Перейти до вмісту

Recommended Posts

Господа, 

кто знает какую смазку нужно использовать в рейке?

хочу поменять валик, заодно перебрать рейку. Также может какой-то ремкомплект нужно купить? Река сама по себе не стучит. Но с завода туда еще никто не лазил..

Также интересно узнать у реногороводов, сложно снять рейку с реномотором?

 

Заранее благодарю за дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа, 

Также интересно узнать у реногороводов, сложно снять рейку с реномотором?

 

Оооо, да. Сколько места с рыно и сколько с узам в том месте. Просто больше снимать-разбирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимать рейку  с рено мотором сложнее чем с узамом, когда начнеш снимать сам поймешь что понадобиться открутить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимать рейку  с рено мотором сложнее чем с узамом, когда начнеш снимать сам поймешь что понадобиться открутить. 

А охлаждайку нужно сливать?

 

Если нужно то я уже и пятерник железный поставлю... :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нужно ещё снять корпус термостата.

а я так снимал :pardon: ОЖ не сливал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пластичная смазка типа литола. качество выбирай сам. я смазывал кастроловской зелёной смазкой для подшипников, отлично отходила 10 лет. последний раз смазал литолом 24, всё нормально, но в сильный мороз рейка тормозит пока мотор не прогреется

ремкомплекты бывают разные, но я думаю купить его надо. там подшипники и вкладыши

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мну шрусом4 смазана была. наверно уже мало чего от той смазки осталось. при -20 в руль как и в коробку ктось наливает бетона.
ремкомплекты от "авторем" зелёненький такой. сейчас стоит наверно мешок денег.

155b628s-960.jpg
там ценны копытца и втулка которая у всех начинает стучать. остальное вроде не имеет такой страшный износ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была смазка Фиол 1, вот ей я и смазывал рулевую рейку.

Имеет насыщенный фиолетовый или темно-синий цвет.

Она предназначена для узлов трения, смазываемых через пресс-масленки в гибких валах или тросах управления, маломощных редукторов, легконагруженных  малогабаритных подшипников.

Температура применения, min … max , °С–40…+120

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

реечники смазывают свои рем рейки фиолом только импортным, но эти рейки с усилителем. поэтому не ощущается нагрузки в момент кручения руля.


я б порекомендовал для обычной рейки смазку ВР (литол) она более пластичная чем наш литол и в холодное время почти не дубеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тим, у меня такая фигня валялась

О, отлично! Когда заехать можно?

реечники смазывают свои рем рейки фиолом только импортным, но эти рейки с усилителем. поэтому не ощущается нагрузки в момент кручения руля.

я б порекомендовал для обычной рейки смазку ВР (литол) она более пластичная чем наш литол и в холодное время почти не дубеет.

А фиолом нельзя? вроду как автотаз его использует в рейках своих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если отакое ?

У нас в магазине по 5 грн пакетик покупал, 7 грам вроде пакетик. Мне ео порекомендовали на смазку стартера, не загустевает зимой.

 

2175949Qvmk.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

авто таз использует электро усилители, а на простых машинах легкость кручения руля зависит от счастливого случая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

авто таз использует электро усилители, а на простых машинах легкость кручения руля зависит от счастливого случая

 

на своей ТАЗ-2108 рейку смазывал смазкой №158 (фиолетовая такая), претензий к работе небыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Раритет, не раритет, а 41ых на дорогах уже очень редко можно встретить. А те, которые можно встретить, те либо хлам, либо клубные)

А ты там тоже будешь, или только машина?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раритет, не раритет, а 41ых на дорогах уже очень редко можно встретить. А те, которые можно встретить, те либо хлам, либо клубные)

А ты там тоже будешь, или только машина?

Я тоже буду.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Побывал я сегодня на этой выставке в качестве участника.
Что я могу сказать… Заехал я вчера, вечером. Вчера же мне сказали, что то место куда меня поставили(не я сам, а организаторы указали куда) мне не подходит. Полдня ожидания, периодических звонков с моей стороны…
В итоге мне говорят подъехать в место заезда и заполнения анкет. Проторчав там еще часа 2-3 мне наконец таки соизволили сказать куда меня примерно поставят. Я туда немедля направился. Прождал еще минут сорок, пока не увидел что организатор который меня должен поставить, просто ходит и мило общается со своей барышней,
вместо того, чтоб заняться тем, для чего его туда поставили и потратить две минуты времени.
Я хоть и человек спокойный, но меня это все залюбило, и естественно уехал вместе с машиной.

Больше всего меня удивил этот подход… Организаторы, ауууууу… Вы на учасниках зарабатываете деньги, и неужто сложно все сделать как надо? Почему на VW фесте нет проблем с этим? и вход там бесплатный, и отель есть где остановиться(отель платный естественно), и палатки можно ставить, и тусить всю ночь… а не платить 60грн за вход посетителям, валить по домам после 20:00. Да и атмосфера на VW фесте совсем другая. Никто не лапает твою машину, хоть и заграждений нет. И открытые капоты оставляют и стекла опущеные. И ничего, никто не лезет, не пытается подышать, помочить, повертеть, потереть..

Короче, я туда больше не поеду. Я свое ФЕ высказал, а там решайте прав я или не прав с вашей точки зрения.

 

178b562s-960.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оп,а а я собрался туда поглазеть. Спасибо Тимоха за отзыв. Ну их тогда туда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...