Перейти до вмісту

Продать Москвич, купить старую ино?


shvets

Recommended Posts

Такое ощущение что 90 градусов))

 

Круть! )

 

Или вот такое, хотя это редко, дорого, эгоистично и капиталистично но чертовски круто! :)

 

00250708_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 579
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Если не пугают неудобства с приобритением запов на иномарки в интернете(всё есть) то можно брать что угодно.Цены относительно Москвича не сильно отличаются.У меня некоторые элементы даже дешевле Москвичевских были.А ТС-у пора бы уже определится 27 страниц уже.


Вот не знаю почему,но вот купэхи мне не очень))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не говорил, что французы не гниют  --  я говорил что за одни и те же деньги француз будет негнилым, в хорошем состоянии. а вот немец за те же деньги будет гнилым, убитым и раздолбанным.

 

Почувствуйте разницу, как говорится ...

помнится в какой то теме более предметно рассматривали Ваши умозаключения : промониторив интернет пришли к выводу что нормальный француз стоит примерно столько,  сколько и нормальный немец. Процент простого везения не рассматриваем, если с азартом поискать,  так можно любую машину купить по дешевке.

Ситуация как бы ясна ?

тем более что Вы сами пишите про долгие и мучительные поиски вдали от дома, и чтоб на сайты продаж ни-ни (там же одни перекупы) ... 

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.Цены относительно Москвича не сильно отличаются.У меня некоторые элементы даже дешевле Москвичевских былиь))

Друг, я вот на твоем примере скажу: ты прав, НО: давай возьмем в пример одну з/ч, скажем подушка кпп (от 124-го). Она стоит у меня на 2141. И да, ты прав - её можно купить меньше чем за 100 грн новую в магазине - но это будет такое говнище по качеству потому как норм Лемфедор стоит 500 грн!!!! а оригинал больше ещё.

Мораль сей басни такова: напихаешь з/ч в мерс по "100 грн" - он станет адским говном, а не мерседесом+будет постоянно сыпаться. Я сильно сомневаюсь что в твоей машине всё оригиналь или ДОРОГОЙ аналог! :))

 

з.ы я подушку покупал JB GROUP за 70 грн её хватило на 3 года и грубо 65 тыс км - щас она сложилась/просела хотя не рваная и резина не в трещинах. Но взяв в руки эту подушку от Лемфедор за 500 - я понял какая между ними пропасть в качестве. Купил, буду менять.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай возьмем в пример одну з/ч, скажем подушка кпп (от 124-го). Она стоит у меня на 2141.

 

Вообще-то 2141 с Реномотором это читерский Москвич! ))) А вот где купить "Лемфёдора" на мось-классику или 41-й с УЗАМом это вопрос. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

)))До орегинала мало кто дотягивает,цены космос.Я лично беру TRW,Febi.Я к тому что з/п есть,как новые(выбор есть) так и б/у.А что,за сколько брать решать уже вам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 А вот где купить "Лемфёдора" на мось-классику или 41-й с УЗАМом это вопрос. :)

Речь я толкал про подушку кпп от мерседес W124 которая успешно ставиться на любой 2141 и мотор тута ни при чём. ;)

)))До орегинала мало кто дотягивает,цены космос.Я лично беру TRW,Febi.Я к тому что з/п есть,как новые(выбор есть) так и б/у.А что,за сколько брать решать уже вам

согласен, выбор приличный :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Речь я толкал про подушку кпп от мерседес W124 которая успешно ставиться на любой 2141 и мотор тута ни при чём. ;)

 

ОК. Ну а если применить сие правило к другим зипам на 41-й которые не пересекаются с иномарошными по взаимозаменяемости? ) Ну, без сварки-болгарки конешно )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я, вот, абсолютно солидарен с Fenом, поставил всю новую подвеску в мицик за "100"гр в итоге не прошло 20тыщ, всё потрескалось и стучит, в итоге всё под замену если до весны дотяну-будет замечательно, а оригинал обошелся бы раз в 5 дороже, а так опять под машину. Лично я считаю что такие заменители в большинстве и ставят те кто собираются продавать машину, вот такая фигня выходит, так что не факт  если всё поменяно то его хватит как оригинала тыщ на 100-150, возможно через год нада будет всё менять....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, мы так плавно перевалили за 500 сообщений. Интересно, к 1000 сообщениям автор сдаст космича в митол, или купит и сдаст ино? :)

Уж незнаю за какого именно автора ты говоришь, но если за мою скромную личность-то разговор о продаже Москвича как бы не поднимался. А поводу покупки, то лучше вложить деньги в Москвича:БМВ торпедо, 8-ми ступку от шахи, ламбро двери, мега супер спорт солекс от Сержа, спойлер и круговую тонировку. И самое главное, чуть не забыл: мониторы везде поставить)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чуть не забыл: мониторы везде поставить)

 

Шо? Без плейстейшен? И без дисков на 20"? Неуважение, какое неуважение! :(

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уж незнаю за какого именно автора ты говоришь, но если за мою скромную личность-то разговор о продаже Москвича как бы не поднимался. А поводу покупки, то лучше вложить деньги в Москвича:БМВ торпедо, 8-ми ступку от шахи, ламбро двери, мега супер спорт солекс от Сержа, спойлер и круговую тонировку. И самое главное, чуть не забыл: мониторы везде поставить)

Не, я о топикстартере, он давным-давно вопросом смены авто задался :) Интересно, как продвигаются успехи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уж незнаю за какого именно автора ты говоришь, но если за мою скромную личность-то разговор о продаже Москвича как бы не поднимался. А поводу покупки, то лучше вложить деньги в Москвича:БМВ торпедо, 8-ми ступку от шахи, ламбро двери, мега супер спорт солекс от Сержа, спойлер и круговую тонировку. И самое главное, чуть не забыл: мониторы везде поставить)

Может и так.Но вот вопрос,а целесообразно это всё?Если конечно же ты не собрался ездить на нем всю жизнь,потому что продать её не сможешь за столько за сколько захочешь.А с учётом того сколько вложится,цена будет очень не гуманной))))К сожалению Москвич от вложенных в него средств в цене не очень то поднимается.ИМХО.А вложений он всегда просит,потомучто запы г...но   ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет не секрет за 25 грн.пол года назад.Искал честно долго))Была цель,не видел преград.Вот и попался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вложений он всегда просит,потомучто запы г...но   ;)

поговорим о вашем мерседесе тыщ через 30-50 пробега?

Я не говорил, что французы не гниют  --  я говорил что за одни и те же деньги француз будет негнилым, в хорошем состоянии. а вот немец за те же деньги будет гнилым, убитым и раздолбанным.

 

Почувствуйте разницу, как говорится ...

1 француз в ремонте, 1 француз в угоне, на москвиче езжу? (перефразировав бородатый анекдот)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и так.Но вот вопрос,а целесообразно это всё?Если конечно же ты не собрался ездить на нем всю жизнь,потому что продать её не сможешь за столько за сколько захочешь.А с учётом того сколько вложится,цена будет очень не гуманной))))К сожалению Москвич от вложенных в него средств в цене не очень то поднимается.ИМХО.А вложений он всегда просит,потомучто запы г...но ;)

Сарказм, онли сарказм))

поговорим о вашем мерседесе тыщ через 30-50 пробега?

С таким успехом можно поговорить о 2141 после 10-15 тыщ пробега. Я и боюсь что сравнение будет не в пользу 2141.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я на своём сорокете за 15 тыщ пробега только замок зажигания поменял. :)) И то, потому что родной был банально разболтан. Остальные и последующие "упреждающие" ремонты делал для успокоения души, запы лежат на полке в качестве резервных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я на своём сорокете за 15 тыщ пробега только замок зажигания поменял. :)) И то, потому что родной был банально разболтан. Остальные и последующие "упреждающие" ремонты делал для успокоения души, запы лежат на полке в качестве резервных.

Ну ты свой Москвич взял из под деда если не ошибаюсь, у меня мой тоже от отца и все время был "доглянут та накормлен". А вот 2141 из под дедушек уже врядли купишь, а купить "шайтан арбу" которая побывала в руках четкого пацика или 18 летнего стритрЭйсера тоже сомнительное удовольствие. К тому же очень много 41-ых погнили и были поварены. А вот как поварены это тайна за семью печатями.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поговорим о вашем мерседесе тыщ через 30-50 пробега?

Я Мерса не имел ввиду,я имел ввиду запчасти.Просто сказал на что лично я поменял Москвича.На среднеценовых запчастях люди на этих Мерсах ездят по 150-200 т км.В моём случае это оч много,если я в день км 30 езжу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ты свой Москвич взял из под деда если не ошибаюсь, у меня мой тоже от отца и все время был "доглянут та накормлен". А вот 2141 из под дедушек уже врядли купишь, а купить "шайтан арбу" которая побывала в руках четкого пацика или 18 летнего стритрЭйсера тоже сомнительное удовольствие. К тому же очень много 41-ых погнили и были поварены. А вот как поварены это тайна за семью печатями.

Почему? У моего бати 41й 92го года. В семье с 98 брали с 35 тис пробегом. Родной пробег 290 тис на сегодня (больше уже стоит т.к. есть добло) 1 раз красился (даже не помню почему в 2004г.). Амортизаторы перед и зад на расширительных бачках. Машина в идеальнейшем состоянии. Ничего не торохтит не скрипит, все работает вплоть до последней кнопочки. Салон не затертый и не зачуханный, ЭСП уже стояли в 99году. Двиг 1.8. Раз подваривалась меж стаканами, после чего была сделана распорка (в продаже их еще небыло). Машина пережила одну стройку (за 3 года в ней менялось только масло и покрышки), и несмотря на это, если мне понадобится проехать на дальнобой 2000 или больше, я на 99% уверен, что капот мне не прийдется открыть, впрочем как и в моем корче, ток выглядит он не так... пока не так...

А по теме: из всех иномарок самыми ухоженными есть только ауди (в чем причина х.з). Бумеве все конченные в кизяк, эт легко обяснить: даже на самый древний м10 поршень стоит около 1000 грн/шт. и так все запы. Беушка дешевая, но продают мусор. С французами таже фигня, но в последнее время они подешевели. Фольцы машины надежные, спору нет, но если начали сыпатся их сразу же продают. Так же и японцы ездять до последего ( у лансеров подвеска вообще валится жестко).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. Амортизаторы перед и зад на расширительных бачках. 

Прошу прощения , это как, гидропневматическая подвеска как на ситроенах ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет. Это в амортизатор ввинчен штуцер, который через шланг соеденен с вторым амортизатором и выведен наверх в расширительный бачек. Цель: сделать машину мягче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То же самое что ты сказал, только слово поменяем

 

А вот МЕРСЕДЕС  (БМВ, АУДИ, ПАССАТ, ГОЛЬФ, НИССАН ) за 1000 баксов из под дедушек уже врядли купишь, а купить "шайтан арбу" которая побывала в руках четкого пацика или 18 летнего стритрЭйсера тоже сомнительное удовольствие. К тому же очень много МЕРСЕДЕСов  (БМВ, АУДИ, ПАССАТ, ГОЛЬФ, НИССАН ) за 1000 баксов погнили и были поварены. А вот как поварены это тайна за семью печатями.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То же самое что ты сказал, только слово поменяем

Согласен. Но и понятие "дедушка" я бы не обобщал. Дедушки ой какие разные бывают)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...