Перейти до вмісту

ar_rn2001

Москвичеводи
  • Публікації

    213
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

ar_rn2001 last won the day on 9 липня 2014

ar_rn2001 had the most liked content!

Про ar_rn2001

  • День народження 10.03.79

Converted

  • Авто
    АЗЛК 21412
  • Год выпуска авто
    1991
  • Откуда
    Харьков-Крым
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

4 390 переглядів профілю

ar_rn2001's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

125

Репутація

  1. ar_rn2001

    2141 Річард - Річі, 1991 р.в.

    Может стоит залить ELF в КПП? Я себе заливал его - передачи пальцами включались, никаких шумов/воев не было. КПП работала мягко и зимой и летом. Только вязкость уже не помню 75w90 или 80w90 - смотрел по рекомендациям АЗЛК в инете.
  2. ar_rn2001

    21412

    я ШРУСом смазывал направляйки. Литолом побоялся - он вроде не для таких температурных режимов
  3. лампы/предохранители не забывать к выше написанному. Еще - продумай маршрут, чтобы в Киеве не оказаться в часы пик.
  4. У меня там скромный шильдик Elegance приклеен
  5. А как я рад! Сегодня сделали фокус с трубкой - подложили шайбочку внутрь тройника и таким образом создали необходимое уплотнение штуцера. Был один пикантный момент - прокачали оба контура. Начали "гасить" лампу сигнального и оп! Из контуров опять начал выходить воздух!!! Решили, что не докачали и давай по новой! На последнем колесе меня осенило!!!! Из каждого продувочного штуцерка выходило примерно одинаковое количество воздуха. Трубка для стравливания жидкости - от медицинского жгута и не прозрачная, погружена в баклажку с тормозухой. Когда переходил от колеса к колесу в трубку поступал воздух, который я успешно потом и выгонял За пару минут запустили сигнальное, теперь все феншуйно! В итоге недельной борьбы имеем: -реанимированный ГТЦ с новыми манжетами; -работающее сигнальное устройство; -замененные шланги и трубки задних колес; -новую тормозную жидкость в системе; -Работающие тормоза! Зы. Пиво по этому случаю уже стынет в холодильнике
  6. Свет в конце тоннеля, вернее - жидкость из тормозных трубок, наконец-то появилась!!!! Вчера вечером поменял тройник (стоит вместо колдуна), заменил правую тормозную трубку заднего колеса (теперь от тройника к колесам идут новые тормозные трубки). Сегодня начали с тестем прокачивать. Вначале качали по мурзилке - с больших. Это не принесло никакого успеха. Решили прокачать задние. И, о чудо!!!! С задних забурлила тормозуха с воздухом! В итоге за пол-часа прокачали оба контура, педаль на втором качке становится тугой, а на третьем - "дубовая"!.Когда прокачивали, то обнаружили слабый подтек (капелька) из штуцера на тройнике от магистрали к задним колесам Я озвучил мысль, что завтра куплю трубку и заменю ее! Тесть сказал ! отдать ему деньги на пиво, а он налудит на штуцерок олова и все будет ок! (Я так сто раз делал! (с) В планах на завтра - удалить потение трубки и запустить сигнальное!
  7. на драйве нашел как запустить сигнальное. завтра буду пробовать Наступило "завтра", т.е. сегодня! В результате безуспешных манипуляций с запуском сигнального пришлось его полностью снять! После разборки понял почему не тухла контрольная лампа. (Вернее раньше она и не горела, т.к. провода были отключены от сигнального и заботливо обернуты изолентой ) Что я увидел: 1. Закисший шток выключателя - его расшевелил, почистил "0"-кой, пропшикал ВД-шкой. Прозвонил - работает нормально; 2. Шарик покрытый пятнышками ржи. Почистил его "0"-кой; 3. Поршеньки имели следы окислов - их почистил ветошью с тормозухой; 4. Корпус сигнального сейчас лежит и киснет в тормозухе Продолжение - следует дальше - интереснее! ГТЦ !!! Он не качал второй контур. Если из первого - тормозуха вылетала, то со второго даже соплей не было... Тесть одним ему известным способом сумел разобрать ГТЦ и сделал неутешительный вывод о состоянии мембран.... Завтра беру ремкомплект и пробуем реанимировать пациента. Думал поставить ЛУКАС, который лежит в запасниках с давних времен, но взглянув на схему перекоммутации трубок, понял, что сегодня я это не потяну.... Эпопея продолжается: ГТЦ собрал и прокачал - жидкость давит отменно! Вчера при прокачке тормозов побежал тройник (вместо "колдуна" стоит). Когда его снимал, то свернул штуцер на одной из трубок. Сегодня меняю тройник и ставлю новые трубки на задние колеса..... А все начиналось с простой замены 2-х тормозных шлангов Что у меня не получилось, так это "запустить" сигнальное. Как не качал, лампа не тухнет
  8. какие такие две половинки в бачке? жидкости в нем 3/4 от объема, никаких перегородок не видно.... гугл говорит, что необходимо "запустить" сигнальное. вопрос - как это сделать правильно?
  9. пришел грязный и злой! Поменял сегодня задние тормозные шланги - правый был протерт до тряпчаного корда, левый - потрескавшийся. Вроде все просто и несложно. Дальше начал с тестем качать систему. Т.к. передние тормоза не трогал, то решил качать только задние..... качали/качали - из штуцера сопливит воздух и крапалики тормозухи..... Начали полностью прокачивать - передний большой правый, затем - левый; дальше - перед правый малый, затем левый малый.... Все нормально прокачалось. Перешли к задним - качаем, опять таже фигня - воздух с капельками тормозухи..... "Колдуна" нет, вместо него стоит тройник. Отсоединил магистральную трубку идущую от сигнального и офигел - при нажатии на педаль из нее идет воздух. Сколько не давили - только воздух и капельки жидкости..... Если правильно понимаю, то возможно трабл или в сигнальном или где-то соринка в самой трубке. Единственное, что не знаю - стоит ли у меня сигнальное. Яма короткая и вижу только половину машины из ямы....
  10. ar_rn2001

    Линкор

    Пайка - наше Фсьо! Я зимой/весной 2013/2014 пропаял все подмоторное и теперь "Что мне холод, что мне зной, что мне дождик проливной!"
  11. Спасибо за наставление! Ща пойду трос подтяну
  12. Сегодня решил подрегулировать "ручник". Натяжение троса уже не позволяло сделать это, поэтому крутил распорные планки. Сделал сию процедуру без ямы, путем снятия колеса и подкручивания корончатой гайки. По трудозатратам дольше на 10 минут (снятие/постановка колес), но гораздо чище. Попутно обнаружил затир правого тормозного шланга, который касался колеса. Появился достаточный повод для замены задних тормозных шлангов, смены тормозной жидкости и прокачки системы Мотор на обкаточной воде работает без нареканий, через 1000 км протяну голову и заменю ОЖ. (на сегодня проехал всего 200 км после замены прокладки)
  13. та Тю на вас! Нацюцюрники всі мають в аптечках?
  14. чистота/подключение/обвес - все это присутствует. Сегодня рассматривал старую прокладку - солевые отложения просто подрывали материал в районе раковин на пару миллиметров..... Инет говорит, что тосол - "зло" для наших алюминиевых голов и рекомендуют переходить на антифриз. Сегодня проехал примерно 100 км, температурный режим в норме. Дальше будем посмотреть. Когда приехал домой, сосед сказал, что не горят ПТФ..... Начал ходить по цепям и нашел сгоревший предохранитель, поставил новый - секунда и его тоже нет В итоге диагностики тестер показал КЗ в самих "тумках", причем - обоих!!!! Разобрал их и нашел причину. Лампы Н3 сделаны таким чудным образом, что "+" наконечника провода находится на 0,1-0,3 мм от цоколя лампы. Естественно при вибрации по дорогам они касались и, в итоге, "прихватились". Пришлось доработать "+", облачив его в термоусадку. Теперь все ФенШуйно светит.
  15. Случился неприятный казус с машинкой. Ехал вчера из Евпатории и обнаружил, что неожиданно пошла вверх температура двигателя. До красной зоны не дошла, но больше половины белой прошел указатель. Ехал по трассе, обдув двигателя был достаточным. Остановился, услышал шипение клапана расширительного бачка. Дал мотору остыть, открыл бачок - он пустой...... долил примерно 1,5 литра тосола, продул через горловину до того как тосол пошел из пароотводщей трубки. Всего 3 тысячи назад залил тосол, регулярно проверял уровень - все было в норме. Помня о своих мартовских приключениях с системой охлаждения, сегодня снял голову и обнаружил неприятности..... на привалочной плоскости ГБЦ несколько небольших раковин глубиной 1-1,5 мм; в них солеобразные отложения с тосола, которые и подрывали прокладку, обеспечивая прорыв газов в систему охлаждения..... С весны ездил на воде, проехал примерно 12 т.км., успокоился и решил поменять на тосол. Вода в этих раковинах тоже подкипала, образуя пар без выпадения отложений. Поэтому (как я понимаю) и прокладка держала. Когда сливал воду, то она была слегка мутной, но не ржавой. В общем, поменял прокладку, залил воду - все это как временная мера. Теперь буду собирать необходимое количество финансов на реставрацию головы, параллельно буду искать аналог в достойном состоянии....
×
×
  • Створити...