Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

а скок нынче газелевская стоит?

 

от 485 и до 1800 в зависимости от двига.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

узнал за помпу бош - сейчас можно достать за 1250 грн. а скок нынче газелевская стоит?

я полгода назад на лепсе спрашивал 350 просили...  щас вот в инете уже 390 , на рынк енаверное все 450 будет...

 

Я вот свою разбрал, он закисшая была, вс епочистил, в подшипник напихал литолу, осталось собрать.. верхнюю крышку немного на наждаке сточил, чтоб лучше обжимала резинку, а  то она немного задубела.. мож подберу от чего нибудь.. хз..короче попробую еще раз ее поставить после ребилда, если потечет - то буду мыть радиатор, и ставить косую помпу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напас, фига у тебя дым валит... 

где?? наркоман чтоли??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дай Бог что бы радиатор промылся,бо у меня с этого роя не вышло ни...чего,пришлось распаивать и чистить,кстати он не стоит на машинке могу дать поиграться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напас, фига у тебя дым валит... 

тут чтоли??))) точно наркоман)))
post-10786-0-42087100-1444627254_thumb.jpg

Ну дай Бог что бы радиатор промылся,бо у меня с этого роя не вышло ни...чего,пришлось распаивать и чистить,кстати он не стоит на машинке могу дать поиграться

я возьму электропомпу, пару шлангов, какой нибудь змеевичек... кину его на плиту газовую.. залью уксуса, подключу радик и включу циркуляцию)) надо только расширительный бачек еще))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то не дым,то пар,а в багажнике уголек или дровишки...воопчем паровоз еще тот)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я полгода назад на лепсе спрашивал 350 просили...  щас вот в инете уже 390 , на рынк енаверное все 450 будет...

да, блин, разница существенная. ну ок. бум надеяться у тя будет работать дольше ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

я возьму электропомпу, пару шлангов, какой нибудь змеевичек... кину его на плиту газовую.. залью уксуса, подключу радик и включу циркуляцию)) надо только расширительный бачек еще))

 

Залей на сутки - двое кока-колу в радиатор. а потом промывай в разные стороны. Уксус так не берет. И если промывать с помощью насоса , то старайся чтоб патрубки вход - выход стояли вертикально вниз, для отвода той грязи что будет вымываться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залей на сутки - двое кока-колу в радиатор. а потом промывай в разные стороны. Уксус так не берет. И если промывать с помощью насоса , то старайся чтоб патрубки вход - выход стояли вертикально вниз, для отвода той грязи что будет вымываться.

Кола моет за счет лимонной кислоты что в ее составе.. а она не так эфективно как уксус моет.. так что уксус решает)) я уже немсколько раз пробовал)) а то , что ставить надо так чтоб осадок не застаивался - это и так понятно, спасибо))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне в среду подогнали ланоса с забитой печкой

розогрели до робочей температуры мотор и скинули шланги с печного радика а потом в обратку суёш шланг с обычного водопроводного шланга и по немногу даёш водичку. Только шланг нада хорошо хомутать ибо слетает. У нас быстро сдался и с подачи пошла водичка. Метод немного варварский но практичный и при етом ничего особо ненада разберать. (при условии что радиатор до того был целый и охлаждайку не пускал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кола моет за счет лимонной кислоты что в ее составе.. а она не так эфективно как уксус моет.. так что уксус решает)) я уже немсколько раз пробовал)) а то , что ставить надо так чтоб осадок не застаивался - это и так понятно, спасибо))

Там ортофосфорная в напитках,но мне спрайт не помог,только распайка радика прояснила картину,там фиг бы что помогло,да ты сам видел фотки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян вот ты не хочешь простым путём идти, установки косую помпы с нормальным зазором. Нет, ты создаешь препятствия и потом мужественно их преодолеваешь. И

ищешь трудности в простом. Накой тебе газелепомпа, если нужно свою нормально сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это же сколько возни с подгонкой помпы,а вдруг фрезить надо, а тут шланг резонул,хомуты обжал,тумблер вывел в салон и готово

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот клиенту мотор собирал, так помпу вообще без прокладок на гермет посадил чтоб зазор уменьшить и нормально уже 1500 км наездил всё отлично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на єтом моторе шо счас болше 2 тіщ уже проехал без прокладки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тут у нас Ромм вообще говорит почти весь мотор на клей собрал... но это ж не выход... да и по пробкам зимой кататься.. все равно лучше когда проток жидкости сам контролируешь.. я все таки с детьми катаюсь, и хочется чтобы им ыло тепло в машине...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где-то видос попадался как Мерсовские движки АМГ на герметике соберают,но там плоскостя идеальные Ян тебе доп.помпа как успокоительное? штатная печка жарит отлично и без помпы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не жарит она у меня.. никогда не жарила... уже и забор жидкости взял и пробки головки под шланг 16 мм, а то был под выпускным коллектором 8 мм шланг.. помпа стояла обычная, на такую же и поменял... думаю мож на деталях заказать помпу АТ, она там 200 грн стоит, даже если потечет особо не жалко... по трассе машина остывала не кисло.. датчика нету, не могу сказать мотор тоже остывал или нет, но печь не грела... скорей всего радик забит.. ща вот потеплело, на днях разберу все к монахам, буду думать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нужна помощь по печке свисти,и не спеши с покупкой-заменой помп.Она жарит! только она стесняется).А ты лично корпус печки с радиком вытаскивал? или еще туда не лазил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТА помпа то такое.. не сегодня - завтра пригодится.. оригрнальную лузаровскую на этот мотор жалко ставить...

 

КОрпус печки тут ещене снинмал... думаю завтра ближе к вечеру договорюсь чтоб меня на работу -домой подкинули, и буду разбирать... куплю литров пять уксуса, и буду радик в кастрюле кипятить)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если в радике накипь,то уксус ее будет снимать хлопьями и может наделать больше беды чем есть,1 литр уксуса хватит с головой,только боюсь шо в хате вонь будет жуткая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уксус растворяет накипь а не снимает ее хлопьями... я дома чайник регулярно уксусом кипячу)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так чистил доставшийся мне древний самовар - налил воды и насыпал соды, закипятил, сода растворилась, и пока кипело быстро влил литр уксуса, покипятил поотпадало нахрен все до чистейшего металла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...