Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

На предыдущей странице даже видео есть :)

При таких оборотах и включенных всех потребителях, стрелка стоит возле границы с красной зоной.

Шкив наш, родимый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

От мне нравится как владельцы 41-х по тому указателю делают выводу о зарядке :-) "Граница белой зоны" "граница жёлтой зоны"...

- Какая у тебя зарядка?

- На границе белой и жёлтой зоны

:-))))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От мне нравится как владельцы 41-х по тому указателю делают выводу о зарядке :-) "Граница белой зоны" "граница жёлтой зоны"...

- Какая у тебя зарядка?

- На границе белой и жёлтой зоны

:-))))))

а чо? красная это выше 14.5 на приборке (не путать на аккумуляторе) типа перезоряд

белая - это нормальный заряд

граница белая-жёлтая около 12.3 - гдета между разрядом и зарядом)

жёлтая, всё что ниже 12 - типа разряд.

 

но опять-же больной под капотом, а температуру меряют на приборке) выходит обычное "среднее по больнице"

но тем не менее вполне полезный девайс, прибором не назовёшь, а вот индикатором, запросто :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От мне нравится как владельцы 41-х по тому указателю делают выводу о зарядке :-) "Граница белой зоны" "граница жёлтой зоны"...

Владельцы 41-х не только выводы о зарядке так делают, а ещё о количестве бензина и температуре ОЖ :))

Заднеприводнику этого не понять. Када уже пересядешь на лучший автомобиль страны, которой уже нет?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня индикатор зарядки вообще хз, шо показывает. Мерял на батарейке напряжение, так 14.5 в среднем. А стрелка то на границе с жёлтым, то почти на красной зоне...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анатолий а у тебя часом на машинке руль не рыжий? Там вроди как увидел потертости,а под ними рыжий руль! или я ошибся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ошиблись :) Руль чёрный, как и весь салон - чёрно-серый.

Рыжего руля вообще никогда не видел с 41-го.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно перепутал с отблесками! Кстати как состыковался вал гены с нашим шкивом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ошиблись :) Руль чёрный, как и весь салон - чёрно-серый.

Рыжего руля вообще никогда не видел с 41-го.

Я владел коричневым рулем. Существуют такие.

Как и все остальные элементы пластика..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати как состыковался вал гены с нашим шкивом?

Элементарно, вражеский снял, наш одел. Держится на конусе, без шпонки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Черкну пару строк в гараже.

После сборки мотора машинка пробежала 980 км. Сегодня поменял масло в двигателе и фильтр. Даже жалко было его сливать, чисто, прозрачное :)

Но, на мелочах экономить нельзя.

И сегодня машинка "доела" свой первый баллон газа :) Заправился как всегда до полного.

С каждым днём мотор едет всё лучше и лучше, сейчас на газу едет ярче и веселее, чем на бензине. Щадящий режим вождения продлится ещё пару тысяч километров, потом снова сменю масло и можно будет уже оценить все прелести 1,7 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничто не мешает использовать масло еще раз.Пару месяцев отстоится,и опятьего в мотор!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага - щаЗ :)

То уже отработанный материал.

Не для того в мотор было ввалено около 8 косарей, что бы потом отработку в него лить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первые т.км идёт проработка так что это масло второй раз не нужно применять в моторе. Для отопления или куда ещё пойдёт, но только не в мотор. Один и семь тебя должен порадовать хорошей тягой и малым расходом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он уже радует тягой, заметно возросшей по сравнению с 1,5. А при моей бывшей конфигурации мотора (поршня 412 и 331-я ГБЦ), я вообще удивляюсь как он ездил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что ты лил на обкат?


А что ты лил на обкат?

После прошлой машинки с 1.8 теперь с 1.5 как "не в своей тарелке"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На обкатку было залито масло Сомма, полусинтетика. Сегодня залил такое же. Посмотрим, как оно себя зарекомендует, если всё будет нормально - на нём и буду ездить дальше. И "Славуту" тоже переведу. Подорожало уже правда, брал по 248 грн./5л, сегодня уже 287 :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он уже радует тягой, заметно возросшей по сравнению с 1,5. А при моей бывшей конфигурации мотора (поршня 412 и 331-я ГБЦ), я вообще удивляюсь как он ездил.

Ой а как он ещё порадует после полной обкатки и полного пробуждения где то после 20 тыс, когда ещё при заправке хорошим бензинчиком иномарочьё на трасе не может оторваться!!!  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толя ну ты махнул 980 :ok: .быстро, :download:  машина не стоит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да, каждый день в работе :)

На работу, с работы, по делам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толя, я звонил в Одессу, узнал на присадку, про которую тебе вчера говорил... Я тут не буду озвучивать цену

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анатолий! где масло которое после обкатки? Если забор им не вымазал,готов забрать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отработку с Запорожья в Киев я ещё не пересылал :))

А если серьёзно, всю отработку собираю родственнику, он себе твердотопливный котёл отопления доделывает, сказал, что будет БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром :), её утилизировать :))

До его предложения отдал знакомому 20л отработки для смазки цепи бензопилы. Народ дровишками запасается в ввиду подорожания газа :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...