Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Я вообще думаю на Тесловские провода вернуть советские колпачки. Большие такие, то ли с пластика, то ли текстолит...

Во во.... Было бы супер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Та шо вы гоните на тесловские колпачки  :)) . Их просто нужно чувствовать;) Можно колпачок чуть по проводу сместить и будет легче "защёлкиваться".

Толя, аккома стала как родная! Как будто там и была!  ;) . А то скоро на Москвич даже аккумуляторы прийдётся дорабатывать напильником...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уделил не много времени машине сегодня.

Пробег после сборки 1200 км. Чутка просрочил с протяжкой ГБЦ, сегодня это исправил. Гайки подтянулись все 10 шт., протянул до 12 кг. Подтянул цепь ГРМ и отрегулировал зазор в клапанах. На этот раз выставил уже положенные 0,15 мм.

Ну и заодно решил замерить компрессию.

Тут я, честно признаться, лоханулся и причём 2 раза :(

Во-первых замерял уже на наполовину остывшем моторе, а во-вторых - до протяжки ГБЦ и регулировки зазоров. Ну да ладно. Всё равно ещё обкатка и замер был чисто из интереса.

Результаты следующие:

1-й цилиндр: post-12884-0-69394700-1416860173_thumb.jpg

2-й цилиндр: post-12884-0-01055800-1416860200_thumb.jpg

3-й цилиндр: post-12884-0-55715100-1416860219_thumb.jpg

4-й цилиндр: post-12884-0-87308600-1416860234_thumb.jpg

Разбег вроде бы в пределах нормы, но посмотрим, что покажут замеры после обкатки.

Ну и фото после снятия клапанной крышки. Пейзаж радует :)

post-12884-0-69941300-1416860147_thumb.jpg

Пока всё. Продолжение следует...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хороший пейзаж и компрессия радует, только по первому не понял 12.5?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в остальных очень хорошие, а по первому чего такой разбег почти 1 ед.??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самому интересно чё так.

Грешу пока на необкатанный мотор, да и 1 ед. допускается вроде разность в цилиндрах. Надеюсь к концу обкатки выровняется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та тоже надо будет как то проверить, хотя лампочка давления тухнет ещё пока стартером крутишь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

датчик аварийного давления тухнет, когда в системе 0.4 кг!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот сохранилось фото замеров давления масла на старом двигателе.

При ремонте маслонасос не трогался.

Думаю, если при люфте в РВ давка была, то после ремонта хуже точно не стало.

Но, всё равно, замерю для успокоения. Просто мех.манометр был в другом гараже.

 

post-12884-0-69635200-1387118235_thumb.jpg - прогретый двигатель, 2000 об./мин.
post-12884-0-24234400-1387117833_thumb.jpg - холодный двигатель, 2000 об./мин.
post-12884-0-20986800-1387117841_thumb.jpg - прогретый двигатель, холостой ход.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Оживлю не  много гараж, хотя особо писать не чего.

Машин пробежал уже 1600 км после КРД. Замечаний нет никаких пока, единственная досадная мелочь - выгоняет совсем по-маленьку масло из под шпильки крепления клапанной крышки :( Но то уже на 2-ух тясячах буду протягивать ещё раз ГБЦ и устраню. В остальном - грех жаловаться.

Сейчас в ожидании сборки комплекта зажигания на 2-х катушках.

Предыдущую неделю машина всю простояла, я валялся на больничном со спиной (по-ходу аукнулась самостоятельная установка двигателя и КПП).

 За это время у нас по-теплело, растаяла снежно-ледяная шапка на крыше машины и обнажила вандальские действия :( Какое то мудило, что бы не сказать сильнее и не получить бан от своих же :) , видимо проходя мимо машины, процарапало ключом или хз ещё какой хернёй всю крышу, от лобового стекла до заднего  :dash1:  Повреждения не большие, поцарапался только слой лака, краску не достало, но хрен редьки не слаще, настроение ниже плинтуса и руки жаждут возмездия  :aggressive:  По весне, конечно отполирую, но просто нах такое делать, уроды блин...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, есть у нас такие сволочные людишки.

 

Толя, а ты машину не в гараже держишь?

 

Меня возле дома так же по задним дверям притёрли, с начала с одной стороны, потом с другой.

тоже только по лаку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не, гараж в 2-х км от дома, живёт под домом.

Раньше на этом месте свою машину ставил наш сосед, зам. начальника местного РОВД, никогда ничего не происходило, а сейчас - то бензин попытались слить, теперь царапина... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вот тоже все ставят во дворе машины - норм, я несколько раз поставил и вскрыли багажник, уволокли: насос ножной новый(за него больше всего обидно, жена только подарила, даже ночь не переночевал :( ), домкрат почти новый (хороший винтовой) и, что мне больше всего поразило, старую потрепанную переднюю фару, главное одну оставили, а одну уволокли, вот нахрена она им? Причина скорее всего в том, что у меня не популярные номера :(  , как еще не побоялись, вдруг у меня там растяжка?? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все хочу спросить, у тебя ж раньше был мотор УЗАМ 1.5 , правильно? Какой у тебя был расход газа на нем? Как ехал?  У меня меньше 13-ти не получается, а чтоб нормально ехала - 14л\100км. Это норм? Мне кажется - многовато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...