Перейти до вмісту

Тормозные шланги.


Recommended Posts

Народ! Кто, что, посоветует по тормозным шлангам на 412-й. Отчего подходят. Отзывы и все такое.

Стояли родные заводские шланги, 1974 года выпуска. Решил сменить, так сами понимаете возраст, одноконтурная система....

Купил на рынке какие то шланги, продавец сказал что российского производства. Потягал их при мне, сказал что нормальные, не тянутся типа.

Поставил их осенью, машина выехала 2 раза и всю зиму стояла. Весной глянул, наружная оболочка шлангов полопала. Задний решил поменять, поставил Фенокс (пока стоит, не полопал). Передние оставил, так как полопали не сильно. После 100 км поездок, лопнул один из передних, хорошо хоть близко к дому. При попытке найти на рынке тот же Фенокс, продавцы говорили что не возят их ибо плохие, тянутся и дорогие сильно. Предлагаю какие-то мелитопольские и под общим названием "российские". Пришлось купить, то что было.

Может, у кого есть уже наработки по этой проблеме? Может, где армированые делают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не возят барыги у нас Фенокс (шланги), возят одно гавно. Говорят гавно в закупке дешевле new_smile.gif

Может кто подскажет точку в Киеве, где можно Фенокс (тормозные шланги) взять, за разумные деньги?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Договорился с барыгам, обещали под заказ привезти шланги Фенокс. Есть еще мнения по этим шлангам? Многих пугают что они слегка тянутся, меня тоже это дело смутило. Но порадовало что производитель их проверяет под давлением, в шланге даже следы жидкости, хотя пакетик запечатан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери от УАЗ патриот задние тормозные шланги new_smile.gif Они чуть длинне наших, и полнстью подходят, если у тебя резьба на 10. Фенокс - хз, полагаю как повезет. При чем "дороже" не всегда значит "лучше", венгерские стоят дорого, а на самом деле говнище - тянутся как жвачка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С желтой полосой есть россия, а есть венгрия. Российские нормальные, венгрия - дерьмо.

Вот российский:

439522NF4I.jpg

439523kylp.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такие k&k с жёлтой полосой - класные,

а с красной - гавно редкое,прошли херню и тоже снаружи потрескались, но производителя незнаю

231_7_1.jpg

правда k&k стоили тогда в 2 раза дороже тех с красной полоской... new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх! Поздно, прокомпостировано! Заказал фенокс. Хотя, смотрел на УАЗовские, заметил что очень похожи, но под руками москвичевского небыло, для сравнения. Брыга, при вопросе "подходят к москвичу?", только пожал плечами.

Из трех, что на фотке, тот что посередине точно гавно, они у меня и полопали, один вообще лопнул. Разрезал его, корд как бы крепкий. Наружная оболочка и внутренний шланг, резина не к черту, куски так и отрываются, просто пальцами. И запах от резины фуфловый, как от китайских велосипедных колес. Подозреваю что китайцы клепают. На одном понравилось, край зачищен ножиком, в штуцер не влазил. А барыги так и говорят "хорошие шланги, хорошие.." Я ему показываю как оно обжат, он пожал плечами и "хорошие, все берут, не кто еще не жаловался.." new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С желтой полосочкой есть еще беларусские, на них указаны и ТУ и производитель, у мну такие стоят ужо 2 год. До этого стояли российские и китайские, правда оказалось что это паленка, одни трескаются другие надуваються.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня российские, как на первой фотке, уже больше трех лет, и нет намека на трескание. ....Ммм.... Плюнул три раза через левый угол монитора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, у когото есть приспособление или хитрый ключик, которым можно без потерь открутить на передних тормозных суппортах сливные штуцера. Не могу открутить и прокачать, соотвечтвенно, тормоза. Или подсткажите КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

_________________

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну примерно да. Только дело в том что я (по собственному опыту скажу) уже был сломал штуцер для прокачки на суппорте и все попытки высверлить и восстановить резьбу успехом не увенчались. Так что делаем выводы: вд, керосин, рулят (ну или ещё какая гадость)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В субботу менял шланги слева спереди. При виде трещин в старых вспотел. Полез на праую сторону - стоят ижовские шланги с переходничком на М8 резьбу. Во время работы обнаружил что дареные ключи от 8 до 14 раздолбанные.

В понедельник затарился ключами где-то на 350 грн. new_splash.gif

Во вторник свернул старые шланги справа. Прикручиваю новый - WTF

слизываю грани new_blink.gif. Ну, думаю - подсунули дерьмовые ключи.

Но взял штангель, проверил размеры гаек на штуцерах new_blink.gif .

Один 13,9 мм другой - 15,9 new_blink.gif

703__MG_9282_stutser_2.jpg

703__MG_9283_shlang_1.jpg

Ставить ЭТО разводным не стал. Сьодня купил другие. На базар брал штангель new_angry.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает про качестве тормозных шлангов Transmaster?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я у нас таких ине видел. Россия, Венгия, Фенокс везде лежат, выбор просто очень богатый new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По нету нашел что Transmaster это россия. Пока у нас нашел эти и такие

119_703__MG_9283_shlang_1_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СЕРЖ писал(а):
Венгрия - хорошие шланги.

Как выглядят они?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Венгрия на 412/2140 - говно. Они тянутся как сосиска, достатчно пойти на базар, взять в руки венгерский шланг, растянуть его и потом тот же российский например и тоже растянуть. Растяжение само скажет о качестве венгерских шлангов. Венгерские - гладкие с желтой полосой, российские тоже с желтой полосой но шланг не гладкий, а рефленый, как на твоем фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я оказывается купил себе российские, вот мои:

439522NF4I.jpg

439523kylp.jpg

Правда я их еще не ставил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну с желтой полосой (венгерские) стоят с 2002 года, трещин пока что нету...вообщем работают пока

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Transmaster тоже гладкие с желтой полоской. Вообще это на них написанно Transmaster Sae Dot ........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...