Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Обкаточное масло живое,или уже в топке? Если живое,то сфоткай что бы было видно цвет масла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А Вам масло зачем?

Через 2000 км буду снова менять. И "Славута" уже просится тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нужно видеть цвет.Я не знаю что Вы сольете через 2000.А вот тысячное масло я бы забрал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера утром как то туго пустился мотор, завелась уже на последнем издыхании аккумулятора, а ведь на улице было только 0 грд. :(

Вчера времени заехать проверить аккумулятор не было, заехал сегодня.

Итог - надо собирать бабло  :dash1:

Электролит в банках чистый, плотность - 1,27 во всех, но не держит нагрузку. Проверяли нагрузочной вилкой - при подаче нагрузки стрелка падает офигенно. Пока ещё поработает, но с приходом морозов может преподнести утром неприятный сюрприз.

Спросил цены на новый аккумулятор  :00:  :00:  :00:

Лучше бы не спрашивал, в среднем - 1 000 грн. +/-...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мой предыдущий аккум меня порадовал. оконачательно сдох ещё в сентябре :)

поищи, може где привязались к гривне... хотя щас блин сезон на них пошёл :(


Электролит в банках чистый, плотность - 1,27 во всех, но не держит нагрузку. Проверяли нагрузочной вилкой - при подаче нагрузки стрелка падает офигенно. Пока ещё поработает, но с приходом морозов может преподнести утром неприятный сюрприз.

а он перед этим заряженный был? попробуй на малом токе поставить на пару суток (если автоматический зарядник, то ваще идеально)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зарядное автоматическое, ставил его на зарядку перед первым пуском мотора. Тогда и плотность проверял, заряжался сутки. А вот сейчас вылезло :(

Хотя срок уже ему наверное пришёл. Четвёртый год служит. Думаю может пока со "Славуты" переставить, всё лучше, чем он без дела будет зиму стоять. Правда он слабенький по сравнению с этим, но 6-й год уже работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день, собираю 1.7 в стандартном блоке, столкнулся с проблемой, поршни в НМТ немножко упираются в выточки в блоке,думаю немного подправить с помощью фрезы, то есть подпилить блок , что Вы об етом думаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день, собираю 1.7 в стандартном блоке, столкнулся с проблемой, поршни в НМТ немножко упираются в выточки в блоке,думаю немного подправить с помощью фрезы, то есть подпилить блок , что Вы об етом думаете?

а фото проблемного места есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день, собираю 1.7 в стандартном блоке, столкнулся с проблемой, поршни в НМТ немножко упираются в выточки в блоке,думаю немного подправить с помощью фрезы, то есть подпилить блок , что Вы об етом думаете?

У вас колено 3317?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колено 3317, поршни пилить не хочу, одинаковы по весу, блок стандартный, там  совсем чучуть касание нижней части поршня к проточке в блоке, фото сделать нет возможности, придется немного подогнать по месту :moil: ...


В принципе можно оставить и так ,но при нагреве может начать стучать, етого и боюсь....


Читал где то, кто то сталкивался с етой проблемой....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мой предыдущий аккум меня порадовал. оконачательно сдох ещё в сентябре :)

поищи, може где привязались к гривне... хотя щас блин сезон на них пошёл :(

а он перед этим заряженный был? попробуй на малом токе поставить на пару суток (если автоматический зарядник, то ваще идеально)

" (если автоматический зарядник, то ваще идеально)" доложен Димона огорчить!  Лучшее зарядное только с ручной регулировкой по току,с точностью деления 0.5А Видимо доживает аккум свое!  И сколько отслужил,и какой фирмы? Рядом Днепропетровск,и Харьков-аккумуляторный рай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

" (если автоматический зарядник, то ваще идеально)" доложен Димона огорчить!  Лучшее зарядное только с ручной регулировкой по току,с точностью деления 0.5А Видимо доживает аккум свое!  И сколько отслужил,и какой фирмы? Рядом Днепропетровск,и Харьков-аккумуляторный рай!

это чем-же?

я таким ручным задалбывался аккум заряжать, на финальном заряде (ток 1 и меньше ампера) каждый час нужно подкручивать, иначе напругу загоняет под 15 вольт и выше.

 

а автомат шо ему?

поставл 2 амера, оно додуло пока напруга до 14.4 не поднялась, и потом потихоньку начинает ток понижать, вплоть до полной зарядки аккума.

 

зы. у мя шо на автоматическом, шо на ручном плавная регулировка. если глаз алмаз, то можно с точностью до 0.01А выставлять.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Четвёртый год аккумулятору. Брал его, по заявлению продавана, лучшее, что сейчас есть. Кальцинированный какой то. На тот момент средняя цена на батарейку была 300-400 грн., за этот отдал 780...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Производитель кажись Blizzaro или шось таке, на мойке после их кислоты, наклейка стала белой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Четвёртый год аккумулятору. Брал его, по заявлению продавана, лучшее, что сейчас есть. Кальцинированный какой то. На тот момент средняя цена на батарейку была 300-400 грн., за этот отдал 780...

вот и смотри, 2 по 400 полюбому эти 4 года отработали-бы "на ура" :)

поэтому я в последние разы беру аккумы из разряда "чуть выше среднего" это или от весты или констаховские.

 

зы. мой бюджетный исток (от весты) не дотянул 1 месяц до 4 лет. чуть более дорогая а-мега купленная той-же осенью, на лачетти вроде должна зиму пережить. во всяком случае все предпосылки к этому имеются :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На "Славуте" стоит "Исток", 6,5 лет уже ему. Покупали после покупки машины. Вот так то... У тёщи на "Матизе" родной аккумулятор ещё стоит, машина 2008 года. Так шош там того аккумулятора блин?! У меня на телефоне он больше :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Харьковские аккумы под какими торговыми марками продаются, ну и Днепровские..?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня МУТЛУ отбегал 6 лет. Причем два раза в ноль его разряжал.... Так с ним и продал машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открываем клуб истоководов)). Мой исток тоде практически 5тилетний, тот у кого его купил себе такой же поставил - сдох через год, другой товарищ купил такой же по моему совету - сдох черех полтора года. А я периордически его поджиавлял автоматическим з.у., и живет пока. У папы на ИЖе Мутлу 7 лет прожил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюнул сегодня на всё и купил новую батарейку.StartA, 62А. Пусковой ток 600А. Два года гарантии. Цена 950 грн. Минус 120 грн. за мой старый аккумулятор = 830 грн.

Будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...