Перейти до вмісту

2141 в нульцевом кузове(belovkcc)


belovkcc

Recommended Posts

А вообще на волгостаканчиках нормально ходят рулевые? не зря купил???

 

 

Ту-же операцию можно проделать и с родными наконечниками. ремкомплект на две тяги-40грн

Я свои и не буду выкидывать: переберу и положу в запас, как понимаю пальцы подходят от 40-ого, у меня как раз 2 оставалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

у меня отлично ходят. тыщ на 60 хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так и думал, спасибо, тогда скорее всего поставлю резиновые втулки(остались хорошего кач-ва еще со старых запасов)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, как подключить эти идиотские туманки??? я уже сегодня весь испсиховался, реально машину создали талбаебы высшего порядка...

У меня в колодке Х1 первый контакт занят каким-то другим проводом, по виду провод родной, но идет в пучок к замку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То є не правильно :)

Выбрасывай тот провод и кидай его прямо на ПТФ.Лучше соеденить через мамку-папку возле черного ящика.Жгут под торпедой уже "путали"?

Ха..а ты правильно смотришь на контакты?Может,не с той стороны начал считать?

Змінено користувачем diduxim9
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нет, там родные провода с колодки выходят, на контакте первом есть кембрик, а на кембрике написано кр или типа такого, ну 2 буквы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ну как еще раз перепроверь,правильно ли смотришь где находиться контакт Х1-1

post-11117-0-42878500-1387385872_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, правильно, я себе эту фотку на тел закинул, а сама колодка находится возле маленького разъема в который фишка не подключена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тогда либо либо искать куда провод идет, либо откуси его и кинь правильный.

при нажатии на кнопку реле клацает?

З.Ы, точно Х1 с Х8 не перепутали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, Х8 идет же в ряду который ближе к мотору! а Х1 он как бы посередке ЧЯ...

Просто ладно бы был провод колхозно подключенный, но это идет штатная проводка...здается мне это задние ПТФ подсоеденины...

Завтра попродую тогда подрубить кнопку к Х4 и посмотрим что будет щелкать, спасибо за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я туда давно не лазил, не помню где какой из них.

Какого цвета провод выходит с Х1:1? Кнопок на включения ПТФ сколько? Задние ПТФ сейчас работают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, задние работают в штатном режиме...

А если я передние подключи в колодку Х4, чтобы отдельно от задних работали, я смогу их включать без ближнего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это же все описано в любой книге по 41му москвичу.

Передние и задние противотуманки включаются разными кнопками, и работают они тоже по-разному. Задние включаются только при включенном ближнем свете фар. Передние-при включенных габаритах, фары не важно. Схема подключения всего этого добра-вот

 

5a78da8s-960.jpg

 

если нет реле-тогда задние ПТФ работать не будут, ибо 12В там появляется через это самое реле (К7 на схеме)

 

Ищите куда идет провод у вас с этого разъема, мне в свое время пришлось позванивать на соответствие схеме весь жгут подторпедной и подкапотной проводки (но я не только ПТФ искал).

Какого он хоть цвета этот провод?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно на ты!, я- Саня :) , все провода из колодки Х1 черные толстые, завтра все сфоткаю!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь забить на схему огромный болт. Схема и то что стоит на машине две большие разницы. Разбирайся сам, кури схему и сравнивай что есть у тебя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я-Гена, очень приятно :)

 

Толстый черный и коричневый провод помню в Х8, в Ч1-не помню. Завтра тоже гляну где какие провода.

Вобщем либо разъем не тот, либо проводку сильно нахимичили до тебя.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, проводка реально вся родная!!! видно же все обжимки, клемнички, но почему-то она у меня вообще 2-ух цветная: черные провода и белые... на некоторых есть бирочки где написаны буквы(как подозреваю цвета)

 

А вот такой вопрос: могу ли я свои ПТФ передние использовать вместо ближнего за городом? у меня сами фары белые, написано на стекле: галоген

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не рекомендуется, у них свет по другому направлен. Да и смысл-там те-же лампы на 55Вт.

У меня от ПТФок толку мало если их самих включать, зато если с ближним светом-на мокрой дороге и в туман намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, я в темное время и не буду ими заменять фары, я имею виду днем, щас же положено с ближним ехать, вот думаю не прикопаются ли гайцы, если с ПТФ ездить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ближний свет или ДХО.

У нас я думаю за туманки включенные отдельно от ближнего в дневное время не взяли бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот.

Я собрал на маленткой плате, подключил сзади приборк и к указателю температуры-там как-раз три ноги, +12В, корпус, и провод с датчика.

post-10363-0-70978400-1387444597_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...