Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

 

 

У тебя ни разу на копейке не вырывало шаровую и колесо в складывалось под машину? (частое явление на классике)

Я за этим следил, так что нет :)

 

 

Подкладывая между корпусом и шаровой шайбы, изменится геометрия подвески. Что потом чревато последующими от износа резины до потери управляемости. И то что сказал Фен выше.

Вот капец! Сравнил старые и новые шаровые, так вот на новых донышко выше и рубленое, а на старых низенькое и полукруглое. Может старые обратно поставить? Как определить их работоспособность? Менялись они по принципу: "Хм.. порванный пыльник, хрен его что там  с шаровой, раз уж полез поставлю все новое"  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В своем время на Автолада.ру долго обсуждали тему с проставками под шаровую. Все пришли к выводу, что от проставки в 30мм есть заметный приход, в плане управляемости....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так все таки можно поставить шайбы? Я,блин, в замешательстве.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну зачем тебе такой риск?

подгони всё и не мучайся.

а то потом будешь ездить нервничать,убьюсь сегодня или нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волшебная опора "Надежда"

2 раза за 15 лет тоже не влезла, хотя на какие то кулаки и становилась

может опора в сборе с кулаком должна идти -и всё производства "надежда" :dash1: инженеры-индивидуумы

 

Или пилять кулак, или не "Надежда"

С ув Владимир

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так все таки можно поставить шайбы? Я,блин, в замешательстве.

Долго всем форумом курили тему о подвеске старой спортивной форд фиеста и пришли к выводу, что при занижении подвески, даже рекомендовано ставить проставки. Таким образом мы на ВАЗе возвращали рычаг на место.

Но на мой взгляд есть существенная разница между шайбой и проставкой. Плоскости прилегания разные по площади... Так, что я бы не рисковал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил Феноксы, тоже не хотели лезть, я как то не заморачивался, шлифанул болгарином шаровую и поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И снова всем привет :)  . Решил прогуляться в гараж. Снял штаны, вот такая их нелегкая участь :)  :

 

post-14355-0-88332600-1403446024_thumb.jpg

 

Вот такая у машина стала посадка:

 

post-14355-0-42654000-1403446025_thumb.jpg

 

Жаль нет фотографии с такого же ракурса до переделки, чтоб можно было понять на сколько села машина, но можно немного разглядеть здесь:

 

post-14355-0-29860800-1403446388_thumb.jpg

 

Полез посмотреть, подумать как "обмануть" шаровые заодно сделал фотку:

 

post-14355-0-87927500-1403446025_thumb.jpg

 

Думал, думал, а потом набрал своему продавцу (благо скупаюсь у одного и того же человека), говорю мол так и так, че за фигня? Говорит себе когда ставил та же фигня была, посоветовал взять рычаг подлинее на ключик и притянуть сильнее, говорит ему помогло и шаровая стала на место. Взял, попробовал - алелуя шаровая села на место, правда совсем чуть, чуть согнулось ушко, но думаю это не страшно. Вот так стало:

 

post-14355-0-29396400-1403446026_thumb.jpg

 

P.S. : а без штанов ездить прикольно - мего звук и дым из-под капота :)  . Пока машину переставлял другой стороной в гараж, пол кооператива збежалось посмотреть что ж это такое страшное завелось :)

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни когда таких высоких шаровых не видел.....


Себе ТРЕК заказал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болгарки у меня нет + нет желания опять все разбирать и что-там выпиливать, тем более, как оказалось, в этом нет необходимости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уверен. Согнулось не значительно, почти не заметно, но на всякий случай я все тщательно осмотрел - все целое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Экстремал.... трещины нет, но напряжение в металле то есть. Не дай бог где то на кочке стрельнет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько в мм. недобор от уха до кулака? Визуально милимов 4-5,или я ошибаюсь? И ты часом не обратил внимания на сколько смещено отверстие в кулаке относительно выборки на пальце шаровой? Как по мне,то шайбы изменят высоту машины не более того,а вот несоосность пальца и кулака,может разбить либо кулак(в худшем случае) либо палец с болтом(в лучшем случае.Может при таком несовпадении надо было установить для примерки шаровую,а потом замерять недобор,и вкинуть шайбы что бы выбрать дистанцию И.М.Х.О

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Экстремал.... трещины нет, но напряжение в металле то есть. Не дай бог где то на кочке стрельнет....

Сомневаюсь что стрельнет, но ради успокоения погоняю по ямах, мало ли. Та и че ей стрелять-то? Села она довольно хорошо, прилегает тоже хорошо. С таким же успехом и в стандартном варианте стрельнуть может :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сомневаюсь что стрельнет, но ради успокоения погоняю по ямах, мало ли. Та и че ей стрелять-то? Села она довольно хорошо, прилегает тоже хорошо. С таким же успехом и в стандартном варианте стрельнуть может :)

 Катайся пробуй.Только сам! Будет прикол если при проверке на ямах этот узел останеться целый,а навернеться что нибудь другое! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем так с натягом ездить, уж лучше шайбы подложить. )) Врядли шаровая из пластичного металла сделана.... Скорее всего он просто лопнет при ударе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно, убедили :)  . Какие шаровые встают без допила?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выбор огромен. )) Смотри в сторону тех у которых пятка круглая. И лично я люблю со съемным пыльником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну какие посоветуешь, чтоб сильно часто туда не лазить? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берешь старую шаровую,которую снял,и идешь с ней по магазинам.А те которые ты поставил ты где брал,через инет заказывал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мужика на рынке покупал (я у него всегда скупаюсь), но вернуть врятли получится я ведь их уже немного деформировал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...