Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ООооо!!!))) С водой в багажнике у меня еще веселее, чем в ногах у водителя) Лично у меня текло в багажник из таких мест:

1. Само стекло ляды. То есть между стеклом и резинкой. (замазка герметиком ничего не давала)

2. В уплотнителе. То есть между лядой и уплотнителем.

3. ПОД уплотнителем. То есть между уплотнителем и кузовом. (тут не сложно: уплотнитель снял, герметика внутрь натолкал и на место одел)

4. Через болты, которыми держится направляющая полки багажника (боковины, на которых полка лежит). Там резиновые прокладки протрухли и через них текло. Замазал герметиком.

Второй пункт я победил регулировкой ляды. За года она как бы съехала вниз, и внизу была щель. А вот первый пункт я так и не победил. Думаю, что нужно вынимать стекло и либо промазывать герметиком там, либо ну нафиг эти резинки, нужно вклеивать стекло.

Уплотнители новые течь нигде не должно, да и потеков я там не видел.

 

Ох нифига себе "аквариум" по крыльям!!! Просмотри теругольнички пластиковые.наружные место защелки в кузов

Вот и мне кажется что скорее всего оттуда бежит, только вот как их снять чтоб не сломать?

 

Фары задние на герметик садил?

Надо пролить и смотреть...

в местах крепления фар влаги нет, даже паутиной все заросло, так что врятли оттуда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Защелки отверткой тоненькой поддеваются и потом руками на себя тяни. Не сломаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фары задние на герметик садил?

Надо пролить и смотреть...

вот-вот.

столько воды наливается только через фонари.

или мож через болты М6, которые крепят боковушки полки.

 

шланг или бутылку в руки, лезешь в багажник, помощник начинает сверху поливать.

 

зы. фонари сади на казанский герметик. дешева и сердито. надежды на родной уплотнитель мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за помощь, нашел таки течь! Внатуре сраные фонари! Они по-ходу вообще без какого либо уплотнителя или герметика, причем оба ! Вода с бутылочки залетает аж со свистом вдоль всего фонаря, а паутина там потому-что вода не по-тихоньку затекает, как я думал, а тупо под напором перелетает железную границу на кузове и фигачит прямо в салон, еще и в ноги заднего пассажира с водительской стороны натекло. Вообщем куплю герметик закупорю так, чтоб и воздух туда не просачивался! Блин токо днище сделал, теперь мастику подымать просушивать :(

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь резинки новые в фары от фонарей ВАЗ 2108 - на рынке продают по метрам. а потом уже на герметик...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А резинок тоже не было??? Надо ставить!  :ph34r:

Ну, теперь сделаешь и норм будет, можно в осень смело идти) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь резинки новые в фары от фонарей ВАЗ 2108 - на рынке продают по метрам. а потом уже на герметик...

А можно фоточку как они выглядят?

 

А резинок тоже не было??? Надо ставить!  :ph34r:

Ну, теперь сделаешь и норм будет, можно в осень смело идти) 

Ничего не было, по-ходу прикрутили и хер с ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резинки типа наших, так на рынке и скажи, что для ВАЗ 08-09. Вроде, 15 грн метр....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От с ценой не помню точно, может и ошибся)))

А длину-два метра должно хватить, но лучше промеряй сам паз в фонаре и все. 

На фото, я так понимаю, уже подогнан под фару, но там его меньше надо (была у меня "восьмерка" когда-то)

post-11050-0-81170900-1404738533_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил себе родные уплотнители, в поверх наклеил на них D-образный оконный самоклеящийся уплотнитель, когда снимал-еле отменил их от кузова

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно аккуратно колбаску положить из силикона,дать застыть,а потом прикрутить фонарь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только ж разрез резинки чтобы внизу был.

 

и ещё есть одно место где вода попадает в багажник. и это предусмотрено заводом изготовителем. сколько раз приходилось ставить и снимать задние треугольные стёкла, никогда не обращал внимания на строение самого уплотнителя. а потом, как то, попал в ситуацию. паркую машину в незнакомом месте возле какого то строения, никогда там раньше не был. и пока я отсутствовал прошёл дождь. открываю багажник, а там коврик плавает.  пока машина стояла, со стока крыши этого строения, вода текла точно в задний нижний уголок уплотнителя. туда где пластиковый декоративный треугольник подходит к уплотнителю острым углом.  в этом месте уплотнитель имеет брешь. отсутствует внутренняя перегородка длиной так миллиметров восемь. и вода свободно попадает под стекло. если просто стекает сверху она туда не попадает. в моей ситуации где то за полтора часа натекло прилично. я не знаю зачем это там так сделано, но наверное на то были причины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у себя я нашел место - кроме фонарей еще это петли крепления пятой двери.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проливал везде бутылкой, течет с фонарей, с других мест не замечал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил резинку на фары, добавил немного герметика, поставил - все огонь нигде ниче не течет  :ok:  . Резинки с 8-ки (они же с 6-ки) встают отлично, на все, про все  хватает 2 метра еще немного останется, у нас они по 17 грн.м. Напомню, что катаюсь на субару-опорах вместе с субару-пружинами, и все  таки жестковато. Есть мысль поставить родные пружины, отсюда вопрос - встанут ли они в стаканы с субару-пружин без переварок и прочего, как себя будет чувствовать машина? Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Встанут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Встанут.

А как с ними будет себя вести машина? Высоко ли подымется и как на ходу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а если просто взять и вместо субару-пружины воткнуть родную, без кучи шайб и т.п. Вот как сейчас стоит только вместо субару-пружины -  родная. Так не получится? На штоке просто сточены шлицы, дальше не протачивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наша пружина в чашку от субару не влезет, надо брать нашу чашку, она центруется на штоке родным подшипником-прийдется ставить и его, потом должна стоять конусная шайба от субару-иначе чашка будетупираться не в обойму подшипника в опоре, а в ограничитель-это не правильно, а та конусная шайба по диаметру меньше нашего подшипника, она его продавит, поэтому наш подшипник прийдется ставить с родной толстой шайбой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...