Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

Куда, куда шайбу?? Можно фото? А вот шток уменьшить не получится, он наоборот -  удлиненный :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Куда, куда шайбу?? Можно фото? А вот шток уменьшить не получится, он наоборот -  удлиненный :)

Вынимаешь деталь № 3. Под ней резиновый пятак № 23. Под него ложишь шайбу с неширокими полями(в нее должен свободно проходить клапан №15) толщиной около 1,5 мм (2мм сильно резкие тормоза получились)) )

Деталь №3 имеет наконечник №4, вращая его уменьшаешь общую длину детали №3 ровно на ширину шайбы. Собираешь все. И получаешь удовольствие. ))

Я все ставил не снимая ВУТ. Открутил ГТЦ, отвел на трубках в сторону вынул шток № 3 и пинцетом проделал все остальное.

post-20197-0-72388200-1405829404_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я слышал и читал про переделки, но не стал такое делать.

У нас обычный ВУТ ВАЗ2108 производства ДААЗ, только укоротили на нем шток, на конце нарезали резьбу накрутили гайку и вилку (со своего ВУТ) и через переходник установили на авто, тормоза отменные срабатывают просто отлично. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При переделке педаль стала мягче и информативней. А так на вкус и цвет. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже так думал )) и поставил ради эксперимента )) В итоге еще пятерым поставил....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все познается в сравнении, я после замены нашего ВУТстока на этот понял, что раньше у меня тормозов не было, а теперь есть. Сейчас у меня есть с чем сравнивать, моя переделка и на Эмгранде, так вот разница минимальна, хотя в Эмке все дисковые.  ну тема не о нем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет. Долго не писал, 22 июля уехал из города, а машину пришлось оставить, но душа не выдержала и 12 сентября я оправился обратно в Луганск за машиной, да и своих проведать (временно с семьей живу в Днепродзержинске). Добрался норм, с утра 13 сентября был уже в Луганске. Машинка ждала меня во дворе, на радостях завелась с полтыка :) . На машине по городу сильно не покатаешся с бензой нынче туго там, пойду, думаю, в гараж возьму велик, пришел: 

 

мой гараж - зеленый

 

post-14355-0-72607000-1411040572_thumb.jpg

 

а на этом фото я, воронка и гараж напротив моего:

 

post-14355-0-07134300-1411040583_thumb.jpg

 

а так через несколько рядов:

 

post-14355-0-85141500-1411040655_thumb.jpg

 

 

Первая мысль: " Как же хорошо что перед отъездом я передумал оставлять машину в гараже!". Гараж был съемный, но все равно жалко и страшновато на все это смотреть.

 

 В городе задержался на пару дней и вот 16-го числа в 6.00 утра мы двинулись в обратный путь. Честно говоря, не совсем был уверен в машине, вроде все основное поделал, но есть куча косяков и не доделок, а путь не близкий, но мы с машиной нашли общий язык доехали без неожиданностей, на трассе даже под 140 км.ч. давал, машина гружоная под завязку едет на ура. Ехали мы с 6-ти утра до 21.00 вечера, т.к. давали крюк через Харьков + куча блокпостов. Между Сватово и Чугуевым дорога убитая в хлам временами даже приходилось сбрасывать до 40 км.ч. , а от Счастья до Старобельска дорога вся разбита тяжелой техникой. Из Луганска выезжали по пескам - приключение еще то. Небольшой отрывочек пути:

 

http://youtu.be/ZVcDFqkaq10

 

На следующий день отогнал машину в заботливые руки Деда Космича для исправление косяков :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жуткая картинка :( Ну дай Бог живой! А где машины? что-то гаражи пустые,но вижу велик уцелел? или это не твой? Машинка тебя вывезла,так что бериги ее! Как ребетенок? не болеет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с безопасным приездом вас

 

Спасибо.

Жуткая картинка :( Ну дай Бог живой! А где машины? что-то гаражи пустые,но вижу велик уцелел? или это не твой? Машинка тебя вывезла,так что бериги ее! Как ребетенок? не болеет?

В основном машин в гаражах не было, но пару сгоревших ланосов видели. От велика я нашел только пол покрышки :)  , спросил у охранника, говорит мол хозяин гаража приходил, они откопали его Украину, кстати целая, а мой велик цитирую : "Мертвые в гробах лучше выглядят чем то, что от него осталось" :)  . Малой растет пузатеет :) Агукает, ну вообщем все ок :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да серьёзно, но хорошо что все целые. Сам такой путь месяц назад проделал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вот почему ступица так сильно убита.

друзья москвичеводы, выручайте. Днепропетровск. нужна ступица передняя в хорошем состоянии на завтра. может у кого есть запасная за маленькие деньги. в магазине 175 гривен. если сегодня не найдётся завтра придётся покупать новую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вот почему ступица так сильно убита.

друзья москвичеводы, выручайте. Днепропетровск. нужна ступица передняя в хорошем состоянии на завтра. может у кого есть запасная за маленькие деньги. в магазине 175 гривен. если сегодня не найдётся завтра придётся покупать новую

А что со ступицей? погнутая,или подшипник проскальзывает ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подшипник проскальзывал очень долго со скоростью 140 км/ч. теперь он просто болтается на ступице. выработка сильная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откуда я мог знать? Едет та и едет :)  ну болталось колесико чуть-чуть :) . На жигулях сразу все понятно: износился, заклинил, кювет и привет :) . Да и за ступицу буду весьма признателен :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я же не обвиняю, я просто раньше такой выработки не видел. а ступицу найдём, вопрос за сколько

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не найдется б.у. - бери новую, что ж делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть б\у ступица,но нет токарного станка что бы проверить на биение но она в Киеве

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно на завтра. только днепр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купили новую. Херцог германия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отчёт о проделанной работе сюда выкладывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...