова, что занимаясь поиском и переброской СВАПа самостоятельно, можно вложиться в $1000-1100, если не хочешь заниматься самостоятельно, плати $1500.

И ещё один очень важный момент.

Реногоров-доноров в Москве много. От них избавляются и по программе утилизации, и просто сдают на разборки.

Но попробуйте найти в Москве хозяина машины, который захочет заморачиваться с разборкой и пересылкой :)))

Поэтому цены за СВАП 15-20тыс.руб. реальны только для жителей Москвы :)))

Если автор темы реально сможет помочь форумчанам и возьмет на себя все хлопоты по поиску, оформлению, разборке, пересылке и переброске СВАПов в Украину, чтобы конечная цена на СВАП не превышала $800, то он станет настоящим героем украинского клуба москвичеводов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нам передавали сумку всякого хламав том числе с лукасом взяли 200или 250гр

за голову 248 с лукасом взяли 450 потому что тяжолая

за накладку на торпеду вроде 150 потому что длинная

дальше невижу смысла продолжать перечислять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и о чем тогда ты толкуешь, если только за голову там взяли фактически 400 грн? А еще учесть, что двигатель в каморку к проводнику не запихнешь так просто, гак ГБЦ. Ну и много ли в Украине реногоров, с которых можноснять СВАП за 600 уе, а не просто двигатель с лагуны, который no vagina, no reda kagorta без всего остального? Было б все так прсото - уже б у нас тут куча людей ездила бы на рено,а не вваливала бы те же 600 бакинских в доработку узама.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу календарей- правда, заломил 250грн за 8 календарей. Ели за 200 сторговались!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут мне кажется розговор не в то русло пошол однако

взяли б проводники свап заплатил бы сколько нужно

только не берут они его ))))

и у каждого проводника ценны разные и зависит ещо от города )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подводя итоги данной дискуссии, хочу отметить самые важные моменты:

  1. Пригнать донора из России в Украину на дербан официально невозможно. Во-первых, это может сделать только гражданин России. Во-вторых, по российскому законодательству, если гражданин России выехал за пределы страны на автомобиле, то на нем он должен и вернуться в страну. Для контроля над этим процессом на границе заполняется декларация на временный вывоз автомобиля. Для того чтобы обойти этот механизм контроля, можно предъявить на таможне справку от украинской ГАИ, что автомобиль попал в ДТП, после которого восстановлению и ремонту не подлежит. Но эту справку просто так никто не выдаст, т.е. удовольствие это недешевое :))).
  2. В связи с этим, существует неофициальный путь донора в Украину – контрабас. Но это уже огромный риск для перегонщика, т.к. в случае поимки пограничниками ему светит срок # (думаю, понятно) или в лучшем случае придется отмазываться, что тоже недешево. За этот риск люди-перегонщики и требуют денег от конечного покупателя.
  3. Что касается СВАПа Рено, то существуют 2 основных и надежных пути попадания его в Украину: переброска на территории России, т.е. так называемый контрабас под капотом и чистый контрабас. Контрабас под капотом менее рискованный. Человек выезжает в Россию, там ему меняют двигатель, и в Украину он возвращается уже с двигателем Рено. Но все же, вероятность того, что могут попросить открыть капот тоже существует. Чистый контрабас, когда кто-то провезет его в обход таможни – риск огромный.

Перевозка СВАПа поездом или провоз через таможню на машине в качестве багажа – эти варианты труднореализуемы и тоже стоят недешево (проводники и таможенники тоже хотят кушать).

4. В любом случае тема доноров и свапов недешевая и непростая, поэтому те, кто пишут, что это просто как два пальца обоссать, просто заблуждаются. Время и жизнь их поправит.

Я предлагаю эту тему закрыть, т.к. она бесперспективна.

Кто захочет, может обратиться за помощью к автору темы или провернуть дело самостоятельно. Кто не хочет заморачиваться сам, может обратиться к перегонщикам, благо они тоже существуют. Но надеяться, что конечная цена будет как в Москве, просто глупо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но эту справку просто так никто не выдаст, т.е. удовольствие это недешевое

Ну относительно!

Я предлагаю эту тему закрыть

Зачем же вдруг появятся реальные предложения!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

реальные предложения задаются в ЛС, а в общей теме это ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25-30 тысяч, что в переводе 1000 долларов, и должен привезти его к кому то

вот сказав такой красивый пересчёт уже минимум 90 баксов приписал себе :)

так и рождаются непонятки и легенды о дороговизне.

и незнаю как сейчас, но 2 года назад за 35 тыр в москве мне предлагали живой свап под ключ. (тобеж с установкой на машину)

почему донор лучше? на доноре можно увидеть насколько плох или хорош мотор.

мне например не понравилось что многие подобные моторы при хороших перегазовках подпыхивают синим дымом. и 90% что свап приедет именно такой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы все поняли что торговцы правы они только в убыток работают ))))

самый простой способ (для торгашей ) приганяеш за свои деньги донора себе и дерьбаниш свап 1000 баксов и остальное барыжыш по маленьку и машына выходит до 2000 зелени ))))

но для начала нужно вложыть свои деньги в первого донора

хоть и небольшые но деньги ))))

и за штуку много людей нашлося на свап

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне например не понравилось что многие подобные моторы при хороших перегазовках подпыхивают синим дымом. и 90% что свап приедет именно такой.

Да это видимо болезнь всех моторов за 200тыщ. Ну и + собранных в мексике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самый простой способ (для торгашей ) приганяеш за свои деньги донора себе и дерьбаниш свап

Начнем с малого - как ты его пригонишь? В прдыдущем посте описаны проблемы с перегоном, у тебя же выходит просто по щелку пальцев - взял и пригнал. Ну что за детский сад, Ваха? :)

Я кагбэ никого не защищаю, продавец своего не упустит, но меня просто раздражает подобная позиция, что все знают сколько оно должно стоить, при этом сам никто этим реально не занимался и имеет понятие только по слухам.

Почему-то при формировании цены все забывают оценить затраченное человеком время, а оно тоже стоит денег и, порой, немалых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начнем с малого - как ты его пригонишь? В прдыдущем посте описаны проблемы с перегоном, у тебя же выходит просто по щелку пальцев - взял и пригнал. Ну что за детский сад, Ваха? :)

Я кагбэ никого не защищаю, продавец своего не упустит, но меня просто раздражает подобная позиция, что все знают сколько оно должно стоить, при этом сам никто этим реально не занимался и имеет понятие только по слухам.

Почему-то при формировании цены все забывают оценить затраченное человеком время, а оно тоже стоит денег и, порой, немалых.

меня наверно не понимают ето всё началось что человек я могу и донора и свап всё что угодно а потом МНЕ ЕТО НЕ ЕНТЕРЕСНО ,бо я ничего не заробатую ))))) уже просто смешно

я как дурачок шевелил людей что бы можна справку о дтп зделать ну короче суть дела понятно ......

если нихрена не можеш то нечего всем говорить МОГУ ))))))))))))

Спросите у дяди АнтохХхи из Донецка, как он взял и перегнал.

я с ним говорил по етому поводу и как он гнал ето не вариант причом вобще )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне в личку приходили только сообщения с вопросом о цене и сразу ответ, ой как дорого, я лучше себе от бумера поставлю и тюд. Цена по которой я продавал их 650 грн.

Это писал я :) Действительно дорого. Извини, дураков нет - я отлично знаю цену иномарочным запчастям с разборок. Так вот цена за комплект практически любого ВУ и ГТЦ который по параметрам подходит в 41-й или классику - в районе 300 грн. это за отличные запчасти, которые приехали из-за границы, вид имеют, работают исправно и проблем с ремкомплектами на них не бывает.

Лукас сильно переоценен, то же самое я могу сказать и о Реногоровском СВАПе, задумайся я сейчас о нем - максимум, что взял бы - это лапы, колокол, балку, стабилизатор, поддон, косу ЭБУ (по большому счету - только колокол представляет проблему, все остальное можно изготовить из того что есть), все остальное или новое или изначально Реношное с соответствующей разборки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и на вопрос сколько денег хочет за то что пригонит донора человек даже внятно не может назвать ценну ))))

хотя было сказано что сколько скажет столько дам ))))) и после етого я не хочу заниматся етим уже просто смешно

зачем писать могу (только реально ничего не могу потому что хочу милион а реально дают двести тысяч )

смотрим 1000км пусть 110л бенза возмём по нашей цене 11гр вых 1200гр =151$

машына под донора говорит закажчик ты как перегонщик не отвечаеш ни за что 20000руб ето реально практически труп по кузову =4000гр=500$

151+500=651$ ну ето приблезительно

перегонщик берёт с той же поляндии гдето 500$ тоже варируется он пересекает границу ето его проблемы

и говорит тебя ето не должно волновать

и 651+500=1151$ ну и

обясни что не так ну да конешно 500 бакинских зароботать за двое суток ето конешно мало для харошего москвичевода который хочет помочь ребятам по форуму

только не все наверно знают что ети свапы практически трупы и нужно готовится к капиталке (так между прочим)

я общялся с перегоншиком с польшы рено кочч (F7R)

у меня под двором будет стоить 2000$ ето полностю всёё в машыне кожа рожа маленький пробег ето самая богатая комплектацыя

ещьо один Мишын кореш нарисовался ))))))

ну и какого года машина? пробег (хоть примерно)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и какого года машина? пробег (хоть примерно)

]

или 98 или 99 не помню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

]

или 98 или 99 не помню

Реально в польше как и в украине сматуют пробег/марафетят.Т.е можно попасть,а можно и выграть. По росказам на 1 машине выйдет 1000 баксов!?8000грн хорошие деньги!Почему сам не займешься ?Я отвечу отбивать ты ее будеш пару месяцев.А в+ очень долго будеш ити.Много з ч останиться грузом.Поэтому пригон в 1 экземпляре интересен только для себя.и то деньги свои будеш долго отбивать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...