Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

Так же при поездках особенно в городе замечено плохое включение 2-й передачи при этом рычаг упирается в сидение водителя.

Проведено его лечение, заменен напольный механизм, сейчас переключение стало четче, но положение рычага как-то не нравиться. Его расположение хотелось бы сместить в правую сторону т.к. все равно он стоит чутку со смещением влево, это нормально или у меня как то особенно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Так же при осмотре передней подвески выявлено разницу в базе справа и слева на 13 мм. Переднее левое колесо прилегало ближе к задней части колесной арки в том и разница что правое переднее четко располагалось посредине колесной арки. Лечение отпущены на балке болты крепления и балку максимально сдвинуто вперед, так же проточил левый конец стабилизатора на 15 мм, сейчас все стало как надо. Но еще отметил и на задней подвеске смещение левого сайлент-блока относительно места его крепления на кузове. Думаю, что сайлент-блоку пришел капець, его надо заменить Х.з. какая сейчас цена на сайлент-блоки задней подвески?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да при ремонте заднего бампера попутно проведено покрытие пола багажника антикоррозийным составом с обеих сторон, при этом отмечено что сварщик плохо провел сварочные работы. Есть необходимость такую работу доделать, т.к. в некоторых местах остались участки насквозь пораженные коррозией. Обработаны колесные арки задних колес и установлены подкрылки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот что еще, мою китаецкую магнитолку отремонтировал мастер сказал что чего-то сгорело на входе по питанию. К ней я купил активную антенну, 65 грн. поставил ее в верхнем правом углу ветрового стекла, все подключено, работает антенна, когда включается и магнитолка, т.к. есть вывод на антенну.

post-607-1318778957,15_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня рычаг коробки наоборот, в в пассажирское упирается при включении задней передачи. Я думаю, что это зависит от положения корпуса кулисы. То есть как она к полу прикручена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Механизм на полу прикручен в одном положении можно подвинуть только чуть вперед-назад, а вправо или влево нельзя, думаю возможно его (сам рычаг) нагреть и подогнуть. Все вкладыши и втулки рабочие без люфта,  так его сделали наверно с небольшим отклонением от нормального положения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было нормально раньше. Потом я коробку поменял, стало так. В кулисе действительно регулировка только назад/вперед... Возможно резинки, которые в... эммм... Короче там, где тяга ручки коробки прикручивается к самой коробке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас все стало как надо, но еще отметил и на задней подвеске смещение левого сайлент-блока относительно места его крепления на кузове думаю что сайлент-блоку пришел капець, его надо заменить Х.з. какая сейчас цена на сайлент-блоки задней подвески?

примерно 120 грн! Но цена сейчас растет с каждым днем! Сегодня может уже и 150 а завтра будет 160 грн!

Покупал колдун! У одного он был 180 у другого 160 Поехал к другому продавцу у которого спрашивал неделю назад - у него он был по 80 грн. И уже у него стал по 130грн! Так что цены это хитрый предмет!  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спс, за инфу но в принципе у меня остались две балки с нормальными сайлентами, может проще полностью ее заменить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я вот тоже хочу и зад на своей заменить все резинки! Надо будет на этих выходных прикупить комплект! Раз уж менять так менять все!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да еще пришла очередь покупать покрышки. Те что стоят все износились.
Выбрал южнокорейскую фирму KUMHO, кто что знает?
Модель покрышек SOLUS KH17  цена 399 грн.

post-607-1318778966,32_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная резина! Цена и качество!

У нас на работе на Ланосы водилы себе берут и говорят что хорошая!

В том году тоже хотел себе Кумхо взять. Но на рынке был еще и Матадор - Стелла-2 нового образца и немного дешевле чем Кумхо.

Изучив и сильно помучав продовца взял Матадор! И остался очень доволен! Я их не хотел даже на зиму переобувать так как и зимой на снегу она себя очень хорошо вела!

Хотя смущает размер который ты взял.

175/70 - узкая и высокая.

А почему не захотел взять 185/65? она лучше дорогу держит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до этого у меня стояли 185/70R14 они по диаметру как и наши стандартные 165/80R14 но сильно тяжелые при поворотах руля на месте, а 175/70R14 указаны как допустимые и до этого стояла Белшина Л-5-1 175/70R14 впечатления только положительные, на руле легко, машина разгоняется хорошо, не очень приземисто и не сильно врет спидометр. Кроме того диаметр 175/70R14х составляет 601 мм, а 185/65R14  - 596мм разница в 5 мм не большая, но заметная т.к. 165/80R14 или 185/70R14 имеют диаметр 620 и 615 мм соответственно.

Так из-за соотношение размера и цена растет, та-же KUMXO 185/65R14 цена 517 грн. 185/70R14 - 549 грн. на каждой шине от 117 до 150 грн. разница, а учитывая, что брал 4 шт. то все 600 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно такая же KH17, но другой размерности. Тормозит хорошо, дорогу держит тоже нормально, в дожди криминала не замечал. Моя размерность делается в Корее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это други значит что выбор сделан правильно  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и все колесики отбалансированные и установлены на машинку претензий нет все четко, машинка с новыми покрышками и легкосплавами идет четко по прямику, мягко и почти не шумит, вообщем осталось проверить установку колес и задней балки, но это уже в субботу.

Итого бюджет 1623 грн за 4 шт. покрышки + 120 грн. за 4 колеса балансировка+шиномонтаж снятие старых и одевание новых, замена 4-х сосков на дисках. Итого = 1750 грн. или 437.5 грн. за колесо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди  :dash1: хоть какие то комментарии дайте кто то же смотрел. Чего так печально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только сейчас глянул !

Диски супер !!!

Дизайн один из немногих за который я б задушил свою жабу  :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот спасибочки! Я то ее зеленую (жабу) задушил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди  :dash1: хоть какие то комментарии дайте кто то же смотрел. Чего так печально.

;) Диски - моя мечта! По покрышкам -М О Л О Д Е Ц!

Кстати напомнил мне про такой размер, на зимке экономия тоже внушительная , а я уже готовился искать беушку !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая резина! Диски-супер! Молодец. Я себе ставил Матадор 185/70, ну не жалуюсь... :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgeniy78 Спасибки, ты там как стартер то отремонтировал, запчастюлька пригодилась?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...