Перейти до вмісту

2141 в нульцевом кузове(belovkcc)


belovkcc

Recommended Posts

Ура, туманки побеждены!!!!огромное спасибо всем, а особенно Геннадию!!!

Все сделал как и пологается через ЧЯ, оказывается у деда с первого контакта выходил провод черный через полметра к нему приматывался синий, еще через см20 приматывался желтый и он валялся под сиденьем... только вот кнопочки с изображением туманок у меня не было, пришлось на время поставить кнопку включения подфарников, никто не подскажет какая правильная- родная кнопка идет на передние ПТФ??? если можно ее модель или фото, может от другой машины подходит??? нужна обязательно как с завода!!!

Только включил туманки и одна лампочка в ней сгорела... теперь надо покупать лампочки Н3....

И оторвал полностью глушник... вернее он отгнил и отпал сам, где-то наверное на дороге валяется, ну раз такое дело поеду завтра банку пердящую покупать... охото что-нить побасистее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Кнопки задних и передних ПТФ имеют разные иконки. Вверху задние, внизу передние.

7ccc0d0ff5c56b713b9bc0c2df3cc9485dbf0917

http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti-izh-azlk-zaz/84372

http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti-izh-azlk-zaz/4459

Это кнопки Н/О, старого длиннее в три раза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он же не светится как родной


Не перестаю удивляться тупости людей советской закалки:
1812809OZt7.jpg
Это ж надо вместо нормальных родных пистонов такую байду соорудить, и при чем гайки все разные: на 10,11 и 12!!!
А потом воняют что пенсии маленькие, да вообще в свинарнике место таким дебилам!
Ну и ноу комент:
18128104cZi.jpg
Вот вам и советское г-но кач-во...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нет, хозяин его не менял... думаю от очень долгого стояния выгнил, а какой посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А хрен его знает, у меня из нержавейки-буду ставить его....сейчас стоит какой-то современный-судя по внутренностям проще родного раза в три...был чуток подгнивший, сейчас вобще взорвался...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на 2140 был резонатор от 2141, и разобрал я 2141, и у себя менял, и хочу сказать, что это слабое место, тупо сделано слабо там где есть нагрузка. Надо обварить и сделать косынки для усиления, и будет работать долго и нормально. Поставите новый резонатор - то же самое будет скоро если не обварите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это вроде глушитель?? Не знаю где там слабое место..вот у меня ктото из предыдущих хозяев умудрился резонатор согнуть..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот каждый раз как читаю сообщения автора темы - каждый раз натыкаюсь на какое то пренебрежение к марке, пожилым людям и к людям вообще... Может со мной что то не так? Никого не хочу обидеть, но в этом гараже был в последний раз.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если он советский, то ему уже больше двадцати лет. а он почти целый))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина не ездила вообще!!!


Вот каждый раз как читаю сообщения автора темы - каждый раз натыкаюсь на какое то пренебрежение к марке, пожилым людям и к людям вообще... Может со мной что то не так? Никого не хочу обидеть, но в этом гараже был в последний раз.

Потому что благодаря этим пожилым людям мы сейчас в крайне неважнецской ситуации... и разгребаем их косяки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожелые люди делали что могли,а мы разгребаем косяки 3х -5ти амбициозных придурков создавших эту систему,так на хера ты купил 2141,купи МЕРЕН и наслаждайся "достижением немецкого автопрома",ато " наварили картоплі,розпустили соплі"

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где родную можно раздобыть?

Если интересует могу посмотреть в гараже. Должна быть в хорошем состоянии с невытертой краской. Ценник будет 30 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так кто распустил, я сделаю машину за полгода так, что опять поеду за 3т км без всякой боязни!!! по крайней мере тут мало кто ездиет на такие расстояния!!!

Зы: это щас они пожилые, а в 80-90 они составляли костяк общества

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТС, сам же пишешь, что авто почти не ездило. Естественно, что сейчас начнут вылазить РТИ, проводка (окислы на контактах), тот же ЧЯ с классическими предами доставит головной боли; тормозные колодки, масло в КПП (+100500 там ТАД-17) и т.д. и т.п.

Глушитель/резонатор - обычная для них ситуация отгнивание, отгорание раструбов. Я на своей "копейке" их пару раз менял за 80 тысяч эксплуатации, хотя вроде и брал нормального качества.

Наберись терпения и делай все тихо и спокойно, тогда машина тебе ответит надежностью и удовольствием от владения. Меня мой Мось за год езды всегда довозил до дома, хотя иногда и "шалил" в дороге ;)

 

Зы. а про Советское качество и людей - не надо! Ведь это наши Родители, Деды, Прадеды! Они создали То, что до сих пор не могут развалить. А что создали за последние 20 лет Мы?.....

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все РТИ, колодки, масла давно заменено, злюсь-то я не на это, а на рукожопие людей, которые способны на 60см провода сделать 3 скрутки!!! закрепить обшивку 5-коп. монетами, в ногах водителя установить какие-то уголки на днище...

Зы создали все в 50-е 60-е, с 80-х только разваливали!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот, разобрал маслонасос: шестерни жутко люфтят, зазор зацепления просто огромный, в магазе шестерни только тотти, подскажите гже можно купить нормальные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...