Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

Провокатор, за бошевскими фарами тебе прямая дорога в волговский магазин:D

Народ, без рассеевателя- значит идельно гладкое стекло. Нужно оно мне для сохранения архитектуры, а вобще была идея построить в этих корпусах с гладеньким стеклышком другую оптику, с ксеноном на ближний (знаю жестко- ближний кленон, но... а что поделаешь :blush: ) вот зачем я спрашивал, а того что мне нужно, дорогой Мэдкет :blush: там нету :bud:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Народ, без рассеевателя- значит идельно гладкое стекло. Нужно оно мне для сохранения архитектуры, а вобще была идея построить в этих корпусах с гладеньким стеклышком другую оптику, с ксеноном на ближний (знаю жестко- ближний кленон, но... а что поделаешь :bud: ) вот зачем я спрашивал, а того что мне нужно, дорогой Мэдкет :blush: там нету :D

покупаешь на рынке пластиковые реснички.

выкидываешь стекло, лепишь вместо него реснички.

технология известная и неоднократно применённая...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот теперь понятно чего хотел Provokator, такая задумка и у мну тоже имеется, уже начитался как стекло шлифовать думаю попробовать или пойду по пути как подсказал scor.p :) .

Но в начале куплю линзы, потом комплект би-ксенона, а далее будет видно. Может последую за примером Скальпеля. http://photofile.ru/users/skalpel.fotoplenka/140164605/?mode=xlarge

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, ну тогда либо шлифовать стекло, либо из поликарбоната (плекса) гнуть...

Кстати, а зачем тогда именно стекло от бошевской фары? Оно что, без рифления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На БОШ стекле минимум рифления, хотя если шлифовать то разницы мало, со стеклом вообще мороки много, проще пластик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проще пластик

во-во, вроде как шлифовка - шлифовкой, но есть фото попадаются с пластиком, правда украинского производства фотки такие не видовал, но вот по российским сайтах мона и найти. А особенно по социальной сети вконтакт. Там у любителей М2141 столько фото что просто........ можно сутками смотреть. Ну и часто мона найти описания.

Кстате к нам вроде ГАЗелевские какието подходят. Я когда купил машину, у меня стояли пластмасовые с надписями ГАЗель, только одну раздавил, вторую выкинул...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На БОШ стекле минимум рифления, хотя если шлифовать то разницы мало, со стеклом вообще мороки много, проще пластик

Хм, интересно. Завтра сравню свои фары

Кстати у меня сейчас-левая Бош, а правая-какаято немецкая, но не Бош... Раньше слева стоял Освар

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значь по ходу правая у тебя Хэлла наверно=) дело просто в том что пластик выгорит, либо от солнцаибо от луча ксенонового но точно выгорит, по сему и хо стеклышко =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришли колеса, покрышки почти утиль, надеялся на немного другое.

post-607-1318778137,27_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришли колеса, покрышки почти утиль, надеялся на немного другое.

прикольная звезда. судя по фоткам даже почти не коцанная.

дицки ровыне? сколько денег отдал?(если не секрет) резина не нашего профиля. да и если остальные в таком-же состоянии то в утиль её.

ну или кому-нить подарить на дожигание :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заказывал на форуме продавал АК47 - $240 за 5 шт.с покрышками у одного колеса нет колпачка-крышки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красота :D

А я все равно родную Фрезу надеюсь найти :)  по авторынку смотрел много таких, но почему-то на другую разболтовку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT, на форуме есть в продаже Фреза вот от 25.03. Продаються диски Фреза на41

Так при установке литья АУДИ возникло несколько непоняток:

1-е фото, цепляется скоба дискового тормоза, необходимо убрать 3-5 мм металла;

2-е фото, после доработки скобы, начал цепляться набор грузов для балансировки на стойке там где прилив для крепления поворотного кулака видно стружку.

Итог на перед надо ставить проставки 3-5 мм для компенсации и наилучшего расположения диска и других элементов подвески.

Общий вид с установленными дисками 3-е фото

post-607-1318778144,48_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скобы точатся всеми и всегда, нормальная практика. с грузиками конечно пожёще чёта вышло... а где фото грузиков? мож у шиномонтажников спросить какие есть варианты(мож более плоские какие-то есть или сбоку навешают)

зы. советую поставить пару новые колодки и сточить скобу так, чтоб больше не возникало этого вопроса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14ые помойму еще зачетней смотряться, чем 15ые.

то что за стойку трется, может просто груза другие поставить?  какие на них параметры ширина 6.5, а вылет? если 40, то проставки не нужны вовсе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ширина 6.5 вылет 45, грузики плоские на самоклейке, думаю можно перейти на боковое крепление

Вот на фото видно расположение грузиков и прилива стойки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ширина 6.5 вылет 38, грузики плоские на самоклейке, думаю можно перейти на боковое крепление

Вот на фото видно расположение грузиков и прилива стойки.

или просто клеить не там, всеравно на стенде, и всеравно на самоклейке :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да может так и надо перенести место крепления грузиков на другое место,

При осмотре колесной ниши отмечено наличие подтекания тормозной жижи на соединении трубки и шланга, видимо потребуется разобрать и попытаться определить в чем причина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

установлена новая правая фара ОСВАР и левая ОСВАР и там и там лампы Филипс-премиум почти обычные.

фото взято из журнала За рулем специально с пояснением и результатами их проверки.

post-607-1318778148,59_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

установлена новая правая фара ОСВАР и левая ОСВАР и там и там лампы Филипс-премиум почти обычные.

у меня такие-же лампочки. тоже выбирал по зарублёвским статьям. и когда поставил был оооочень приятно удивлён дальним ветом(как и писали в журнале) :)

зы. в туманках кстати тоже такие-же. и кроме нормальной освещённости они идут тёплого оттенка, что радует на мокрой дороге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже рад что нам в очередной раз есть о чем поразмыслить, а то на рынке полно всякого разного, а выбрать как-то надо.

Данный тест показал что не всему надо верить, что пишут производители (на заборе то же пишут много  :) ) . или недобросовестная реклама, хуже что кому-то мы можем слепить и это приведет к ДТП. Вот от ослепления мой друг попал в ДТП и потом погиб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так про фары ОСВАР (левая) и БОШ (правая):

Вот для сравнения как светили до замены левая и правая:

1-е фото ближний

post-607-1318778192,94_thumb.jpg

2-е фото дальний

post-607-1318778193,1_thumb.jpg

Вот подправил.

заметно что левая светит гораздо ярче, хотя лампы стоят одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...