Перейти до вмісту

Bess

Москвичеводи
  • Публікації

    315
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Bess

  1. Может кому пригодится. Поставил и я себе наконец то БСЗ. До это стояло зиловское транзисторное, но умер распределитель (люфт). Цена комплекта 330 грн. Покупал здесь http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_72355.html Номера на распределителе нету, брал на авось. Как оказалась по приемистости, детонации и пр, то москвичевский. Поехало на поряд лучше, чем с контактным трамплером. Качество сборки нонейм трамплера довольно хорошее. Но надо перевернуть вилку (иначе вакуумное опережение будет смотреть на радиатор), которая идет в привод и проверить перед установкой или не защемило провода от датчитка хола (у меня такое было, кембрик слез). Можно конечно купить и родной российский распределитеть МЗАТЭ 5406.3706, но цена его дороже всего набора. http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_65753.html Там же можно прикупить МД-1 http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_52356.html Выставлял на глаз без нее. В принципе заводится с полтыка, главное вначале приблизительно выставить на первый цилиндр по мертвой точке.
  2. Понял, спасибо, будем думать.
  3. Bess

    Зажигание для москвича

    romchig писал(а): У отца ЗИЛ 130й имеется. Есть полностью 3 комплекта такого зажигания. Вот с этих соображений и решил применить его на москвиче. Ну так примени. Что тебя в нем смущает?
  4. Bess

    Про резонатор

    Алекс, если не хочешь вникать в физику.... то просто поставь себе прямоточную банку и не заморачивайся. Психологический эффект от рева, будет создавать ощущения прироста мощности. Естественно тачка будет ездить быстрее, такак будешь давить тапку в поло пока глушак не зарычит на нужную мощность. У меня сосед так сделал, прада на Ауди. На каждой предаче крутит до упора, если не видеть что он едет, то кажется по трассе болид формулы 1 летит. А задающим вопросы "ну, типа как оно? мощи добавило?", можно расказывать сказки о прибавке мощности на 20 и более процентов.
  5. Говорят если вкрутить ИКС в цилиндр, куда слезит масло с клапана, то время от времени будут оранжевые вспышки. Естественно при условии, что карб настроен правильно и его не заливает.
  6. У меня картерные газы идут в кастрюли (кастрюля включена в зимний режим), карб Солекс. Сейчас ничего не глохнет.
  7. SERGEYVFS писал(а): Трамблер проверяй, сними привод трамблера и посмотри на износ шестерни. Вчера снял, есть износ. Поставил новую шестерню, но еще не пробовал. Трамплер тоже весь перебрал. Ненравится что немонго пружинки ослабли на грузиках, новых не нашел. Решил чуть подогнуть места посадки пружинок, хотя в литературе это не рекомендуют. Но покупать новый трамплер неохото. Точнее я его купил, принес домой покрутил, посмотрел люфты и качество исполнения и понял что гавно. Мой 30-тений лучше выглядит. Отдал назад, мужик долго упирался.
  8. Тремостат верхний. Распределитель контактный, правда с зиловским транзисторным.
  9. Симпатично, выдержано в олдстиле
  10. Bess

    Тормозные шланги.

    Эх! Поздно, прокомпостировано! Заказал фенокс. Хотя, смотрел на УАЗовские, заметил что очень похожи, но под руками москвичевского небыло, для сравнения. Брыга, при вопросе "подходят к москвичу?", только пожал плечами. Из трех, что на фотке, тот что посередине точно гавно, они у меня и полопали, один вообще лопнул. Разрезал его, корд как бы крепкий. Наружная оболочка и внутренний шланг, резина не к черту, куски так и отрываются, просто пальцами. И запах от резины фуфловый, как от китайских велосипедных колес. Подозреваю что китайцы клепают. На одном понравилось, край зачищен ножиком, в штуцер не влазил. А барыги так и говорят "хорошие шланги, хорошие.." Я ему показываю как оно обжат, он пожал плечами и "хорошие, все берут, не кто еще не жаловался.."
  11. Bess

    Зажигание для москвича

    Подгоревшие да. Но в этом варианте они не подгорают, ток там маленький. На них от длительного стояния, попадания масла, плохого качества серебра... образуется тонкая пленка. Чистить ее надфилем смысла нет. А вот промыть и почистить замшей можно.
  12. axm412 писал(а): уже 200???? мама, я брал за 45, прада 3 года назад. Бумажки не помогут ибо компресию в 10 и 7 и 5 ті не различишь, а бумажки полюбому віскочат Возможно, значит будет искать где поносить компрессометр. Цитата: Постепенно и тихо ГРМ не ломается. Для проводов не так важно сопротивление, сколько качество изоляции. Трамблер на 180 не перепутал? Провода еще совковые, качество хорошее. Да и кроме них еще 2 комплекта лежала, побовал на всех. Трамплер не перепутал. Когда подводишь к МВТ, то смотрит на провод 1-го цилиндра. Масло двиг не хавал, выхлоп визуально был нормальный, не коптил, давление масла тоже в норме. Буду на выходных смотреть, вычеслять полтергейст
  13. Bess

    AZLK 412 "Белая Пуля" (jeepWM)

    Была еще класная тема, тарелки пластиковые, для метания на фары "копеечные" ставили. А вместо "спарко" были длинные брюзговики с кучей цветных катафотов.
  14. Еще вопрос по теме, по отдельности это дело где-то в Киеве (по людским ценам) купить можно? А то у нас в Каменце-Подольском, возят это под заказ и только весь комплект в зборе. А хотелось бы это дело без катушек купить, так как лежит 2 шт.
  15. Bess

    Нюська =)

    Цитата: Вакуумник у меня отдельно, возле номера кузова, как раз такой, который считается геморойным, и изза него которого много машин идёт в лом не желая возиться с ним. Все траблы с тормозами начались когда перевели машину с БСК на ДОТ Все тоже. Поменял шланги, поставил ремкомплект на гидровакуумный, подрепетировал его. Но постоянно появляется воздух в системе и педаль ватновата. Хавает что-то тормозуху, но не сильно. Главный торомозной тоже перебирал, но что-то сомневаюсь в качественной его работе. Видел на рынках "Фенокс", правда только главный торомозной, гидровакуумный новый не встречал, но попадались подделки под новье. Предполагаю, что их и не делают. Кто себе ставил Фенокс? Какие отзывы? А то думаю брать главный или не брать? Вроде, батько Лукашенко строгий дядько, может не говно?
  16. Цитата: Есть волговская модификация данного трамблера №5406.3706-05, он нам не подходит, так как имеет другие характеристики угла опережения зажигания (УОЗ)) Можно, про это, по подробнее? Вчера, на Перова, тетка в ларьке, с пеной у рта доказывала что это москвичевский трамплер и весь набор только для москвича! И не о каком волговском она не слыхала!. А мой товарищь (попросил его приобрести мне комплект) баран и нифига не шарит. В конечном итоге тетка на него обиделась и они "разошлись как в море корабли". Кстати, цены на это дело скромные, у тетки набор стоил 550 грн (распределитель, комутатор, катушка), в других местах цена доходила до 700 грн. Отдельно распределитель 450-460 грн, в трех местах на Перова.
  17. Если я правильно понял, то внешне, это такой же москвичевский трамплер, только внутрях с другой начинкой? Или волговский и москвичевский трамплер внешне идентичны?
  18. жаль что на официально сайте, по этому расппределителю (5406.3706-05) нифига нет http://www.ate2.ru/produktsija/20080710 ... _3706.html
  19. Bess

    Зажигание для москвича

    Стоит у меня похожая штука (ЗИЛовское электронное зажигание). Работает хорошо, искра зверь, контакты не пригорают. Схема относительна надежная, ну а если сломается, то включил на прямую, прикрутил назад кондер и поехал. Правда к ней желательно катушку расщитаную на электронное зажигание. Еще к нему идет баластное сопротивление на 3 вывода. Можно купить у торгашей ЗИЛовскими запчастями 25-30 грн. Тему конечно надо пренести в соотвествующий раздел.
  20. Bess

    Про резонатор

    eX-Driver писал(а): Bess, твоя тачке? Нет. Но не отказался бы Один из участников чемпионата Украины по ралли.
  21. Bess

    Корсар

    Согласен. Очень хорошее состояние, редко такой встретишь. Береги!
  22. Bess

    Про резонатор

    В выпуске на атмосферник, самоя полезная вещь это правильно настроенный равнодлинный выпускной коллектор. Который на определенных оборотах создает подпор выхлопными газами. Естесвенно, работать это дело будет, когда стоит распредвал с расширеными фазами. Остальное все рекламные понты, прямотоки .... тд. Все больше для красоты и модно-гончего шума. Вот к примеру турбовый, раллийный выпуск. Фотал сам.
  23. Bess

    Про резонатор

    Ты расскажи что хочешь?
  24. Bess

    Зажигание для москвича

    hitman47 писал(а): Следует особенно тщательно следить за чистотой контактов, так как сила проходящего через них тока мала, и при наличии пленки оки-си или масла контакты не проводят ток. При замаливании контактов необходимо их промывать чистым бензином. Если автомобиль длитель¬ное время не эксплуатировался и на контактах прерывателя образо¬вался слой окиси, то контакты нужно «засветлить», т. е. провести по ним абразивной пластиной или мелкой шкуркой со стеклянным по¬крытием, не допуская при этом съема металла, что сокращает срок службы контактов. Это точно, было такое. Только я не шкуркой а замшей чистил.
  25. У меня это шланг довольно длинный, кольцом идет. Так как после установки солекса и озоновской кастрюли, даже выгнув штуцер на кастрюле прямиком шланг не стал, заламывался. Пришлось делать кольцо. Выглядит не очень, но заметил что маслом срать в карб стало меньше.
×
×
  • Створити...