Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

О Скорп привет. Я как почитал про масла ГЛ-4 как допустимые для средне нагруженных гипоидных передач. А что про Зик масло где прочитать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Дафми купил так заказал знакомому который возит запчасти он привез комплектик если нужно то я ему закажу еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О Скорп привет. Я как почитал про масла ГЛ-4 как допустимые для средне нагруженных гипоидных передач. А что про Зик масло где прочитать

исчи в архивах ЗР они устраивали ещё один подобный тест.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Торгаш мой знакомый живет в пригороде Донецка так там и торгует цену я точно не помню т.к. брал тогда и масло и фильтра присадку. Могу уточнить когда будет у него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да по тестам масла ЗИК твердые среднячки на сегодня, по трансмиссии не нашел

есть по моторным ссылка

http://www.zr.ru/a/132318/

По поводу трансмиссий меня научил знающий человек, можно смотреть масла которые заливают именитые автопроизводители в задний мост микробусов, там условия похожие как в КПП 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поменяны тормозные колодки передние на Дафми. В начале почти не тормозили вообщем эффекта не было, а после приработки притирки 200 км оказалось достаточно начали проявлять свои свойства. На других (тоже новых) невозможно было сорвать колеса в юз, эти как оказалось могут, резина попискивает, но тормозит очень достойно. Надо срочно менять (переделывать переходник) под ВУ с ГТЦ ВАЗ 2110 раз уж ВУиГТЦ Лукаса не удалось купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колодки и до этого не пищали , переходник под наше крепление у 2110 ВУ крепится на двух шпильках а нам надо на 4-ре переходник

Кронштейны крепления ВУ.

От "восьмерки"

нужно укоротить, середину  выбрасываем, остается пластина крепления ВУ и пластина крепления кронштейна к  кузову...

Свариваем из вместе... Получаем  необходимый нам переходник!

Прикрепляем его к ВУ 2108. (хорошо  бы покрасить прежде чем ставить)

post-607-1318779709,89_thumb.jpg

post-607-1318779710,02_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил масло моторное Вамп Ультра 10W40 - 4л +1л

10W-40 ULTRA SEMISYNTHETIC изготовляется из высококачественных базовых масел, композиции новейших синтетических присадок и противоизносных компонентов, что позволяет достичь высоких показателей работы двигателя при высоких температурах, а также в условиях холодного пуска. 10W-40 ULTRA SEMISYNTHETIC имеет отличные смазочные свойства и способствует экономии топлива. Масло имеет низкий процент чада, обеспечивает легкий пуск двигателя при низких температурах. Рекомендовано для бензиновых двигателей и дизелей, которые работают в легких условиях и требуют применения масел классификации API SJ/CF.

Трансмиссионку сдал назад

Двигатель пока работает с присадкой стал маленко тише и лампа аварийного давления реже загорается при очередной замене масла еще порцию влить надо присадки.

post-607-1318779837,55_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за присадка в масло ?

И масло ВАМП уже залил ?

Я пользовался ВАМП 15В40 - плохого сказать нечего не могу, сложилось впечатление настоящее масло с низкого уровня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

данное масло льется с прошлого года, дважды менялось и пробег машины составил 12 т.км.  Присадку забыл сфокать попробую попросить сына чтобы сделал фото бутылочки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получил посылку шаровые и наконечники производства фенокс к ним в запас по два пыльника к шаровым силикон, на рулевые обычные черные

post-607-1318780022,44_thumb.jpg

post-607-1318780022,6_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двыненько Ты ничего не писал :cap: Я вот маленький отчет за лето соорудил)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не пишу пока нечего писать, готовлю ГБЦ на замену проставку под ВУиГТЦ от ВАЗ08  :cap: как все прибудет на базу будет готовиться отчет подробный с фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не пишу пока нечего писать, готовлю ГБЦ на замену простаку под ВУиГТЦ от ВАЗ08  :download: как все прибудет на базу будет готовиться отчет подробный с фото.

Понял :cray: этого стоит подождать :cap:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе летом такие наконечники рулевых тяг ставил. Пока все ок. Только через неделю примерно один подтягивать пришлось, почему то просел палец глубже. Видимо рычаг рулевого сильно раздолбан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот один отозвался об этих наконечниках, я как понял сделаны они по принципу ВАЗ (классики) и пыльник и внутренности его или нет, надо глянуть будет потом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проба покрыть наружную ручку под карбон

post-607-1318780139,57_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...